Силиконовые гвозди, виброизоляция

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

andrey.nk , прокладка это то куда гвозди не становятся или важно не терять воздушный поток, гасят вибрацию, но не так как гвозди, т.к. крепятся саморезами хоть и с силиконовыми шайбами. я такую ставил на тайфун хороший эффект был, а гвозди на бп поставил и на корпусные.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Inspiring:siruf
у тебя винты что ли без охлаждения или сбоку есть какой нить кулерочек ? о_О
В этом корпусе настолько дурная тяга что винты самотоком входящего воздуха охлаждаются. Я их специально для этого в самый низ поставил да и место между ними есть. А в корзинах места меньше, их уже продувать нужно.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey.nk:ntrader
отпишешь насчет эффективности этих прокладок?
так, відпишу. ще не приїхали
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

До чего у людей фантазия скудная тепереча :gigi: Покупать дорогучие прокладки - по сути формовые куски резины, или некие резиновые гвозди :eek: .... Купи моток автомобильного двухстороннего скотча на вспененной основе для крепления молдингов и крепи любые вентили куда угодно и как угодно, вырезая ножницами кружочки, квадратики, полоски :gigi: и вибрации глушатся и держится очень крепко и стоит всего 10-15 гривен за моток 5 метровый в любом авто магазине :gigi:

Зображення
Зображення Зображення
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Liquidator , вариант для гетто :lol: все бы хорошо, но остаются клейкие открытые участки где налипает пыль, да и "поролончик" всегда в пыли, ну и дальнейший секас если захочешь снять :gigi:

ЗЫ: отвратительно держит молдинги на концах.
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Где в Украине можно заказать виброизоляционные винты на кулера? Ну или может кто знает как можно самому сделать или заменить их?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Аэтрос Не парся, виброизоляционные винты - миф, скорее вибросоздающие!
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть такая штука http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6817999006" target="_blank могу продать
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Ну я тогда не знаю как избавится от вибрации на кулерах = Через реобас они итак на 50% вертятся, заметна только вибрация

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
SoulOfONYX надо на кулера а не на винчестер, винты у меня тихие и на виброизоляции, а вот для 6 кулеров надо намутить где-то. Такими темпами буду как-то сам резать с резины блин :gigi:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Аэтрос я провтыкал. Это называеться силиконовые гвозди. Унас на барахолке недавно мелькали.

З,Ы 6 вентилей все равно будут шуметь и гвозди тут не спасут :-/
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Меня не столько шум потоков воздуха напрягает, сколько дребезжание, оно вызвано вибрациями. У друга 6 кулеров ноктуа на силиконовых гвоздях, все на мин оборотах, в полной тишине слышно только как ветер гуляет, такой шум мне даже нравится, природой веет :gigi:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Аэтрос Какие у тебя вообще вентили, если вибрируют без силиконовых гвоздей, с ними вообще корпус расшатают :laugh:
Был у меня как то Залман ф3, так гвозди лишь усугубляли ситуацию.
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

Ладно, завтра буду дома, пофантазирую с канцелярскими резинками, мб поможет :D
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Уж лучше силиконовые прокладки возьмите, если гвоздей не найдете, чем канцелярские резинки :shuffle:

Резинки для трусов были, мочалки были, женские колготки также актуальны, теперь вот ещё канцелярские резинки :gigi:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vincenzo
Недавно человек целый гайд бросал с фото. Сейчас лень искать. Так что не совсем плохой инструмент. Если не забуду на днях сброшу и сюда.
Only Read
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vincenzo:женские колготки также актуальны :gigi:
не гунди - капронки наше фсе :pray: ! за год как морда обтянута капроном так и тянет в банк зайти пыли собралось как за 2-3 месяца без
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Я когда-то прикреплял, как вибропрокладку резиновые уплотнители для дверей на самоклейке, они были толщиной ~5мм и шириной ~8мм.Вот такои формы в разрезе |_|_|.А вообще, если не заморачиваться, Котяра в барахолке постоянно торгует таким :)
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Аэтрос
Почитайте цю тему.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Аэтрос:Меня не столько шум потоков воздуха напрягает, сколько дребезжание, оно вызвано вибрациями
ну так дело в плохой балансировке мотора вентиля и гвозядми ты ничего не исправишь. Просто надо их заменить на нормальные вертушки и будет тебе счастье. Рекомендую Nexus Basic, 70грн и одни из самых идеальных вентилей. :)
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

имхо, что бы от "силикон. гвоздей" был толк, нужно еще толк от самих вертушек + толковый корпус, в любом случае к которому приложили руки, шумо-, виброизолировав его.
Відповісти