Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy
Ну и добрэ :)
Уже нагуглил действительно Санди :)
А насчёт Али, ох как много диспутов я открывал, или возвращай в Китай или компенсируют, максимум что было это 15% когда мне прислали телефон не того цвета что заказывал.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Там башня по ссылке что выкладывалась. Стоит 24$. Директ Кулл, все дела, вот только ни о какой пайке рёбер речь не идёт - они там просто нанизаны. Но даже не в этом суть.
Пострадатый апеллирует что китайцы ему прислали два разных вентиля потому что вот такой переходник
714127584-336605203.jpg
:laugh: :lol:
Это мне напомнило про то, как я ржал в голосину, когда очередной знаток мне рассказывал что доп контакты на разъёме 8пин psu VGA это для того, чтобы ВК давала понять БП сколько нужно мощщи выдать.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

HappyBird:А насчёт Али, ох как много диспутов я открывал, или возвращай в Китай или компенсируют, максимум что было это 15% когда мне прислали телефон не того цвета что заказывал.
Та какие там могут быть диспуты, так, языком почесать.

1. Риск, что пришлют не то.
2. Риск, что пришлют г-но.
3. Рис, что г-но откроется через пару-тройку месяцев.
4. И финальный риск разбираться потом с ними пару месяцев.

У меня нет столько времени и нервов. Особенно веселит, когда люди там говнофлешки заказывают и приходит что угодно. Зато крут - 70 грн сэкономил. Даже более-менее вменяемую пиццу не закажешь. Разве что в составе будет тесто, базилик, огурцы, помидоры :laugh:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smurniy
Странный покемон



Не могу приклеить скрин, там в описании фотка есть один хвост 4пин второй 3пин + молекс 0_о
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

HappyBird:Devijack
Чет темпера сильно большая для такой башни :(
от не надо трогать башню! все с ней замечательно, горячая аки обогреватель, к теплообмену вопроса нет от слова совсем, вопрос в отведении тепла
Smurniy: Это не тот ли бред про "один управляемый, а другой неуправляемый кулер на башне"? Ты ничё не попутал?
не каждая материнка управляет оборотами 3-пин
Smurniy: блааа-ааа бла бла бла-бла блаааа
я ж те ссылку дал, там 2 разных кулера на 3 и 4 пин и разводка соответсвующая с выходами на 3 и 4 пин. если ты таких никогда не видел или чего-то не знаешь, вот не городи бред пожалуйста. тем более я не спрашивал как кулер регулируется, через PWM или как-то еще. вопрос был совсем о другом.
HappyBird:Smurniy
Разве этот ксенон
это профессиональные процы, для работы 24/7 паста в таком режиме засохнет в лучшем случае через год. это не хомячковые процы для типо i7 аля "маркетологи приказали долго жить" :D

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
MaxA: У меня нет столько времени и нервов. Особенно веселит, когда люди там говнофлешки заказывают и приходит что угодно. Зато крут - 70 грн сэкономил.
да нормально все с Китаем, одни и те же вещи что у нас в магазинах, за частую лучше. только не на али, на али мусор. на тао загляни.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Devijack: не каждая материнка управляет оборотами 3-пин
Devijack: я ж те ссылку дал, там 2 разных кулера на 3 и 4 пин и разводка соответсвующая с выходами на 3 и 4 пин. если ты таких никогда не видел или чего-то не знаешь, вот не городи бред пожалуйста. тем более я не спрашивал как кулер регулируется, через PWM или как-то еще. вопрос был совсем о другом.
Шо ты несёшь? Ты про цветовую маркировку проводов никогда не слышал?
А про то как соединяются два PWM вентиля тоже?
ОК, если там два разных вентиля, то почему переходник имеет два входа по 4пин, но только на одном удалён провод датчика оборотов, но зато есть провод управления?
Ты безграмотный профан.
Jura
Member

Повідомлення

взял всё таки гамак 300 уж больно интересно, что за 18у.е. он может.
Итог: разогнанный 6ядерный нехалем 3,8Гц, вольтаж 1,28v, в стресс тесте самое горячее ядро 77с.
разогнанный 6ядерный нехалем 4,0Гц, вольтаж 1,30v, в стресс тесте самое горячее ядро 86с
фан на макс 1600 оборотах - тихий, очень порадовало.
за эти деньги вещь :super:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ну горячЕнький конечно, но ничё.
За 18$ можно и так.
Jura:взял всё таки гамак 300 уж больно интересно, что за 18у.е. он может.
Итог: разогнанный 6ядерный нехалем 4,0Гц, вольтаж 1,30v, в стресс тесте самое горячее ядро 86с
Для сравнения с Д14... Х5650 4400МГц НТ в линпаке самое горячее ядро 75грд. ;)
Вот приехала моя нокта U14S - надо будет проверить, как с Киева вернусь. Но думаю что будет как минимум не хуже Д14.
За 1000грн - мастхэв. :gigi:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Devijack:не каждая материнка управляет оборотами 3-пин
Это, у неграмотных дебилов, которые при выборе мамки не обращает внимание на систему управления вентилями вентилями они могут не управлять. На "геймерских" тоже бывает всё по 4-пина, но такие мамки тоже не от большого ума выбирают. В мире есть 2 типа мамок: хорошие и плохие (с учетом спецификации), а то для лохов.
Devijack:да нормально все с Китаем, одни и те же вещи что у нас в магазинах, за частую лучше. только не на али, на али мусор. на тао загляни.
Та не, я если что-то вожу, то с еБэя и то когда здесь не могу найти или совсем уж дурные деньги просят. Последний раз это были мультимедийники Acoustic Energy Aego M. 2 недели пути и посылка из славного города Ливерпуля на месте в наилучшем виде. Мне как-то с такими продавцами спокойней и уверенней общаться, чем с китаёзами, а флешки и кулеры я и тут могу спокойно кипить. 2-4 дня и всё на месте + привезут, я всё проверю и только потом денег дам. Т.е. ни в каком случае мне этот китайский торговый цирк не подходит. Железо? Если припечёт - NewEgg, пока не припекало.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Smurniy: нокта U14S за 1000грн - мастхэв
Даже обсуждать тут нечего. Сладкий вариант :super:
Jura
Member

Повідомлення

ноктуа 14 лучшее из воздуха 100%
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Jura:ноктуа 14 лучшее из воздуха 100%
Неа, U14S давно перевершив D14 по таких критеріях - ефективність, шум, габарити :up:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Да, и еще по повoду U14S в варианте Smurniy. Переть из Китая не понятное барахло за 25 баков нет никакого смысла, если можно взять б/у U14S за 40 тут. Вообще нет смысла.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy:
Devijack: не каждая материнка управляет оборотами 3-пин
Шо ты несёшь? Ты про цветовую маркировку проводов никогда не слышал?
А про то как соединяются два PWM вентиля тоже?
ОК, если там два разных вентиля, то почему переходник имеет два входа по 4пин, но только на одном удалён провод датчика оборотов, но зато есть провод управления?
Ты безграмотный профан.
вот тебе похоже лишь бы языком молотить. перестань. у меня на руках эти 2 кулера, и переходник что на фотке выше. один вращается с постоянно скоростью, другой регулирует обороты, извергай свои бредни дальше. почитай комменты под товаром на али. тяжело наверное жить считая себя умным а всех вокруг дураками.

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
MaxA: Это, у неграмотных дебилов, которые при выборе мамки не обращает внимание
делись дальше своим интеллектуальным потолком бро.
MaxA: а флешки и кулеры я и тут могу спокойно кипить. 2-4 дня и всё на месте + привезут
сколько вещей брал у нас в магазинах и в Китае, с китайцами в этоге проще договориться или проблемы решать. у нас попробуй на след день в магазин бракованный телефон верни, будешь 2 месяца экспертизы, гарантийные ремонты и прочей ахинеей страдать, при этом переплатив в три дорого. с китайца проще денег за вещь сбить или на крайняк обратно вернуть. хотя ни разу ничего не возвращал. были косячные вещи, поломанные при доставке, леваковые и т.д. все компенсировалось или высылалось повторно. да, были конечно и жесткие прогоны но не на столько что бы в этоге в минусе остаться.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Jura:взял всё таки гамак 300 уж больно интересно, что за 18у.е. он может.
когда комплект на тао брал мать+проц+память мне китайцы его гифтом положили, даже не проверял на системе, кенту подарил для светодиода в гараж. кулер остался, не плохой.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Devijack: когда комплект на тао брал мать+проц+память мне китайцы его гифтом положили, даже не проверял на системе, кенту подарил для светодиода в гараж. кулер остался, не плохой.
Гамак без світодіодів :spy:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

iwojima:Гамак без світодіодів
Китайский Гамак - вещь неизведанная :)
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

iwojima:
Devijack: когда комплект на тао брал мать+проц+память мне китайцы его гифтом положили, даже не проверял на системе, кенту подарил для светодиода в гараж. кулер остался, не плохой.
Гамак без світодіодів :spy:
Охлаждать светодиод, я думаю.
Они греются :)
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

iwojima: Гамак без світодіодів :spy:
теперь С :D
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Приехал с Киева, сбегал на НП, забрал свою лапочку U14S, намазюкал ЖМ - теперь можно забить на всё.
ИЧСХ - стоковая прижимная пластина оказалась чуть короче чем стандартное расстояние крепежа скоб. Ну то такое, чисто технический нюанс. Т.к. у меня было 2 комплекта (1366 и 2011, не считая АМД), то собсна вопросов не возникло. Ибо отверстия для крепежа прижима старого образца Noctua благосклонно оставила, что не может не радовать.
Пока привыкаю к тишине... необычное чуйство (у Д14 родные вентили 3пин, а мамка только PWM регулировала).
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Smurniy
сколько на стрессе у 1650? щас похолодало, на моем Китае 61гр
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

HappyBird:А насчёт Али, ох как много диспутов я открывал, или возвращай в Китай или компенсируют
Сейчас за такое аккаунт блочат, специально против таких ушлых тем ;)
Відповісти