Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

YumaX
якщо підключити pwm вентилятор по DC, що ви і зробили, то тріску нема!
Согласен, замечание по делу.
MaxA, вообще у меня там термоусадка, просто она синяя и намного больше по диаметру, пришлось ее чуть ли не 'зашмаливать' пока уселась
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Термоусадка не усаживается в ноль, сколько её не зашмаливай. Есть свои размеры. Если нет нормального размера, то так и будет болтаться как гамно на проводе. Неужели не было возможности купить под размер?
Для меня это колхоз. Хто бы там что не говорил.
Другое дело что там и БП такой :gigi:
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ктотв курсе сколько вентилей можно подключить к одному гнезду на мп 3/4 pin ?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Hells Angels:ктотв курсе сколько вентилей можно подключить к одному гнезду на мп 3/4 pin ?
Если не мерить, то я руководствуюсь правилом: 1 х 140, 2 х 120, 3 Х 92, либо надо сравнивать силу тока с потреблением, это будет объективно.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прочитайте мануал к МП там написано, если влом смотреть, то до 1 Ампера на CPU разъеме на остальных так же. Это в среднем 3-4 вентилятора. Но бывают и вентиляторы 60х60 с потреблением 400 мА. Нужно вешать больше - фенбас.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

taxi911:Нужно вешать больше - фенбас.
Ну, это для тех, кто сэкономил на мамке, встречаются экземпляры с двумя разъёмами под вернили. Сэкономил на мамке, попал на реобас. Глупо получается.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MaxA
Ну или при сборе системы обратить внимание на корпуса с возможностью подключения вертушек на реобас.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

HappyBird:Ну или при сборе системы обратить внимание на корпуса с возможностью подключения вертушек на реобас.
Это как? Не понял. Корпус сразу с реобасом?...
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MaxA
Блин честно не знаю как эту чехарду назвать, у меня к корпусу можно подвесить 4 вентиля по два вентилятора на канал, и на верхней панели переключатель выкл-50%-100%
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

HappyBird:у меня к корпусу можно подвесить 4 вентиля по два вентилятора на канал, и на верхней панели переключатель выкл-50%-100%
И в правду чехарда, но с другой стороны, можно выставить на 50% и забыть, так что в общем по-дурному, но на практике может устраивать, я, правда, процентов 30 ставлю сейчас на постоянку. Можно резюки в разрыв пустить, но лучше через мамку.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MaxA
На мамке кончились разъемы :) купил два ноунейм кулера в оем упаковке прикрутил на выдув сверху и выставил на 50% вроде не слышно их и мне норм:)
А с паяльником я к сожалению не дружу :(
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

HappyBird:прикрутил на выдув сверху
Убери, толку от них никакого, только шум, да еще и нонэйм.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MaxA
Шума около нуля, ну пару градусов сбросил с процессора, хотя ставил их когда только начинал с разгоном баловаться и они выгоняли рили горячий воздух с врм но то я кривыми руками вжарил 1.350 вкор сейчас пока проц работает 4ггц на 1.160 и охлаждать там скорее всего нечего.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вкл-50%-100% это некое подобие реобаса, такое в Фрактале стоит. А на вдув что стоит?
Иногда встречал что на два разъема как идет 1Ампер, видел и по 1А на разъем.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

taxi911
На вдув два залмановских белых каких то :)

Там питалово идёт с 1 молекса на эту штуку на выходе 4 хвоста 3пин и два переключателя на корпусе
Krieger88
Member

Повідомлення

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая система охлаждения лучше Zalman Performa CNPS10X или встроенная в Intel i5-8400?

И чтобы я не флудил в других демах, будьте любезны, подскажите, Боксовая версия i5-8400 подразумевает ли радиатор или только вентилятор?..
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Обзоры полистай :facepalm:
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер ! Как правильно выставить регулировки корпусных вентилей в биос ? Увидел два варианта , типа не активный и 60% по умолчанию либо активный с процентным изменением от температуры. CPU - был выставлен на активный , а sys 1 , sys 2 на не активный. Обороты вентилей при не активном 60%- 750-770 , при активном 650. Вентили пока подключил без лна адаптеров.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

dukatto
Корпус нормальный, не тесный. Я бы регулировал кулер от t. ЦП, а остальные завесил бы процентов на 40-50 на постоянные.
У меня так, тоже фулл-тауер, всё нравится.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Понял , спасибо . Но там если постоянные то 60% по умолчанию. ЦП в простое 28-29, в играх до 50. А если поставить на постоянные и подключить через переходники лна ? жарко не будет ? Просто я в биосе на вы , где не понимаю стараюсь не бывать.
Відповісти