Полировка/шлифовка/выравнивание крышек CPU и оснований радиаторов

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

будемо бачити результат. Поверхня доволі рівна-бачив по відбитку на проці. Все побачу в понеділок.
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

viperest1:будемо бачити результат. Поверхня доволі рівна-бачив по відбитку на проці. Все побачу в понеділок.
Там скорей всего начинает давать отрицательный результат из-за того что те микроканалы которые ты слизал в общем увеличивали площадь контакта с термопастой :rotate:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоди для чого полирують проци?, якщо рез.негативний. Вибачте за помилки пишу на рос. розкладци.
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

viperest1:Тоди для чого полирують проци?, якщо рез.негативний. Вибачте за помилки пишу на рос. розкладци.
Вроде ж как из-за выпуклости :idea:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

viperest1
Кулера и процы - притирают, на ровной поверхности, чаще всего это зеркало.
Но не полируют.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

viperest1
Все же хотел бы увидеть результаты :popcorn:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Результати будуть десь в районі 21год.поки все в процесі ;)
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

viperest1 :beer: Ждемс :rotate:
Nikola777
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Камрады вы здесь насчёт Перформы.я хотел бы у вас спросить.разогнал I5 3570K до 4.1 температуры в игре (Батла 4) до 70 градусов,говорят не критично,но и не прохладно.В стресс тестах до 77.Начал замарачиваться ,охлаждением.Собрался уже купить Noctua NH-D14 но пробежался по обзорам и я так понял выиграю градусов 5, будет тишина,качество, килограм на материнке и влет по деньгам. решил извратиться и поставить вместо штатного вентиля или один http://www.abcua.com/product/akasaak-fn059-190069/Akasa" target="_blank AK-FN059 Viper Fan или два Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM на радиатор ????? Мне разгон потолок до 4.2 .оверлокингом не занимаюсь,просто если уже есть I5 3570K пусть будет под разгоном,да и в играх будет повеселее.Конфиг
ASUS GeForce GTX 770 DirectCU II OC (GTX770-DC2OC-2GD5) Материнка P8Z68-V Lх ( Монитор Philips 23.2 LED Проц. I5 - 3570K Оперативки 8 гб 4069-DDR3 1333(PC3- 10600)SDRAM ( CORSAIR) - 2 планки по 4гб.Блок питания Chieftec CTB-650S Корпус Zalman Z9 Plus B Охлаждение Zalman CNPS10X Performa.
Или все таки Noctua NH-D14 ( шум меня не беспокоит )После моей старой 470 той турбо ,все шумы мне не почем.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Nikola777
Zalman CNPS10X Performa :yes:
Nikola777
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

vitaxa11:Nikola777
Zalman CNPS10X Performa :yes:

Vitaxa11,спасибо. Performu оставляем.Авот насчёт вентилей ,не подскажеш.Один Акаса или два Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM на радиатор с переди и сзади ???
Вкладення
Снимок.PNG
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Из предложенного,я бы ставил Arctic Cooling ...
cosoy
Member
Звідки: Energodar, Zaporozhye region

Повідомлення

Дак если шум не беспокоит зачем вообще менять вентиль?
У самого на перформе стоит 1 такой http://hard.rozetka.com.ua/zalman_zm_f4/p166724/" target="_blank
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Біквайти ставте як в мене-вони трохи дорожчі заті,що ви писали,але жодних нарікань за 2роки користування немає. Не пожалієте ;)
Всі результати тестів будуть завтра,я думав сьогодні все доведу до ладу,но вже голова квадратна :( ,тому все буде завтра точно .
Nikola777
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

vitaxa11

То есть,считаеш,что два Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM один спереди на радиатор,второй сзади ,будет лучше ?

Добавлено через 27 секунд:
cosoy:Дак если шум не беспокоит зачем вообще менять вентиль?
У самого на перформе стоит 1 такой http://hard.rozetka.com.ua/zalman_zm_f4/p166724/" target="_blank
Этот 135 мм ( 11 лопастей к тому же) - Zalman ZM-F4,а на Перформе в комплекте идёт простой 120 ка., с 7 лопастями на корпус его ещё можно поставить,но не на проц.
Adolf
Member

Повідомлення

Поддержу товарища xe-xe, у меня 2120 работал в пассиве на катане 3, Перформа еще эффективней, главное чтобы корпус нормально продувался, проц был холодный :up:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Nikola777:То есть,считаеш,что два Arctic Cooling ARCTIC F12 PWM один спереди на радиатор,второй сзади ,будет лучше ?
Думаю да...
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прогнав 5 хв ОССТ рез.внизу. Більше проц.не маю бажання мучити(знаю одного чол.що на осст проц прац майже добу під ноктуа Д-14). Показники напруги в осст показують не те що цпу-з. Все прац стабільно . Нижче фото в стані спокою.
Мій і7-930 в спокої мав 34-38 градусів,а цей камінь показує меншу температуру,або поліровка підошви таки пішла на користь :shuffle:
не той закинув скрін :gigi: -факт той ,що протягом 5 хв. скакало в межах 43-44 градуси.
Вкладення
осст3.png
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

viperest1 :insane: не фига не ясно... где ДО,где ПОСЛЕ :-/
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vitaxa11:viperest1 :insane: не фига не ясно... где ДО,где ПОСЛЕ :-/
:gigi: я стер олень ,зараз ще раз прожену :shuffle:
я ж казав голова не варить вже :gigi:
Відповісти