Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Rost
а чего во внутрь не засунули?
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

S0N1C
дык внутрь. Просто вентиля того крепеж как у 120мм вертушки
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

а, понятно, ладно. Буду что-то мудрить, а то походу вентиль в БП - самый громкий компонент системы :(
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

S0N1C:а то походу вентиль в БП - самый громкий компонент системы
:eek: у меня вообще ничего не слыхать от БП, тишина...
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

S0N1C
обзор хороших 140мм вентелей, но у нас их не найти :(
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Rost
у меня походу таки вентиль :(
localpirat
спасибо, почитаю, тут еще момент есть, может не стартануть :( помню, пробовал какую-то 120 - так не завелась :(
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

S0N1C
Я в своём просто вынял 120ку, и поставил внутрь 80-ку на 5В. А на место 120-ки - 92шку на гидроподшипнике.
Больше всех шумит теперь видяха, когда прогрев идёт.
(!) БП у меня напротив видяхи. Вместо корзины винчаков.
FreeMan_L2
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Народ плиз посоветуйте куллер.
Система у меня такая:
Intel Core 2 Duo E6400 (правда есть возможность поставить E6550 c L2=4MB)
Asus P5B
2x1024MB DDR2 P-6400
БП-Cooler Master eXtreme Power 430W RS-430-PCAP
Видуха пока что Ati x1950 pro но буду менять со дня на день.
Хочу разогнать проц но только желательно с помощью AI Suite так как опыта в разгоне нет вообще, поэтому и подбираю куллер так сказать мощнее стандартного Intel-овского, по цене ориентируюсь где то до 400грн.
Фотка системника "внутри" прилагаеться
Вкладення
P1010010.JPG
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FreeMan_L2
Исходи из своих денежных возможностей и наличии продукции. Хорошим выбором будут:
Xigmatek HDT-S1283 и его аналоги
Thermaltake BigTyp 120 VX
Thermaltake Sonic Tower rev.2
Scythe MINE Rev.B
FreeMan_L2
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

StasTODD
спасибо ещё раз за подсказку, и случаем ещё не подскажешь стоит ли добавить оперативки 2 планки по 1 гигу, чтоб было 4 гига?
demis
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

...Подскажите плиз - Собираюсь взять Ку9550 на 775 мать, какой кулер посоветуете. Разгонять наверно не буду, для меня главное ТИШИНА в работе. Присматривался к Cool Master GeminII S, т.к. по размерам небольшой, эффективный и тихий, но кудато все пропало!? Что можете посоветовать такого плана?
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

demis
сам юзаю Гемин С, для твоих задач подходит, только я у себя вентилятор заменил С-Флекс, тот на высоких оборотах шумит(>1000). Из такого плана(по деньгам, или габаритам, ориентации вентилятора? - уточни!): Cooler Master Hyper 212 Plus
demis
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

...По деньгам проблем нет, а вот башенного типа чтото не прикалывает вообще! На Гемен и смотрю из-за небольших габаритов и низкого шума (как заявленно)...
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

demis
ну, из топ-конструкций на ум приходит СМ GeminII, Scythe SCASM-1000, Xigmatek HDT-D984, !noctua nh-c12p!
еще можно поискать БигТайфун или шурикен(низкопрофильный)
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

demis
Если денежный вопрос не стоит боком, то хорошим выбором будет Noctua NH-C12P, Thermalright SI-128/Thermalright SI-128 SE + хороший вентилятор типа Noctua NF-P12.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

анука, спецы...

Нужен тихий кулер на Сокет 370. И я вот смотрю, крепление для кулеров там совместимо с Сокетом А (462). Подойдёт ли кулер от 462 сокета на 370-й ??? Пока мощнее Залмана семитысячного ничего не увидел.

Добавлено спустя 45 минут 50 секунд:
Нууууу? Где спецы?

Нашёл GlacialTech Igloo 2470 Light FAN S462. По идее (и по тестам) садится на 370й, но может кто явно знает.
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ой, Дим, дааавно это было ))) Когда был 370-й в ходу - тогда я тихим компом не заморачивался, потому как оный был исключительно на работе.
А вот случай был... исключительно для размышления: собрали комп для одной барышни на работе. Что-то типа пенек3 933-1000, если склероз не изменяет. Поставили ось, все пучком. Ну и отдали. Проходит несколько м-цев, настала зима, раскочегарили отопление (в кабинетах реально под 30 было). И вот эта барышня как-то вскользь пожаловалась, что комп иногда "попискивает". Но работает, не глючит. Сразу не обратил внимание, а потом был в том кабинете, и услышал, что бивис заплакал на перегрев. Я уже точно не помню, какой порог был выставлен, но не критический. Снимаю крышку - а... кулер то мы подключить в маму и забыли то... )))) Итог - пенек работал на стоковой люминьке (ну совсем милипиздрической) в пассиве (!) несколько месяцев, после подключения кулера "взад" проработал еще энное кол-во лет до полного морального устаревания.
Эт я к тому, что бери любой подходящий по крепежу кусок люминия побольше, лепи на него что-то 80мм-овое оборотов на 800 - и прохладно будет, и не услышишь нифига ))
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Jus
Спасибо, очень познавательно. Только с Инзером общался, так он тоже сказал, что какой-то из Коппермайнов у него работал без вентиля. Но Коппер тот был слабее моего Туалатина 1.2ГГц, но думаю, что Игла эта через переходник от Ноктуа будет очень отлично его охлаждать. Так что всем спасибо. Почитал тесты на IXBT, CM Hyper 6 рулил :) Прикольная башня, кстати. Симпатичная такая :)

Я чего спрашивал, потому что родной кулер сильно узкий и на него 80ку даже не приклеить :( поэтому надо взять что-то человеческое. Благо оно стоит понт.
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Иглы не знаю как щаз, а тогда точно были недорогими и бомбовыми за свои деньги. Так шо думаю справится "на ура"
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Jus
Ну 2470 ещё та Игла, насколько я понял. В соотношении цена/кач-во с Залманом 7000Ку это зе бест. Чуть шумнее, чуть хуже, но стоит почти в 5 раз дешевле :) Залман сраный (простите) до сих пор стоит 300 гривасей. Интересно за что?
Відповісти