Силиконовые гвозди, виброизоляция

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

СергейБ:имхо, что бы от "силикон. гвоздей" был толк, нужно еще толк от самих вертушек + толковый корпус, в любом случае к которому приложили руки, шумо-, виброизолировав его.
ну толстый корпус не обязательно, главное это вертушки без вибрации и ещё немаловажно чтобы они не входили в резонанс с корпусом, а и толстый корпус не спасет.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Schumi F1
Смотря сколько стали и бетона сделать. ;)
Я за комбинацию толстого корпуса и тихих вентилей. :beer:
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

andrey.nk
Отвечу по собственному опыту. Прокладка вещь хорошая, я раньше пользовался. Со своими функциями справляется не хуже гвоздей, а то, что крепится металлическими винтами, это не играет роли, поскольку корпус вентилятора с корпусом самого ящика не взаимодействует. Но, для меня с практической точки зрения гвозди предпочтительней, особенно в плане монтажа/демонтажа. Я ещё когда они у Вити были взял себе в прок пару комплектов, абсолютно не жалею.

Liquidator
Имхо, параша этот двухсторонний авто скотч :puke: Я пробовал и результат меня абсолютно не устроил, не гасит он вибраций так, как это делает резина/силикон. При чем покупал не дешевый, не за 10-15 грн., а что-то в районе 10$ (он мне нужен был по своему прямому назначению, по этому брал качественный).
Но это лишь мои впечатления ;)
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Liquidator
+1, стоп-сигнал от заднего стекла теперь оторвать не могу. :up: :rotate:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

EvGaS:Я за комбинацию толстого корпуса и тихих вентилей.
ну ты самый жирный вариант выбрал. :gigi:
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

вот тут брал такие резинки, гасят вибрацию норм viewtopic.php?t=31131" target="_blank


Зображення
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отже, приїхали вчора силіконові прокладки Нексус :)
Матеріал еластичний, м"який. Встановлюються легко, товщина силікону близько 1мм. При затягування шурупів проблем немає. Установка проста.
Чи допомагають? Чесно кажучи ХтоЗнає, але, як то кажуть, душу заспокоїв :D
Вібрацій, шумів не чути, 6 вентилів на 600-800 об, але якщо прикласти вухо до корпусу, то чути ледь помітне шуршання двигунів. Але все це скривається за шумом і резонансом від двох HDD (7200 і 5400), тому займуся їх звукоізоляцією. Для цього приглядаюсь до Scythe Quiet Drive
Фото
спойлер
Зображення
Зображення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ntrader
спасибо за отзыв %)
----
а я вчера силиконовые гвозди от ноктуа ставил себе в системник. Чуть крышей не поехал пока собрал блок питания с вентилем на гвоздях... Пока ставил боковую крышку - вентиль два раза с неё отпадал...Так как системник мой на полу стоит и я его двигаю время от времени, то гвозди - не для меня, боюсь что отвалится внутри что-нибудь. Поставил назад железные саморезы и теперь огорчен, что не заказал прокладки.
segal
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Фигня это все
От вентилятора основной шум - аэродинамический
если вентилятор конечно не бракованный или не полное г...
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

segal:От вентилятора основной шум - аэродинамический
если вентилятор конечно не бракованный или не полное г...
ну от шума полностью не избавиться, можно конечно обороты замедлить до самого минимума, но тогда дуть не будет уже. Ещё очень фактором является где стоит комп и какое расстояние до стены, ведь весь шум выходя из корпуса, отражается от стены и идет в комнату. Так что можно ещё стенку перед которой стоит корпус, обить войлоком или другим толстым материалом, должно немного исправить ситуацию.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

segal :up:
Sergey13
Member

Повідомлення

Неплохие резинки в комплектк с ноктуами идут. Кстати, ноктуи, заразы, через года два таки начинают шуметь, ни резинки не помогают, ни SSO, только реобас и спасает.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

А по моему мнению и убеждению в комплекте с Noctua идут говно резинки :down: Та же ситуация в комплекте с Noiseblocker. А вот понравились комплектные у Zalman и Nexus :up:
Sergey13
Member

Повідомлення

и как же они себя таким проявили? Плохо пахли или пачкались?
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey13
Они действительно хуже зальмана и нексус. Это уже из личного опыта.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Sergey13:Плохо пахли или пачкались?
Не ёрничай.
Sergey13:и как же они себя таким проявили?
Объясняю. Если говорить конкретно о комплектных от Noctua, то:
1. Они короткие, что плохо, если мне например нужно поменять вентиль на задней стенке или на "крыше" при установленном большом охладе на процессоре. Другими словами они едва выглядывают из отверстий вентилятора и когда рука еле влазит очень не удобно и сложно их зацепить и потянуть, что бы "защелкнуть".
2. Они твердые, как старая оййййййй!. В ситуации описанной под номером 1, эта твердость просто выводит из себя, когда ты таки зацепил "гвоздик" и тянешь кое как, сколько пространство позволяет, а он хрен "защелкивается". В таких случаях очень вероятна причина 3.
3. Они сильно уступают своим конкурентам в плане прочности. Если установил и забыл, то это не проблема, в противном случае порвутся быстро (у меня порвались банально при переустановке вентилятора).
segal
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey13:Неплохие резинки в комплектк с ноктуами идут.
Я вот себе прикупил резинки DeepCool
http://www.deepcool-ru.com/Product/BUFFER_B1/" target="_blank

Правда они оставляют ощутимую щель, но я по периметру вентилятора
герметизировал ее пропитанным поролоном.
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

Sergey13:Кстати, ноктуи, заразы, через года два таки начинают шуметь, ни резинки не помогают, ни SSO, только реобас и спасает.

у меня самой старой s12-800 уже лет 5, остальные моложе и покупались почти каждый год. ни одна не шумит... есть и с12-800, с12-1200 и р12-1300.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

залмановские гвозди очень понравились, продал недавно такие - длинныые, очень мягкие, невероятно прочные, абсолютно без запаха, кто найдёт такие - рекомендую 100%

так же эти гвозди не прижимают вентилятор прямо к металу корпуса/радиатора, там имеется ещё одна каёмочка предотрвращающая контакт вентеля с металлом

http://hotline.ua/img/tx/018/0188023.jpg" target="_blank
vGamBIT
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Разыскивается место где можно приобрести вот такие штуковины в количестве 4 шт по адекватной цене:
Зображення
Нашел у человека на барахолке, который торгует продукцией Nexus, но от него пересылка в Киев выйдет приблизительно столько же сколько стоимость самого комплекта(нужны только 4 шт).
Может у кого лишние имеются например от вентиляторов Zalman? (готов купить, если цена будет адекватная)
Відповісти