Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Dimentoza
А я было реально поверил, что Залман, кроме названия, еще что-нибудь приличного там сделал.
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

А кто знает про такой куллер JONSBO DT512 . на олх за 800 грн продают, но отзывов или обзоров не нашел
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

DJ_MAS:JONSBO DT512
оемное что-то, на энермакс похоже
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

DJ_MAS:А кто знает про такой куллер JONSBO DT512 . на олх за 800 грн продают, но отзывов или обзоров не нашел
Если есть лишние деньги бери, потом расскажешь. С виду карликовая китайская Ноктуа Д14, вентили срисовали с дешевых Дипкулов. Китайцы то маленькие и кулеры себе маленькие делают :)
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ответ на вопрос вроде бы очевиден, но все равно его задам:
к материнской плате был подключен 1 вентилятор 0,3A 3,6W.
Хочу подключить через сплиттер (без доп.питания) 2 вентилятора, совокупный ток и мощность 0,27A и 3,24W.
Вроде как должно работать? :spy: (вентиляторы разные правда, Noctua NF-R8 + Arctic F8)
На сайте в спецификациях материнки в информации о допустимых нагрузках на 3pin-коннектор не нашел (Asus P8H61/USB3, может кто подскажет где смотреть :) )
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Kosdnepr
Не найдёшь. 2 вентиля - не проблема, тем более на 80.
DJ_MAS
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Prescott:
DJ_MAS:Zalman CPNS10X Performa
:up:
4.5 Ггц на скальпированном 3570К - не более 65С при реальных максимальных нагрузках.
MaxA:DJ_MAS
Посмотрел тесты на Zalman CPU Cooler CNPS10X Extreme, не впечатляют, одно пустое слово "Extreme". А я было поверил.
Thermalright True Spirit 120M 800 грн
Dimentoza:
MaxA:Thermalright True Spirit 120M 800 грн
The бэст бай.
Only Read:DJ_MAS
212 EVO :D
всем спасибо за советы . Учел ваше мнение + реальные тесты + учел стоимость . Кулера практически на равных , поэтому решающую роль играла цена . Остановил свой выбор на новом 212 EVO за 600 грн . :beer:
Thermalright True Spirit 120M был бы фаворитом,если бы я был уверен в вентиляторе. А так неизвестно сколько он там работал и покупать за 800 кота в мешке и потом докупать новый вентиль - чет не захотел )
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Комрады, а не улучшит ли теплоотдачу и как следствие уменьшит обороты, если залить
полость боксового кулера s775 припоем?
Вот этого
спойлер
IMG_20170807_182810.jpg
Или это бестолковая процедура?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

oracool
чтоб улучшить теплоотдачу - нужно запаять медный цилиндр в алюминиевое окружение
если сверху налить припоя - я не думаю, что что-то изменится
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

oracool:Или это бестолковая процедура?
Однозначно.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Да, что то я тупанул. Понедельник после двухдневного "отдыха" на даче, похлеще пятницы. :gigi:
Теплопроводность меди 401, а олова и свинца 67 и 35. Идея даже теоретически бессмысленна.
Хотя этот кулер еще на кое что годится в отличии от барахла от 115х.
Я его в медиацентр на i5-3330 хочу втулить, вместо родного.
Вполне годно получается, если немного пропилить ушки, тела там хватает.
rvi83
Junior

Повідомлення

Привет всем.
Посоветуйте какой кулер лучше взять для Ryzen 7 1700. Проц. хочу разогнать до 3.9-4 Ггц. Пока выбираю между THERMALTAKE CONTAC SILENT 12 и
DeepCool GAMMAXX 400. Предложите плиз еще варианты с креплениями под АМ4 из коробки.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilentiumPC Fortis 3 HE1425 v2
Дороже Macho rev.B либо Mugen 5
Дешевле Ваш Дипкул
rvi83
Junior

Повідомлення

SaxOFFoN

Спасибо

SilentiumPC Fortis 3 HE1425 v2 мне понравился, еще бы его найти в продаже в Киеве.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

rvi83:SilentiumPC Fortis 3 HE1425 v2 мне понравился, еще бы его найти в продаже в Киеве.
Кажись их из Поляндии заказывают.
andybelous
Member

Повідомлення

Посоветуйте куллер до 1000 гривен для процессора i7 7700,сейчас стоит боксовый,он довольно шумный,так же стоит высокая память геил 46мм,важно чтоб ее не закрывал куллер,корпус поддерживает высоту 165мм
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Парни, ищу для АМ4 куллер, который можно прикрутить вертикально, как это делается на материнках Интел. Пока что нашел 2 таких, Noctua NH-U14S и be quiet! Dark Rock Pro 3. Меня правда "немного" смущает цена последнего, 100 уе (ну или около того)...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

U14S - и забыть.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Lopata:Noctua NH-U14S
Чудовий вибір, головне щоб по висоті в корпус вліз. На райзенах думаю вище 600 об.хв вентилятор крутитись не буде, а це ще й безшумно ;)
Відповісти