Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Посоветуйте вентиляторы 140мм для MO-RA3, до 1000грн ибо надо 9шт, накладно выходит.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Vpupkin
якщо до 1к за всі 9, то не знаю що є нормального, якщо за 1, то Арктик Р14 пвм пст дешево і сердито
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

oversteve: 02.03.2023 16:55 Vpupkin
якщо до 1к за всі 9, то не знаю що є нормального, якщо за 1, то Арктик Р14 пвм пст дешево і сердито
Не, 1к за 1шт.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Vpupkin
ну тоді ще можна на бікваєт сайлент вінгс 4 подивитись, в ціновому діапазоні до 1к навряд щось краще у нас знайдеться, хіба якісь нойзблокери із закордону тягнути, і то не факт, що вони будуть краще і є зміст
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Enombre de soberano
Фу вардары, такое даже врагам нельзя советовать.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin
А что с ними не так?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

oversteve
Если sw4 то только про версии, не дешевле удовольствие.

Відправлено через 1 хвилину 46 секунд:
Enombre de soberano
Там кубикоподшипники, да и убогий дешман в целом, вардар это самое позорное Г что я когда-либо держал в руках, не спроста их отправили на покой.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin: 02.03.2023 17:27Там кубикоподшипники
А между тем server grade дают только шарикам.
вардар это самое позорное Г что я когда-либо держал в руках
А кроме ощущений, что-нибудь конкретное?
Востаннє редагувалось 02.03.2023 17:35 користувачем Enombre de soberano, всього редагувалось 1 раз.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Vpupkin
ну не знаю, у про по великому рахунку тільки рама з додатковими кріпленнями і перемикач, який не знаю чи взагалі потрібен, можна і звичайними цілком обійтися
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

oversteve
Что толку от вентиляторов без рамки на радиаторе СЖО?
Enombre de soberano: 02.03.2023 17:33А кроме ощущений, что-нибудь конкретное?
1 Грохот шаров в дешман подшипнике, самые громкие вентиляторы на моём опыте.
2 Не редко ловят клина на 2-3 месяце жизни.
3 Дешман пластик как на пропеллерах в 3 раза дешевле.
4 Провода выпадают из паза и попадают под рамку самого вентилятора, можно передавить при установке.
Короче, худшие вентиляторы в истории, у меня ещё никогда так не бомбило как от вардаров, просто слов нету.
Востаннє редагувалось 02.03.2023 17:55 користувачем Vpupkin, всього редагувалось 2 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin
Ясно. Тогда A14 chromax, если их наскребут 9 шт.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Enombre de soberano: 02.03.2023 17:51Ясно. Тогда A14 chromax, если их наскребут 9 шт.
У меня когда то был обычный А14 PWM, так тот гад издавал мерзкое жужжание на малых оборотах, наверное катушки шумели, не знаю мне такой попался или они все такие, к 120мм ноктуам не придерусь, они отличные, особенно А12х25.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin
Для такого любителя тишины нужны только silent wings 3, 4. И не давать им раскручиваться выше 1000-1200 об/мин.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Enombre de soberano
Ну MO-RA3 не для любителей шума.
1000 то уже много.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin
Отож, поэтому переплачивать за вентили с бОльшими оборотами глупо.
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Vpupkin
здається мені тут цілком можна Арктиками обійтися, вони на 1000+ починають кобаситись, а на 500-600 їх не чути
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

oversteve: 02.03.2023 18:48 Vpupkin
здається мені тут цілком можна Арктиками обійтися, вони на 1000+ починають кобаситись, а на 500-600 їх не чути
Может так и сделаю, у меня уже есть 5шт р14, фуфлецо конечно, но если выше 750 оборотов не крутить то может и сойдёт + можно без хаба обойтись, протянуть пару удлинителей и один к другому подключить.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin
Так а все ж пишут, что это (Арктик P14) супер вентиляторы.
oversteve
Так на 500-600 об. всех вентиляторов не будет слышно - тут уже от марки, модели скорее всего не зависит. Тут если бы был вентилятор, что на всём диапазоне оборотов вентилятора было меньше шума - но это уже физика...
oversteve
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Avenger80
Р14 супер варіант для високого тиску за свої гроші, чи хтось ще робить фдб та подібний дизайн за 6-7 євро?
Відповісти