Zalman cnps10x performa (+): все вопросы по данной СО

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Frees
Member

Повідомлення

Покупал в свое время zalman am4 kit. Там есть один нюанс. При установке 10 перформы с этим китом у меня она не достала до процессора где то пол мм. Судя по интернету проблема была не только у меня.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Смотрите, что появилось.
Никто еще не пробовал?
(не сочтите за рекламу)
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я уже писал и вылаживал фото о своём опыте Zalman cnps10x performa на am4 . На хотлайне ещё есть наборы и получается просто песня .
https://hotline.ua/computer-aksessuary- ... ua-nm-am4/ :up:
d1ma
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста,
Купил и5 4590 и к нему перформу 10х, мама asus b85+
Корпус залман з5- 1 на вдув, 2 на выдув
Температура в браузере с ютюбом 50, в играх 80-90 видюха 1060 при этом 60с
Термопаста китай с ближайшего магазина, я рукожоп и неправильно все сделал ? До этого был и3 на боксе в играх 70с
Что делать? Память тоже немного погнал, но думаю не в этом дело
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

d1ma:Что делать?
Если установленно все правильно - то скалипировать проц.
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

Grava:
d1ma:Что делать?
Если установленно все правильно - то скалипировать проц.
Открытая крышка корпуса дает приблизительно минус 10 градусов.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

sotsseti
Вместо 80-90 будет 70-80 :-/ И это и5 под перформой, у меня 1366 и7 6/12 в разгоне так под оптимой не грелся летом.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ты рукожоп.
1)2 на вдув поставь
2) термокончу смени на термопасту. Мх2, мх4
3) нормально поставь башню, чтоб был прижим
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
А если 1) не поможет а 3) уже сделано?)
sdbndfgn
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Подскажите, нужно ли ставить на Performa+ второй кулер? Или вообще заменить штатный на 2 каких-то других? Процессор 3570K, скальпирую и буду гнать.
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

[quote="sdbndfgn"]Подскажите, нужно ли ставить на Performa+ второй кулер? Или вообще заменить штатный на 2 каких-то других? Процессор 3570K, скальпирую и буду гнать.
Если хочешь тишины то штатный кулер лучше заменить ( я себе поставил вместо штатного Be Quiet! Pure Wings 2 120мм PWM ) тихо и прохладно . Разница если будет два кулера в моём случаи это ( Be Quiet! Pure Wings 2 120мм PWM ) разница в стресс тесте в 5 градусов и обороты кулера ниже на + - 100 оборотов .
Вкладення
0-02-04-6a25dea8ce278642bbad01e82eaeb50d600c97315faf7a7e4699cecdc7753359_158e55e3.jpg
sdbndfgn
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Aleksandr1973:
sdbndfgn:Подскажите, нужно ли ставить на Performa+ второй кулер? Или вообще заменить штатный на 2 каких-то других? Процессор 3570K, скальпирую и буду гнать.
Если хочешь тишины то штатный кулер лучше заменить ( я себе поставил вместо штатного Be Quiet! Pure Wings 2 120мм PWM ) тихо и прохладно . Разница если будет два кулера в моём случаи это ( Be Quiet! Pure Wings 2 120мм PWM ) разница в стресс тесте в 5 градусов и обороты кулера ниже на + - 100 оборотов .
Спасибо. Смотрел на этот кулер.
Оффтоп: Подскажите, если можно, ваш комплект на вдув/выдув. Новичок в этом деле, хочу соблюсти баланс тишины и производительности.
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sdbndfgn:
Aleksandr1973: Если хочешь тишины то штатный кулер лучше заменить ( я себе поставил вместо штатного Be Quiet! Pure Wings 2 120мм PWM ) тихо и прохладно . Разница если будет два кулера в моём случаи это ( Be Quiet! Pure Wings 2 120мм PWM ) разница в стресс тесте в 5 градусов и обороты кулера ниже на + - 100 оборотов .
Спасибо. Смотрел на этот кулер.
Оффтоп: Подскажите, если можно, ваш комплект на вдув/выдув. Новичок в этом деле, хочу соблюсти баланс тишины и производительности.
У меня стоят Кулер на вдув: 2 x 120мм PROLOGIX Blue LED 120 и Кулера на выдув : 2 x 120мм PROLOGIX Blue LED 120 все подключены на 7 вольт . Если деньги позволяют то лучше для тишины и эффективности поставить все кулера Be Quiet! Pure Wings 2 120мм PWM . С материнки выставить как нравится и получать удовольствие . Хо тя у меня по моим наблюдениям вдув нормальный а от выдув бы немного лучше хотелось бы .
sdbndfgn
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Aleksandr1973:
sdbndfgn: Спасибо. Смотрел на этот кулер.
Оффтоп: Подскажите, если можно, ваш комплект на вдув/выдув. Новичок в этом деле, хочу соблюсти баланс тишины и производительности.
У меня стоят Кулер на вдув: 2 x 120мм PROLOGIX Blue LED 120 и Кулера на выдув : 2 x 120мм PROLOGIX Blue LED 120 все подключены на 7 вольт . Если деньги позволяют то лучше для тишины и эффективности поставить все кулера Be Quiet! Pure Wings 2 120мм PWM . С материнки выставить как нравится и получать удовольствие . Хо тя у меня по моим наблюдениям вдув нормальный а от выдув бы немного лучше хотелось бы .
спасибон!
попробую, сравню и отчитаюсь в чате)
Odin-dnepr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aleksandr1973:Я уже писал и вылаживал фото о своём опыте Zalman cnps10x performa на am4 . На хотлайне ещё есть наборы и получается просто песня .
https://hotline.ua/computer-aksessuary- ... ua-nm-am4/ :up:
А вот интересно ноктиевский набор на интел также будет песней?
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Odin-dnepr:
Aleksandr1973:Я уже писал и вылаживал фото о своём опыте Zalman cnps10x performa на am4 . На хотлайне ещё есть наборы и получается просто песня .
https://hotline.ua/computer-aksessuary- ... ua-nm-am4/ :up:
А вот интересно ноктиевский набор на интел также будет песней?
А зачем ? Родной крепеж нормальный , только я родные болты менял на обычные и чуть длиннее .
Odin-dnepr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Потерялся,ведь если на амд нокиевский кид подошел идеально то на интел тоже должен подойти идеально в итоге получаем в итоге получаем старую добрую перформу с удобным креплением,тюнингованую так сказать.
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Odin-dnepr:Потерялся,ведь если на амд нокиевский кид подошел идеально то на интел тоже должен подойти идеально в итоге получаем в итоге получаем старую добрую перформу с удобным креплением,тюнингованую так сказать.
Ну по качеству Ноктура поинтересней . Должно подойти не хуже а лутше щаводского. Вопрос только в цене . Блин отвечать стромно, какая-то тва.. минусует . Тот кто минусует ты хоть сук. знаешь о чём люди разговор ведут ?
Odin-dnepr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

тебе плюсы поставил чтоб не нервничал(первые 2 плюса )никогда еще не ставил внимания не обращял на эту хрень.
В общем интел ноктию никто не ставил ну тогда буду первооткрывателем попробую может и получится.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Odin-dnepr:тебе плюсы поставил чтоб не нервничал(первые 2 плюса )никогда еще не ставил внимания не обращял на эту хрень.
В общем интел ноктию никто не ставил ну тогда буду первооткрывателем попробую может и получится.
Ну как, получилось? Какой результат?
Відповісти