Полировка/шлифовка/выравнивание крышек CPU и оснований радиаторов

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо!
А на 2011?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

на 2011 нужно что-то посерьёзней.
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

поясни.
типо не охладит перформа 2011? не думаю, что она не справится с обычненьким бытовым разгоном до 3,8-4,0 Ггц. К тому у меня корпус довольно таки ничего-себе продувается.
Но вопрос был не в это а в "станет ли"? :spy:
Sergey_112
Member

Повідомлення

VasilOK, да, не охладит. С разгоном он уже будет мало справляться :( Надо что-то типа D14 - там будет все норм
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

VasilOK
Станет, и будет охлаждать, мой цп с тпд 125 ватт усемерят, значит и 39** охладит, за идеальные шумовые характеристики не обещая, но все будет довольно комфортно, если не понравится продадите :idea: , думаю на первое время должно хватить, но я бы брал что-то типа Архона для тишины :shuffle:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

VasilOK:с обычненьким бытовым разгоном до 3,8-4,0 Ггц
это разве разгон? это турбобуст :laugh:
стать то он станет, но стоит ли?
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SERGBILL:это разве разгон? это турбобуст :laugh:
а мне так-то больше и не надо :laugh:
SERGBILL:стать то он станет, но стоит ли?
стОить будет, если новый покупать. а так перформа есть. мысль ясна? :-P
Vampire
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

HDD:VasilOK
Станет, и будет охлаждать, мой цп с тпд 125 ватт усемерят, значит и 39** охладит, за идеальные шумовые характеристики не обещая, но все будет довольно комфортно, если не понравится продадите :idea: , думаю на первое время должно хватить, но я бы брал что-то типа Архона для тишины :shuffle:
Смотря какая вертушка будет использоваться, можно подобрать достаточно тихую и с неплохим воздушным потоком, а что то типа Архона и ли других дорогих кулеров всегда успеется купить :)
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vampire, вертушка в профиле: Noctua NF-P12-1300 ;)
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

В тему, приму в дар пластину для крепления сабжа на 939/754. в новых ревизиях её нет :(
Alltuir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Привет всем) Впервые занимался сборкой ПК, так вот устанавливать перформу для меня было само долго и неудобно, да еще и когда все собрал, заметил что она стоит не той стороной, что в инструкции. Критично ли это? Вентиль поставил как нудо.
Уточню, перевернут именно радиатор на 180 градусов нежели на картинке Зображення, т.е. зубцами к вентилю. Надеюсь кто-то поймет, что я хотел сказать) :beer:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alltuir - вопрос у тебя просто вынос мозга :gigi: Картинка под диким углом, у тебя по другому, чем на картинке...

Ответ: У перформы радиатор чуть смещен в одну сторону (туда где "зубцы" длиннее), чтобы не мешать планкам оперативной памяти.

Ставить ее можно любой стороной, как тебе удобно.

Если мешает вентилятор памяти - логично повернуть длинную сторону назад - выиграешь сантиметр, если нет или все равно - оставляй как есть.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alltuir
Сделайте фото меньше или уберите под спойлер. Да и профиль заполните.

Охлаждению разницы не будет. Что бы установить перформу, удобнее снять МП и положить ее на твердую поверхность. Цеплять ее на весу довольно сложно.
Alltuir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

siruf
Сорри, сонный еще) пытался обьяснить, а получилась каша..) Но Вы меня поняли, спасибо) пусть так стоит. Хотя при установке, я думаю, размазал довольно много термопасты... может стоит сразу снять, заменить термопасту и поставить как надо его? Если да, то какую посоветуете термопасту?
Vovchic_jrc
На свой вопрос я уже получил ответ) Фото спрячу...
Профиль не заполнял, так как нечем было..) обязательно все поправлю! :beer:

Снимал, ложил на твердую поверхность, но что бы закрутить болты, крепление нужно было довольно сильно прижимать с обоих сторон, вот оно и получилось все в висе.. Хотя мб что-то не так делал просто.. :rotate:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alltuir Вся лишняя термопаста скорее всего выдавилась по краям, можно не трогать.

Только если когда нибудь будешь снимать - смотри чтобы на сокет или дно проца не попала - аккуратно сотри ее.

Нужно прогнать температурный тест, если температура в порядке то можно не трогать.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Трошки відполірував поверхню :super:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

viperest1
Каков результат :puzzle:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitaxa11:viperest1
Каков результат :puzzle:
буду знати в понеділок,зараз все розібране стоїть. Полірував за допомогою войлока і пасти гойя . Буду ще затра з годинку терти :) ,бо є ще не повністю такий як я хочу ;) . Но думаю результат буде в кращу сторону.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

viperest1
Дык есть иследования на hardwaremax.de где полировка основания дает отрицательный результат.
Уточняю, ты полируешь или выравниваешь основание кулера?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

BigTypoon
Скорее всего полирует,и да,я тоже слышал о плохих результатах проделанной работы...
Відповісти