Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

D3n1els
Бюджет?
D3n1els
Junior

Повідомлення

iwojima:D3n1els
Бюджет?
60-70$
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

D3n1els
Дотяніть трошки бюджет до U14S.
Скальпуєте процесор і буде все супер :up:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:Добро, почитаю, думаете нужно брать у14с и не выделываться ?)
Однозначно. Хотя можно повыделываться и всё равно взять U14S :laugh:
D3n1els
Та вот тот же U14S. Кулер - огонь.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А разве
D3n1els:i7 6700k
становится на
D3n1els:asus strix z270f
? :think:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Dimentoza
да, становится.
D3n1els
Junior

Повідомлення

Dimentoza:А разве
D3n1els:i7 6700k
становится на
D3n1els:asus strix z270f
? :think:
да )

Отправлено спустя 54 секунды:
iwojima:D3n1els
Дотяніть трошки бюджет до U14S.
Скальпуєте процесор і буде все супер :up:
Спс, буду рассматривать как вариант
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

D3n1els:Скальпуєте процесор і буде все супер
Если сам не умеешь или боишься - посоветую где заказать. Я первый сам скальпировал, но новый I7-4790K решил заказать с ЖМ. Не столько за разгон боролся, сколько за температуру и тишину. Сейчас @4.4 выставленный ручками с U12S в Линксе 82 гр. макс. Меня всё устраивает? Дальнейшее повышение частоты вижу как бессмысленное.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Народ, а кто-то щупал такое
https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bl018/p3939444/ или https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bl ... 0/#tab=all относительно того же U14S ?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott Мне тоже понравились. :up: Но пока останавливаю себя на мысли а оно мне надо ?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott
viewtopic.php?f=6&t=4833&p=2203813&hili ... 3#p2203813
Для U14S be quiet! Dark Rock 3 не конкурент.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

iwojima
Хм, разница прямо очень внушительная, странно, Dark Rock 3 vs D14 2-3 градуса, а с U14S 10 ? :-/

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
dukatto:Но пока останавливаю себя на мысли а оно мне надо ?
Мне хотят сделать подарок, вот и выбираю :) Пойдет в следующий апгрейд ПК.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Вариант be quiet! Dark Rock 3 (BK018) в случае не экстримального разгона нравится. Типа i7-4790K @4.5.
Я так понимаю он по эффективности где-то между U12S и U14S.

be quiet! Dark Rock Pro 3 - не люблю двухвентильные одороблы. Всё можно одним вентилем решить.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Prescott:Мне хотят сделать подарок, вот и выбираю Пойдет в следующий апгрейд ПК.
Щя поможем :)
Какие запросы по разгону?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaxA:двухвентильные одороблы
Есть такое, места занимают неадекватно много.
MaxA:Какие запросы по разгону?
Да и у меня его не планируется, если будет какой-нибудь 8700К - 4.5 мне хватит за глаза, если будет 5820к/6800k - на 4.0 можно и остановится. Хочется тишины и запаса по СО, дабы не на грани возможностей работало, из меня уже вышел заядлый оверклокер, времени всё меньше на эти забавы. :(

Мне U14S импонирует, к Ноктуа претензий нет, хочется понимать что это максимальный перфоманс за эти деньги, не прогадать.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
D3n1els:Спс, буду рассматривать как вариант
Отдай местным мастерам с форума, сделают в лучшем виде.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott
Може, зверніть увагу на оберти. D14 2шт@900 rmp, Dark Rock 1700 rmp - 4 градуси різниця. В свою чергу в мене 1100@ rmp, це ще 1-2 градуси. U14S обходить D14 на 3-5 градуси, от і додайте, вийде Вам від 7 до 10 градусів.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

iwojima:Може, зверніть увагу на оберти. D14 2шт@900 rmp, Dark Rock 1700 rmp - 4 градуси різниця. В свою чергу в мене 1100@ rmp, це ще 1-2 градуси. U14S обходить D14 на 3-5 градуси, от і додайте, вийде Вам від 7 до 10 градусів.
А это мысль, спасибо, не учёл.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Мне хотят сделать подарок, вот и выбираю :) Пойдет в следующий апгрейд ПК.
Ну если ребята говорят U14S , значит U14S. Я так понимаю это первый шаг к не запланированному апгрейду :rotate: .
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:Мне U14S импонирует, к Ноктуа претензий нет, хочется понимать что это максимальный перфоманс за эти деньги, не прогадать.
Тогда и думать нечего.
У меня, например, I7-4790K @4.4 (выставлен ручками, скальп), в Линксе Т. самого горячего ядра 82 гр. под U12S.

Что касается 8700К:
В экспериментах по разгону мы пользовались кулером Noctua NH-U14S, к эффективности которого невозможно предъявить какие-либо претензии, однако на частоте 4,7 ГГц процессор разогревался почти до предела, который для представителей семейства Coffee Lake установлен на 100-градусной отметке. Сомнений нет: всё снова портит внутрипроцессорный интерфейс, который не даёт эффективно снимать тепло с полупроводникового кристалла. Очевидно, что для достижения более убедительных результатов в разгоне требуется скальпирование CPU, которое наверняка останется столь же популярной процедурой и после того, как процессоры Core восьмого поколения станут широко распространёнными.
Так что наверное U14S, жаркий проц, гадёныш, хоть я и сторонник минимизации.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

dukatto
Зверніть увагу, U14S у Ваш корпус може не влізти.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

dukatto:Я так понимаю это первый шаг к не запланированному апгрейду
Если есть реальные осмысленные и осуществимые планы и при этом бабло из всех щелей не прёт то так легче. Я, например, взял сначала потихоньку БП ($110), потом полностью сконфигурял дисковую подсистему. Ну, а потом уже хернул мамку, проц, кулер и (для начала) 16Гб памяти 2-мы планками с заделам на возможный апгрейд до 32. Видяха, звук, корпус и мониторы были в хозяйстве. Сразу оно кусается по цене все скупить.
Відповісти