Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

dimon2277
Вкладення
Screenshot_2017-12-13-22-00-01-342_com.miui.gallery.png
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

HappyBird:dimon2277
55....хм непогано, дякую за тест) скоріш його буду купувати)
а термопаста що йде в комплекті сильно гірша від мх-2?
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

dimon2277
Забыл линх запустить но чувствую температуры за 80-90 улетят :(, хотя может это ещё корпус плохой и 1070 изрядно подогревает воздух который потом в себя тянет гамак :/
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

чот еще лазил по кулерам и нашел be quiet! Pure Rock Slim (BK008), что скажете? :shuffle:
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

dimon2277:прогрів 60-65 на боксовом не дуже радує
:facepalm: он греться совсем не должен чтоли? Какое-то массовое помешательство охлаждать то что не требует охлаждения в т.ч. водой, и не охлаждать GPU, которые работают быстрее с каждым градусом. Документации хоть почитайте.
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

evrial:
dimon2277:прогрів 60-65 на боксовом не дуже радує
:facepalm: он греться совсем не должен чтоли? Какое-то массовое помешательство охлаждать то что не требует охлаждения в т.ч. водой, и не охлаждать GPU, которые работают быстрее с каждым градусом. Документации хоть почитайте.
можно сказать сходу прогрев проца к максимальной допустимой (65 при 72 допустимых по документации) температуре при нагрузке его до 40% это норма?
если бы было там градусов этакой 85+ (макс допустима) другой вопрос, но придет лето и явно боксовый задохнется
и почему не должен греться? я что хочу от него температуры в 10-15 градусов при 100% нагрузки? я и результатом до 55 градусов в тесте аиды буду доволен
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Есть ли люди пытавшиеся впихнуть TR True Spirit 140 Power в Fractal Design Define Mini C?
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

https://ark.intel.com/products/88196/In ... o-4_00-GHz
T CASE 71°C
T JUNCTION не указан, но у 7700k указан 100°C

Так вот вопрос - чем мерял T CASE? (теплораспределительная крышка не имеет сенсора и не может быть горячее кристалла)
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

7700k намного горячей 6700...думаю глупо их сравнивать в прогреве
измерял вспомогательными программами типа мси и аиды, линукс не пробовал (но там горячей будет)
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

dimon2277:
HappyBird:dimon2277
55....хм непогано, дякую за тест) скоріш його буду купувати)
а термопаста що йде в комплекті сильно гірша від мх-2?
Что там нэпоганого при 48% загрузке? В стрестесте фсё пИчалько будет (не в Аиде конечно).
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zloydiktator
Не помню как под спойлер убрать :(
спойлер
Прогнал линх на 4.0
[spoiler][/spoiler]
[spoiler][/spoiler]
Востаннє редагувалось 14.12.2017 21:06 користувачем HappyBird, всього редагувалось 1 раз.
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

zloydiktator:
dimon2277: 55....хм непогано, дякую за тест) скоріш його буду купувати)
а термопаста що йде в комплекті сильно гірша від мх-2?
Что там нэпоганого при 48% загрузке? В стрестесте фсё пИчалько будет (не в Аиде конечно).
є якісь рекомендації? ніколи не займався СВО
можливо в бюджеті трохи підвинусь
DesireUA
Member

Повідомлення

Подскажите, собираю систему под 8700к под разгон, на примете 2 башни, критерии выбора максимальная тишина под разгон, что бы не перекрывалась память и кое какой внешний вид в черных и белых тонах. Выбор пал на CRYORIG H7 Quad Lumi и SCYTHE Mugen 5 Rev.B, второй явно лучше и по охладу и тишине, но вид..совсем не вписивается в то что я хочу сделать. Может еще какие то варианты подкинете, мать наверное будет ASUS Prime Z370-A, нужно попасть в цвета с ней.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

DesireUA:CRYORIG H7 Quad Lumi и SCYTHE Mugen 5 Rev.B
Посмотрел на их цены - хоть убейте, не пойму, зачем покупать это дороже, чем проверенные временем Noctua NH-U14S/NH-D14/NH-D15/NH-D15S/Thermalright Archon и так далее. По соотношению эффективность/шум/цена ваши варианты однозначно проигрывают, если нужен какой-то специфический цвет - купите отдельно вентиляторы, например be quiet!.
DesireUA
Member

Повідомлення

fantomrulezz
Noctua полностью перекрывает оперативу
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

DesireUA
NH-U14S и Archon -нет. Это во первых.
Во вторых, если на памяти не используются маразматично огромные радиаторы, то ОЗУ спокойно вмещается даже под двухсекционным радиатором (см. мой профиль).
DesireUA
Member

Повідомлення

fantomrulezz
У меня корпус будет с полноразмерным окном, память с подсветкой) Да ну вот захотелось хоть раз в жизни по красоте сделать))
echo91
Member

Повідомлення

подскажите, есть компактная система ITX в корпусе ТТ core v1 snow, в ней стоит inno3d 1060 6gb compact, бралась в марте или где-то там. Кулер недавно начал греметь и карта греться до 80(больше не видел, но бублик не гонял, не хочу еще больше напрягать инвалида труда). Компьютер стоит у девушки, ее это очень нервирует, и да она играет в достаточно тяжелые игры в которых эта штука шумит как пылесос, особенно на фоне бесшумного корпуса.

есть какое-нибудь безболезненное решение проблемы?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Неа MaxA - не получится. Там только 2ух слотовый охлад поместится.
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
echo91:inno3d 1060 6gb compact
Сними кожух, поставь вентилятор альтернативный.
Відповісти