Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Подошву очень просто выровнять. На любом плоскошлифе снять сотку-две и будет идеально ровно всё. За зеркалом можно не гнаться. У нокты там вообще борозды от фрез.
Я свой процык выровнял очень быстро. Как посмотрю на эти аццкие мучения ровняльщиков интернетных, так сразу хочется по кривому **алу с ноги дать. :gigi:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

teasnap:У меня также Нокта U14S с кривой подошвой, думаю менять на Mugen 5 PCGH Edition,
Полирни
teasnap
Member

Повідомлення

MaxA
Да что-то боюсь еще хуже сделать :D Перегрева нет, просто температуры чуть повышены.
Vasbka
Member

Повідомлення

MaxA:Полирни
Купить за 70 баксов кулер и заниматься кружком умелые ручки)
Лучше по моему назад им отправить, пусть меняют.
echo91
Member

Повідомлення

Vasbka:
MaxA:Полирни
Купить за 70 баксов кулер и заниматься кружком умелые ручки)
Лучше по моему назад им отправить, пусть меняют.
не примут, напишут, что сделано специально

есть аналоги с идеально ровными подошвами, на ноктуа и термалрайтах - кривая подошва давно известная фича под интел. те же дарк роки и прочие скайсы такой особенности не имеют.
teasnap
Member

Повідомлення

echo91
не примут, напишут, что сделано специально
Так и есть :) , у меня не приняли, сказали что это "особенность".
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Vasbka:Лучше по моему назад им отправить, пусть меняют.
Кстати, вариант. Но я бы полирнул. Пофиг, что 70 баксов.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ну что сказать... Приехали мне вентили ТУ-147. Поставил и... огорчился.
Тихие, всё как и ТУ-140 работают, но вот есть один момент, который к самим кулерам относится косвенно: управление самим кулером CPU весьма вялое.
Надо было брать ТУ-143 :-/
Подкинул ТУ-140 - та же картина. :-/
Думал спидфаном поправить косячность управления - не работает собака. Корректно не работает.
Показывает неадекватную температуру процессора. Может это из-за того что под 10кой робыть?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Smurniy
Печаль. По Спидфану я бы погуглил.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smurniy: Думал спидфаном поправить косячность управления - не работает собака. Корректно не работает.
Показывает неадекватную температуру процессора.
Можно привязать к температуре ядра, так же не забыть, что в спидфане есть прикол - как установка максимальной температуры проца, да да именно из за этой фигни спидфан толком не регулирует обороты. Не помню точно в какой закладке, там внизу оно точно есть.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ТУшки работают, как оказалось, от 350 до почти 1400 оборотов. Слышно только в самом конце. Ну очень комфортные по шуму и прокачке вентили. Но вот их регулировка - это уже головняк.
Есть различие между 147А и 147В? Думаю есть и оно именно в регулировке.
У меня 147А.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Smurniy:Но вот их регулировка - это уже головняк.
Так а что не устраивает?
Управляются же. У меня 6на Асусах проблем с ними никогда не было.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Да управляться-то управляются, но вот обороты, при управлении биосом не выше чем 800об. Ну маловато. :gigi:
Спидфан какой-то конченный. :-/ Управлять-управляет, но вот нормально графика хрен придерживается. Только AVG - MAX.
Надо будет затестить в играх, а не в стресстулсах.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:Думал спидфаном поправить косячность управления - не работает собака. Корректно не работает.
Показывает неадекватную температуру процессора. Может это из-за того что под 10кой робыть?
так никто и не обещал, что speedfan будет нормально работать. пользуйтесь софтом от производителя мп. хотя, не факт, что и он будет нормально на 10-ке работать.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Smurniy:ну что сказать... Приехали мне вентили ТУ-147. Поставил и... огорчился.
Тихие, всё как и ТУ-140 работают, но вот есть один момент, который к самим кулерам относится косвенно: управление самим кулером CPU весьма вялое.
Надо было брать ТУ-143 :-/
Подкинул ТУ-140 - та же картина. :-/
Думал спидфаном поправить косячность управления - не работает собака. Корректно не работает.
Показывает неадекватную температуру процессора. Может это из-за того что под 10кой робыть?
У меня 147 и нормально он бивисом рулится. У меня иногда совсем останавливается (HW Monitor показывает) и в нагрузке до 1100 об/мин доходит.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

В общем панацея это Asus Ai Suite, которая перестала работать после последнего обновления Win10 :mad:
По данному факту Асус официально заявили что да, типа мы в курсе проблем с запуском/инсталляцией после Fall Creators Update, но... ждите ответа. :gigi:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Smurniy
У меня такая проблема с ней - периодически пропадает значёк из трея. И не запускается.
Хотя в диспетчере задач она типа работает.
Вчера пошёл на сайт асуса, нашел какую то самую последнюю и крутую мать и уже оттуда скачал последнюю версию аи сюита.
Пока вроде работает.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Вопрос к владельцам be quiet! Shadow Wings: резиновые крепления к корпусу не снимаются, как на Silent Wings?
спойлер
Зображення
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Dimentoza:Smurniy
У меня такая проблема с ней - периодически пропадает значёк из трея. И не запускается.
Хотя в диспетчере задач она типа работает.
Вчера пошёл на сайт асуса, нашел какую то самую последнюю и крутую мать и уже оттуда скачал последнюю версию аи сюита.
Пока вроде работает.
Откуда качали, можно ссыль?
echo91
Member

Повідомлення

Kosdnepr:Вопрос к владельцам be quiet! Shadow Wings: резиновые крепления к корпусу не снимаются, как на Silent Wings?
спойлер
Зображення
нет, там только одно крепление, без опций. я не владелец, но видел
Відповісти