Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

isusik63:viewtopic.php?f=26&t=183191, в от мож кто взять?
Да, и человек вменяемый.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Биг спс :beer:
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

cooler master gammaxx 300, просто в какой-то момент стал медленней крутится, в программах показывает что работает на 100%, и дальше никак. работал 2 годау меня на 1400-1600 оборотах споконо, а теперь не выше 1000. и ещё при старте системы, он не сразу включается, всё крутится, а он через 3 секунды начинает
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Держи нас в курсе и дальше :rolleyes:
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi:Держи нас в курсе и дальше :rolleyes:
мб поможешь советом?
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Блин, не в дефиците живём же? Вам в путь в дорогу в ближайший магазин компухтеров или барахолку и возьмите себе таки 120мм pwm вентиль, закрепите скобами, закройте крышку и забудьте о проблеме :)

viewtopic.php?f=26&t=61229&hilit=Pwm

Вот тут например есть арктик 120 пвм за недорого.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

nazar27015:cooler master gammaxx 300, просто в какой-то момент стал медленней крутится, в программах показывает что работает на 100%, и дальше никак. работал 2 годау меня на 1400-1600 оборотах споконо, а теперь не выше 1000. и ещё при старте системы, он не сразу включается, всё крутится, а он через 3 секунды начинает
А почистити і змастити нє? Релігія не дозволяє?
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

gammaxx 300
Я разве это кулер не от deepcool?
nazar27015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Rostyslav777:
nazar27015:cooler master gammaxx 300, просто в какой-то момент стал медленней крутится, в программах показывает что работает на 100%, и дальше никак. работал 2 годау меня на 1400-1600 оборотах споконо, а теперь не выше 1000. и ещё при старте системы, он не сразу включается, всё крутится, а он через 3 секунды начинает
А почистити і змастити нє? Релігія не дозволяє?
Сегодня всё сделал, стал тише работать. но скорость аналогичная.

Отправлено спустя 20 секунд:
vaolexxx:
gammaxx 300
Я разве это кулер не от deepcool?
Да. извините. Промахнулся!
Вкладення
2.png
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

1. Выяснить кто гонит: мамка, ос или вентиль надо.
2. Если последний, то взять что-нибудь человеческое. Для выяснения 1 и 2 надо для начала переткнуть вентиль в другой разъём.
3. Чистить - так себе затея.

Скорее всего вентиль менять, остальное - для отвода глаз и установления истины.
Jura
Member

Повідомлення

интересуют кулера с различными цветовыми эффектами.
Я так понял они 4пиновые и управляются либо с новых мамок с таким кулерным разъёмом либо от отдельного контролера?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что толковое можно поставить вместо родных в Fractal R4?
SergSh
Junior

Повідомлення

Serg2112
be quite! Silent Wings или Shadow Wings
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergSh
Понял спасибо.

Может будут ещё варианты Noctua, Фантекс, Корсар? И что за контора BitFenix?
Приоритет чтобы шибко, но тихо дуло. Фракталы обеспечивают то что я хочу, но на 12V, но тогда уже начинают шуметь. Идеально будет так, когда на 5V будет тихо как в фракталах и в то же время дуло так как те же фракталы на 12V
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112
Не будет такого.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понимаю be quite! Silent Wings тише, а Shadow Wings дует лучше, но сильна ли разница? И что скажете про Pure Wings 2 и фантекс PH-F140ST?
PWM тут не нужны?
Vasbka
Member

Повідомлення

pwm думаю что нет, разве что если мать кривую поддерживает (и то нет). Сайленты 3е есть с 1600об, дуют они нормально. Но не пойму зачем покупать дорогие вентили с расчетом на тишину и смотреть как они на макс обор. работают. Все они одинаково шумные на больших оборотах.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vasbka
Если на реобасе дать им всего 5V, то обороты максимальными не будут.
Вот есть такие, чтобы на 5V работали не громче родных, но давали больше воздуха, не чуть больше, а значительно?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Serg2112:Вот есть такие, чтобы на 5V работали не громче родных, но давали больше воздуха, не чуть больше, а значительно?
Чудес на свете не бывает. Есть объективные законы физики.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если на вдув один родной оставить, а просто добавить, то у меня есть такие варианты - 1. Корсар A1425S12S-2; 2. be quiet! Pure wings 2; 3. Silent Wings 2 и 3; 4. Shadow Wings, 5. PHANTEKS PH-F140SP. А на выдув корсар A1425l12s-2-L или PHANTEKS PH-F140SP, родной с выдува поставить на вдув снизу.
Если, как вы говорите, шумят они одинаково, то за потоком воздуха на каких вариантах мне остановится? Или предложите что-то свое
Відповісти