КПТ-19

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
falameezaar
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

igor0230:
acm_fan: С КПТ-8 и при комнатной температуре ничего не случится, не засохнет.
Засохнет, если хранить не плотно закрытой. Я один раз забыл баночку на подоконнике открытую, через четыре дня выкинул. Вместо термопасты получилась какая-то потрескавшаяся ерунда.
Она и в закрытых ёмкостях после длительного хранения превращается в знатный термоклей) Но всё равно КПТ-8 - наше всё) А КПТ-19 - метализированный термоинтерфейс, который в отличие от КПТ-8, не высыхает и расчитан на более высокие температуры. Вроде бы на этом отличия заканчиваются...
такоэ
Member

Повідомлення

igor0230
Значит то была паста для ухода за человечьими зубами, одно время она обзывалась Поморином
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

nochnik89
Я бы не стал использовать ни кпт-8, ни кпт-19. Был у меня Athlon XP 2500@3200"Бартон" -примерно каждые три месяца приходилось снимать кулер и мазать снова и снова эту кпт-8, потому, что она тупо высыхала. Для видеокарт вообще не годится. Самое плохое, что у этих паст гарантия 1.5 года. А если зайти на ихний сайт, так вообще 12 месяцев. Только у промышленной пасты у них гарантия 12 лет. Но вы же не будите с пистолета стрелять пастой по процессору :)
jemmini
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

странно это всё насчет "от деда осталось"... вот у меня КПТ-19 за 10 лет хранения в пластмассовой маленькой ... кхм.. такой кругленькой баночке размером ненамного больше напёрстка, стала похожа на резину, как серая жвачка. её я покупал на радиорынке и надо полагать, продавец фасовал в эти пласмассовые баночки её самостоятельно, из какой более вместительно "посуды".

ну, то ладно, можно предположить, что паста была какая-то непонятного происхождения.

но вот сейчас, я купил пасту КПТ-19 в тюбике, фабричного производства. на ней написано, что срок хранения 1,5 года. это, думаю, не с потолка написали. так что...

вот, что я купил. там на крайнем левом тюбике даже надпись видна - "1,5 года"
http://img36.olx.ua/images_slandocomua/ ... rev003.jpg" target="_blank
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

jemmini
1,5 года - производитель гарантирует, что паста сохранит свойства (в заводской упаковке). А дальше - как повезет, зависит и от самой пасты, и от условий хранения.
Большой срок хранения писать невыгодно - в случае чего придется менять товар, а то и возмещать убытки.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я пользовался норм паста, только густая черзчур
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Настоящая КПТ-8 может храниться десятилетиями.
Чем там бодяжат то, что делают сейчас, не знаю - но она вообще никакая. Сохнет, срок хранения маленький... ну где это блин видано для кремнийорганического термоинтерфейса.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

xe-xe
кпт-8 высыхает кпт-19 нет
Geo555
Member

Повідомлення

А что мешает купить нормальную термопасту? Не так они дороги и не так уж часто надо использовать.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Geo555:А что мешает купить нормальную термопасту? Не так они дороги и не так уж часто надо использовать.
это да
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Geo555:А что мешает купить нормальную термопасту? Не так они дороги и не так уж часто надо использовать.
А чем КПТ-8/19 не нормальная?
Или все, что производится у нас - не нормальное?

Лично я пользуюсь только КПТ-8, проблем не испытываю. Не высыхает она у меня.
LTC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У всех разные задачи и разные цели, у меня лично есть и кпт8 и мх-2. Бывает в офисе пенек старый помазать или кому из знакомых дать то кпт выручает, жаба давит норм пасту туда пихать, все равно там ни разгону ни перегрева не придвидеться.
hztn
Member
Аватар користувача
Звідки: UA-IX

Повідомлення

"300-350 град"
- Хтось намащував на жало паяльника для кращого теплообміну, швидшого розігріву, ітп? Горить-смердить, чи ні? Усе не доходять руки спробувати.
jemmini
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

судя по найденным в инете тестам на процессорах, разница между MX-2 и КПТ-8 достигает 8 градусов. неужели это так? настолько разница??
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

jemmini
Да так может быть, 8 градусов вполне реальная разница, бывает и больше, от кулера и корпуса тоже много зависит.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

jemmini:судя по найденным в инете тестам на процессорах, разница между MX-2 и КПТ-8 достигает 8 градусов. неужели это так? настолько разница??
Лучше тесты делайте сами.
Мурзилки проплачены.
А люди, которые покупают дорогой товар и получив не то, что ожидалось, порой боятся признать то, что они наступили на грабли.

Если Вы надеетесь, что при температуре процессора в 35 градусов, после замены пасты на МХ-2 у вас температура снизится до 25 градусов - попробуйте, потом нам расскажите :up:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

afhpwnd:
jemmini:судя по найденным в инете тестам на процессорах, разница между MX-2 и КПТ-8 достигает 8 градусов. неужели это так? настолько разница??
Лучше тесты делайте сами.
Мурзилки проплачены.
А люди, которые покупают дорогой товар и получив не то, что ожидалось, порой боятся признать то, что они наступили на грабли.

Если Вы надеетесь, что при температуре процессора в 35 градусов, после замены пасты на МХ-2 у вас температура снизится до 25 градусов - попробуйте, потом нам расскажите :up:
А кто говорит про температуры в простое? :facepalm:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

afhpwnd
Обычно, замена кпт8 на что-то подороже происходит не ради теста, а во время чистки компа после 3 лет работы под столом, естественно температура после такой замены значительно упадет, вот на фоне этого и пишутся восторженные отзывы на розетках и т.п.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

могу привести статистику используемых мною паст лично :
ПЕЧ 8800 ультра : на КПТ-8 = 88-89 , на Noctua NT H1 =77-78гр максимум!
zotac gts 450- на КПТ-8 =72гр , на Noctua NT H1 -- 58-62гр
zotac gtx 460 --кпт 88 (до скальпа) , Arctic Cooling Mx4 на крышке и ЖМ под крышкой (после скальпа) 62-63.

Pentium М в профильном ноуте :
КТП-8 = 78-80
на Noctua NT H1 - 67-69
на Arctic Cooling Mx4 как и на ноктуа.
На профильном феноме я и не мазал КПТ... так как мой выбор : Arctic Cooling Mx4 или Noctua NT H1 (что найду) и пофиг на цену...
Как-то вот так вот.
p.s я не проплаченая мурзилка и пасты "сравнивал" на чистых охладах :gigi:
некоторые температуры приходилось вспоминать , но думаю суть ясна
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

мне вот интересно почему все считают что если она высохла то потеряла свойства? вам дорогие знатоки не кажется что там разбавитель нужен только для удобства едино разового нанесения, если термопаста высохола на проце это не значит что она не работает
Відповісти