Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Yuri
Судя по картинке, призма работала в "тихом режиме" с потолком в 3000об. Думаю, в её реальном максимуме не пришлось бы "останавливать тестирование через 3 минуты"
Yuri
Member

Повідомлення

Denvys5: 09.11.2021 14:47 Yuri
Судя по картинке, призма работала в "тихом режиме" с потолком в 3000об. Думаю, в её реальном максимуме не пришлось бы "останавливать тестирование через 3 минуты"
Спасибо! Не знал о режимах - умудрился пропустить, а в BIOS такая настройка не попадалась на глаза, поиск подсказал :)
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yuri
Брали часом не в PC Cooles Store? Дошел за 2 недели или дольше?
Yuri
Member

Повідомлення

SaxOFFoN: 09.11.2021 15:12 Yuri
Брали часом не в PC Cooles Store? Дошел за 2 недели или дольше?
Нет, в LANZH COOLING Store, но после моего заказа продавец сделал доставку платной. Ехал месяц, по пути была задержка при приеме в сортировочном центре - подозрение что аккумулятор, запрещенный для перевозки.
msi p45
Member
Аватар користувача
Звідки: СПБ

Повідомлення

Gruzz: 09.11.2021 14:18
msi p45: 09.11.2021 12:56убирать горб на пятке кулера) хотя для стока 5600х должно хватит ,он не такой горячий как 5800х
Получается или be quiet или оверепрайс от Noctua, но без всяких соплестроев
типа того
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если что, за Noctua тоже встречал много инфы о кривых подошвах в экземплярах произведенных в последнее время :(
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SaxOFFoN
Я Вам открою глаза - ровную подошву искать нужно среди кулеров с прямым контактом. У большинства современных кулеров, с классической пяткой, радиальная обработка основания, по этому в центре основания присутствует небольшая неровность/горб (noctua, be quiet, scythe). В большинстве случаев это не имеет значения.
inquest
Junior

Повідомлення

Ребят, порекомендуйте корпусный кулер 120, маскимально тихий, с вменяемым ценником
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inquest
Arctic серии f
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

inquest
Вдув Arctic P12 PWM PST
Выдув Arctic F12 PWM
inquest
Junior

Повідомлення

Спасибо, на днях закажу
adsdsome
Member

Повідомлення

всем привет, подскажите такую вещь, рассматривается вариант b560 aorus elite + 11600k + dark rock pro 4, на сайте совместимости пишет "разъем pcle заблокирован" :spy:
ну по идее, они имеют ввиду, что у меня не будет свободного доступа к слоту? я просто вставлю м2 и радиатором накрою его?
и второй вопрос, про4 + 11600к без разгона но с разблокировкой вольтажа норм будет?
pixels
Member

Повідомлення

adsdsome: 13.11.2021 20:42 всем привет, подскажите такую вещь, рассматривается вариант b560 aorus elite + 11600k + dark rock pro 4, на сайте совместимости пишет "разъем pcle заблокирован" :spy:
ну по идее, они имеют ввиду, что у меня не будет свободного доступа к слоту? я просто вставлю м2 и радиатором накрою его?
и второй вопрос, про4 + 11600к без разгона но с разблокировкой вольтажа норм будет?
dark rock pro 4 - був з 11700к в автоматичному режимі разгону тримав в стрестесті 90 градусів при 220 Ватт, для порівняння профільне СО тримає 90 градусів при 250 Ватт. Це приблизно +300-400МГц.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

adsdsome
Дайте ссылку, где проверяли и точную модель МП
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

adsdsome: 13.11.2021 20:42 всем привет, подскажите такую вещь, рассматривается вариант b560 aorus elite + 11600k + dark rock pro 4, на сайте совместимости пишет "разъем pcle заблокирован" :spy:
ну по идее, они имеют ввиду, что у меня не будет свободного доступа к слоту? я просто вставлю м2 и радиатором накрою его?
и второй вопрос, про4 + 11600к без разгона но с разблокировкой вольтажа норм будет?
Я так понимаю речь идёт о Gigabyte B560M aorus elite, так вот да на ней dark rock pro 4 почти полностью перекроет доступ к М2 диску который под процессором.
С другой стороны радиатор ДРП там не от самой платы начинается, может если пальчики длинные и аккуратно то можно будет подлезть и ставить/снимать м2 диск не снимая видеокарту и куллер, но места там маловато, всё таки это Micro-ATX формат
adsdsome
Member

Повідомлення

FxBoy: 13.11.2021 22:45
adsdsome: 13.11.2021 20:42 всем привет, подскажите такую вещь, рассматривается вариант b560 aorus elite + 11600k + dark rock pro 4, на сайте совместимости пишет "разъем pcle заблокирован" :spy:
ну по идее, они имеют ввиду, что у меня не будет свободного доступа к слоту? я просто вставлю м2 и радиатором накрою его?
и второй вопрос, про4 + 11600к без разгона но с разблокировкой вольтажа норм будет?
Я так понимаю речь идёт о Gigabyte B560M aorus elite, так вот да на ней dark rock pro 4 почти полностью перекроет доступ к М2 диску который под процессором.
С другой стороны радиатор ДРП там не от самой платы начинается, может если пальчики длинные и аккуратно то можно будет подлезть и ставить/снимать м2 диск не снимая видеокарту и куллер, но места там маловато, всё таки это Micro-ATX формат
это и интересовало, сам факт установки, а лазить под башней я не собираюсь :)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Enombre de soberano: 13.11.2021 22:26 adsdsome
Дайте ссылку, где проверяли и точную модель МП
B560M AORUS PRO плата
https://www.bequiet.com/ru/motherboardcheck тут проверял

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
pixels: 13.11.2021 21:56
adsdsome: 13.11.2021 20:42 всем привет, подскажите такую вещь, рассматривается вариант b560 aorus elite + 11600k + dark rock pro 4, на сайте совместимости пишет "разъем pcle заблокирован" :spy:
ну по идее, они имеют ввиду, что у меня не будет свободного доступа к слоту? я просто вставлю м2 и радиатором накрою его?
и второй вопрос, про4 + 11600к без разгона но с разблокировкой вольтажа норм будет?
dark rock pro 4 - був з 11700к в автоматичному режимі разгону тримав в стрестесті 90 градусів при 220 Ватт, для порівняння профільне СО тримає 90 градусів при 250 Ватт. Це приблизно +300-400МГц.
тут ещё дело бюджета, за эту башню хотят 1.6к а ваша начинается от 4к... за 2.5 вариант ещё мог бы рассмотреть бу, но не знаю, если альтернативы этой башне в таком ценовом диапазоне + надёжность и простота
pixels
Member

Повідомлення

adsdsome
дарк рок 4 про - теж норм.
https://www.arctic.de/en/Liquid-Freezer ... CFRE00066A можеш подивитесь такий же, мінус 1 секція.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

adsdsome
Dr pro 4
M.2 он перекроет
11600К под ним разгонять можно, тут и обычной 4-ки хватит
adsdsome
Member

Повідомлення

Enombre de soberano: 13.11.2021 23:19 adsdsome
Dr pro 4
M.2 он перекроет
11600К под ним разгонять можно, тут и обычной 4-ки хватит
так вот в чем суть вопроса, перекроет, но это же не значит что я не смогу его туда вставить? сорян за такие вопросы, первый раз в пк :shuffle:
короче я беру эту башню, ставлю сначала м2, потом башню и всё тип-топ?
pixels
Member

Повідомлення

adsdsome: 14.11.2021 00:39
Enombre de soberano: 13.11.2021 23:19 adsdsome
Dr pro 4
M.2 он перекроет
11600К под ним разгонять можно, тут и обычной 4-ки хватит
так вот в чем суть вопроса, перекроет, но это же не значит что я не смогу его туда вставить? сорян за такие вопросы, первый раз в пк :shuffle:
короче я беру эту башню, ставлю сначала м2, потом башню и всё тип-топ?
Так, оперативку теж встановити до монтажу куллера. Мені, до речі, вдалося встановити після, не хотілось знімати зайвий раз, але краще не треба так робити.
Відповісти