Zalman cnps10x performa (+): все вопросы по данной СО

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Шурик.
Member

Повідомлення

Дело в том, что я не могу сообразить куда клеить или ставить жёлтый квадратик на опорочной пластине?
A L E X
Junior
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Шурик.:Дело в том, что я не могу сообразить куда клеить или ставить жёлтый квадратик на опорочной пластине?
http://zalman.ru/product/product_setup.php?id=106" target="_blank
Шурик.
Member

Повідомлення

а квадратик который внутри остаётся получается не нужен?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну можно из него сделать ножки для мышки :gigi:
Шурик.
Member

Повідомлення

идея :super:

Добавлено через 37 секунд:
а если честно?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Шурик.
В мануале все нарисовано, прада я тоже пол часа догнать не мог :laugh:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

для кулера он точно больше не нужен ;)
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

а я вообще не клеил его и все ок. Главное, что бы бэкплейт ни во что не упирался
Шурик.
Member

Повідомлення

localpirat:а я вообще не клеил его и все ок. Главное, что бы бэкплейт ни во что не упирался
что во что не упиралось? :insane:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

с задней стороны мамки во всякие кондеры торчащие :)
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

eipku ага

Шурик. бэкплейт - это и есть прижимная пластина
Шурик.
Member

Повідомлення

понятно тогда. Спасибо большое Всем, Вы очень мне помогли
морковкин
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Народ, а в чем по сути разница между кулерами:
- Zalman CNPS10X Performa:
- и Zalman CNPS10X Quiet?
Насколько я понимаю, они должны отличаться только вентилем и шириной зазора между ребрами (2 мм у Performa и 2,5 мм у Quiet) (ну и немножко формой ребер). Следовательно у Performa больше ребер и больше площадь рассеивания

! Но что саоме интересное: Quiet стоит 420 грн, а Performa 280 грн!
Почему так? Значит есть какаято еще разница, кто в курсе какая?

Кстати Zalman CNPS10X Flex, это похоже только радиатор от Quiet, но даже он стоит 320 грн, то есть дороже чем Performa.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

перформа производительнее и дешевле вышеназванных. только на вид не такой зализанный.
поэтому выбор овера очевиден. B-)
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

eipku
Ага. А ещё позле замены на Перформе штатного вентилятора на Noctua P12-1300 температуры упали немного и главное пропал назойливый гудящий звук.... я вроде не сайлент фрик, но реально вентилятор залмана меня бесил своим гулом.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Шурик.

Вобще можно выкинуть эти двухсторонние скотчи, их потом отдирать чуть ли не напильником приходится, они больше нужны, чтобы просто зафиксировать блекплейт с гайками напротив отверстий, так как не приклеив - можно долго потом отверстия винтами вылавливать (ну это если руки из задницы растут :lol: )... но я после первой преустановки фигачил без них - даже лучше было, так как без пирожка из двухсторнних скотчей было легче прикрутить, так как сразу +2..3 мм и резьба винтов классно и ровно со старта входит в гайку, чего не скажешь про то, как надо было поднажать, чтобы вставить с пирожком из скотчей :gigi:... Ну и на будущее для будущих покупателей дешёвого чуда от залмана - смена термопасты на перформе или преустановка - это практически всегда надо разбирать весь комп, т.к. надо поднимать материнку (ну можно конечно с пеной у рта воспользоваться окном в корпусе для блекплейта (эт не все такое имеют, но там поймать и прижать уже сложнее - муки, проще всё разобрать, уложить на столе, прикрутить кулер, а потом взад матернку устанавливать)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Liquidator:Шурик.

Вобще можно выкинуть эти двухсторонние скотчи, их потом отдирать чуть ли не напильником приходится
легко снимаются после прогрева обычным феном
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

и как я жил без такого скотча раньше :lol:
vadimua
Member
Звідки: Николаев

Повідомлення

Liquidator
Ну и на будущее для будущих покупателей дешёвого чуда от залмана - смена термопасты на перформе или преустановка - это практически всегда надо разбирать весь комп, т.к.
Менял термопасту пару раз. Просто открутил винты, снял башню и всё. Бекплейт держался, ставил с липучкой.
eminem23
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прошу помощи в выборе вентилятора для СО Zalman cnps10x performa. Сейчас стоит стоковый, очень раздражает назоиливый шум при нагрузке ЦП (эту штуку для уменьшения оборотов к 1500 ставил). Бюджет 200-250 грн. И следственно хочу задать несколько вопросов: что лучше взять: 2 вентилятора по 100-120 грн или 1 за 200-250?; после покупки второго вентиля стоит ли оставлять стоковый (т.е что бы работало 2 вентилятора и будет ли какой-то толк)?
Відповісти