Силиконовые гвозди, виброизоляция

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Підкажіть, де можна придбати силіконові "гвозді"?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ntrader:Підкажіть, де можна придбати силіконові "гвозді"? :)
1. Заказать в Аспарке:
http://www.aspark.com.ua/dir/hard/cooli ... 33886.html" target="_blank

2. В комплекте с вентиляторами Zalman и Noctua, (в чем то даже экономия)

3. На форуме были когда то у Victor Kotyara:
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=31131

4. Gelid rubber fan mounts - иногда бывают в наших и-нет магазинах

5. Самому сделать из канцелярской резинки (5 грн пачка) например:

Зображення
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

А так же вырезать из пробки или из резинок-стирачек. :)
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Осень в разгаре :D
Темы форума:
- Де можна придбати силіконові "гвозді"?)
-Как настроить хорошо Windows 7
-Kак спалить старый комп?
-..... :popcorn:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

резинки? :gigi: это жесть :horror: они сами по себе распадаются на атомы, а если под нагрузкой и температурой то вентиляторы будут как листва опадать :lol:
eikei
Advanced Member

Повідомлення

По поводу резинок. Проверенно - при постоянном натяжении держат 4-6 месяцев, потом сами лопаются. Вешал на них 140мм вентили. Эффект конечно очень хороший - гасят ВСЕ вибрации. А вот с эстетичностью вида... эээ - не очень :gigi:

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
Еще как вариант - двухсторонний скотч (который пенкоподобный такой). Долговечность такого крепежа зависит от особенностей поверхности, к которой он клеится.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну во первых все резинки сразу не лопнут. Лопается резинка -сигнал к чистке компа.
Касательно эстетики - ну ее, нервы дороже.Я не вижу особых проблем.
ЗображенняЗображенняЗображення
*sam*
Member
Аватар користувача

Повідомлення

siruf немного не понимать как крутиль начальник :gigi: , сделай пожалуйста видео наглядное как на них вентиляторы вешать,если не тяжело, тоже себе так сделаю :up:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

*sam*:siruf немного не понимать как крутиль начальник :gigi: , сделай пожалуйста видео наглядное как на них вентиляторы вешать,если не тяжело, тоже себе так сделаю :up:
Лови:

http://www.ex.ua/view_storage/849084347789

Фото по порядку скручивания.
*sam*
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спасибо вери мач :beer: :up:
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Оч. простой способ - покупаешь ноктю д14 - там в комплекте 4 гвоздика есть :gigi: А вообще ХтоЗнае.. Я сам искал в своем селении искал. Не нашел. Мб на разных радиорынках и продаются, но вот в маленьких городах такая экзотика не водится((
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вирішив замість них замовити вібропоглинаючі силіконові прокладки, які продає Віктор Котяра :)

Зображення
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

ntrader это совсем не то... видел гайд, как кто-то делал из монтажного силикона: стекло смазываешь маслом, выдавливаешь полоски силикона. Через некоторое время они застывают, можно пользоваться. Они не сильно практичны, но себестоимость копейки... Кто-то даже делал слепок оригинала с парафина и туда пресовал силикон, нормально получалось. :)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чем нойзблокеры из аспарка не понравились? Стоят вроде дешевле, ставить удобнее и вибрацию убирают лучше.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

siruf:Чем нойзблокеры из аспарка не понравились?
важко сказати :)
siruf:Стоят вроде дешевле, ставить удобнее и вибрацию убирают лучше.
так, дешевше :(
думаю проблем з монтажем прокладок не буде і вібрації взагалі навряд чи будуть і без прокладок :laugh: - бо вентилі планую юзати на 800-900 об
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

siruf а есть "живые" фотки креплений из аспарка?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
ntrader
отпишешь насчет эффективности этих прокладок?
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

andrey.nk так на сайте есть картинка или что именно интересует? Такие гвозди идут с вентилями серии XL. Дома валяется пару комплектов, немного жесткие, мне больше Залмановские по душе.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

andrey.nk:siruf а есть "живые" фотки креплений из аспарка?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
ntrader
отпишешь насчет эффективности этих прокладок?
Да, на сайте аспарка их фото соответствует реальному. Мне в них нравиться то что они пимптики имеют с двух сторон, удобно ставить в "трудные" места, куда рука не залезет, для заднего вентиля - очень нужная штука. По жесткости они средние между ноктей и залманом. Недостаток - если отверстие больше стандартного 4-5 мм на корпусе - будут выпадать при горизонтальной установке.
ЗображенняЗображенняЗображення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

localpirat да вот думаю что лучше брать - эти гвозди или прокладки, хотел посмотреть насколько органично смотрятся в системнике, они в отличие от гвоздей - длинные в обе стороны от крепления :) ты говоришь "немного жесткие" - но с функцией своей справляются не хуже залмановских?
siruf большое спасибо за фотки! :beer:

Прокладки NEXUS вроде как более органично смотрятся(в том плане, что из системника наружу ничего не будет торчать)... А с другой стороны, я так понимаю, что прокладки создают прослойку между корпусом и вентилем, но вентиль крепится на металлические винтики, по которым все равно будут передаваться вибрации, частично погашенные силиконовой прокладкой. Или прокладка крепится на корпус винтиками, а вентилятор фиксируется прижимом прокладки по контуру(хотя какой там на силиконе прижим против массы вентилятора)? Хотелось бы узнать, равны ли эти силиконовые прокладки по эффективности гвоздям.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

siruf
у тебя винты что ли без охлаждения или сбоку есть какой нить кулерочек ? о_О
Відповісти