Zalman cnps10x performa (+): все вопросы по данной СО

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ipix
Если не станет , то возможно натфильком чуть отверстия подпилишь .
Sanchoua
Junior
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ищу переходник для lga1700 на данный кулер. Кто то сталкивался?
Нашёл в интернете Zalman ZM-1700MKD, но его почему то нет в продаже.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanchoua: 29.07.2022 00:14 Ищу переходник для lga1700 на данный кулер. Кто то сталкивался?
Нашёл в интернете Zalman ZM-1700MKD, но его почему то нет в продаже.
Да он и на 1150+ не становится! И на ам4! Какой ещё 1700...
Sanchoua
Junior
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

На ам4 у меня он стоял 2 года. Отлично справлялся с 1600af с помощью переходника.
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Saffa
На Am4 с Ryzen 5 2600 отлично работает не первый год . Где-то в этой теме есть фото моего кулера и крепежа .
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aleksandr1973: 29.07.2022 08:31 Saffa
На Am4 с Ryzen 5 2600 отлично работает не первый год . Где-то в этой теме есть фото моего кулера и крепежа .
Ну может быть,но на Интул я его ниасилил натянуть.
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

таке питання - він на 2011 v3 нормально встає? якщо так - кріплення те ж саме що для 2011 v1, v2?
Antchehpalych
Junior

Повідомлення

Aleksandr1973
Здравствуйте,это у вас перформа или перформа+?встанет ли так же идеально перформа+ с nm-am4 ?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Я просто без понятия отличаются ли вообще чем-то эти перформа

Отправлено спустя 46 секунд:
Перформы

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
У меня перформа плюс и я нашел в интернете NM-AM4...встанет на Ам4?или этот кит подходит только под простую перформу
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Antchehpalych
Добрый день . Вот такой у меня только покрашен чёрной краской
Zalman CNPS10X Performa+

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Крепёж
https://hotline.ua/ua/computer-aksessua ... ua-nm-am4/
Antchehpalych
Junior

Повідомлення

Да ,у меня все тоже самое...Zalman CNPS10X Performa+ и nm-am4 сейчас как раз ко мне едет....И все становится без никаких танцев с бубном???Я где-то читал ,что там напильником ещё где-то надо чуток поработать,чтоб встал этот комплект...правда я не помню разговор там шел о перформе
или про оптиму

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Я уже решил была не была,подойдет-не подойдёт,уже закажу этот кит...даже несмотря на противоречивую информацию в интернете ....очень жалко выкидывать такой кулер...а тут наткнулся на вас :)
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Antchehpalych: 29.03.2023 10:43 Да ,у меня все тоже самое...Zalman CNPS10X Performa+ и nm-am4 сейчас как раз ко мне едет....И все становится без никаких танцев с бубном???Я где-то читал ,что там напильником ещё где-то надо чуток поработать,чтоб встал этот комплект...правда я не помню разговор там шел о перформе
или про оптиму

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Я уже решил была не была,подойдет-не подойдёт,уже закажу этот кит...даже несмотря на противоречивую информацию в интернете ....очень жалко выкидывать такой кулер...а тут наткнулся на вас :)
Подпиливать ничего не надо . Нашёл фото свои .
Вкладення
0-02-04-a0892e17ad6fc0b27c00e5b0cacfadc1d823e146fb1dc1a7371825f5b9b9dd1f_b253a5.jpg
0-02-04-8971952b1b9684d0d8fe881a0a7b7bb47fcb364650b42776552dc90010c9220e_5cb5009c.jpg
Antchehpalych
Junior

Повідомлення

Да,я их тоже находил тут у вас :)
Спасибо большое за инфу :)

Отправлено спустя 45 секунд:
Только я не понимал это перформа или перформа плюс,по этому были сомнения
Piter Cantrope
Member
Аватар користувача
Звідки: Калуш

Повідомлення

Кріплення на AM5 таке ж як і на AM4? Тобто цей кіт має підійти?
https://hotline.ua/ua/computer-aksessua ... am54-mp78/
EkselentE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите, Zalman CNPS10X FLEX на АМ4 можно установить?
Может кто-то монтаж уже делал.
П.С. в описании совместимости только ам3, но у performa тоже самое вроде.
Aleli
Junior

Повідомлення

Piter Cantrope: 01.04.2023 19:47 Кріплення на AM5 таке ж як і на AM4? Тобто цей кіт має підійти?
https://hotline.ua/ua/computer-aksessua ... am54-mp78/
как результат
Piter Cantrope
Member
Аватар користувача
Звідки: Калуш

Повідомлення

Aleli
Треба отакий кіт, з тими скобами що посередині.
https://noctua.at/en/nm-am4-mounting-kit
З ними все стало добре, хоча в моїй старій перформі і нема відповідних отворів. В магазинах вже нема, я купив тут на форумі цей кіт. Може ще хтось продає.
Piter Cantrope
Member
Аватар користувача
Звідки: Калуш

Повідомлення

Мушу сказати, що "перформа" - топ. Ryzen 7600 в стоці з бустом до 5140Mhz зі стоковим вентилятором і профілем вентилятора в стрес-тестах не більше 68 градусів, але вентилятор дуууже шумить, настільки що користуватись компом майже неможливо. Шум вентилятора старих версій перформи - це єдине слабке місце. Не знаю як там в нової версії.

Я прикріпив замість рідного вентилятора безшумну 120-ку корпусну. Заживив не від cpu_fan конектора а від sys_fan. Виставив у біосі мінімальні можливі обороти. Тобто яка не була б температура процесора, вентилятор завжди крутиться на мінімальних своїх оборотах і є безшумним.

З цим вентилятором у стрес-тестах температура макс 85C (що цілком нормально для 7600), а коли працюю або просто користуюсь компом - 50-60. Мене дуже влаштовує, бо шуму від комп'ютера нема взагалі жодного. Радіатор прогрівається буквально за кілька секунд, що свідчить про дуже хорошу передачу тепла від проца. Словом, радіатор топ, і цими скобами тоненькими можна прикріпити будь-який 120мм вентилятор.

В мене є як нова, так і стара "перформи", тільки не Zalman, a Aardwolf.
Якщо оновлена, то кріплення під AM4 підходить і під AM5, для цього треба знімати систему кріплення проца і бекплейт.
Якщо стара перформа, то кріпиться кітом від Noctua до стандартного бекплейту материнки, як на фото Aleksandr1973.
xelbyb
Junior

Повідомлення

Народ, розмір підшипників скажіть, бо це чудо-лихо саме гучне серед 3-х винтів, БЖ та ВК.
693ZZ 8х3х4 як у всіх?!
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

xelbyb
Поставте вместо родного вентиля Биквит или Арктик , будет тихо и холодно .
xelbyb
Junior

Повідомлення

Aleksandr1973: 10.06.2023 16:05Поставте вместо родного вентиля Биквит или Арктик , будет тихо и холодно
питання було не в цьому).
в мене і так холодно. а рівень шуму зовсім не вимагає таких витрат. Крім Перформи ще є девайси, де стоять підшипники 693ZZ тому ваш варіант - не варіант. Дякую за пораду.
Відповісти