Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

iwojima:Заходите набарахолку і забираєте be quiet! Silent Wings 2/3 120 мм
Поддержу
Megido
Member

Повідомлення

iwojima:Megido
Заходите набарахолку і забираєте be quiet! Silent Wings 2/3 120 мм ;)
я спрашивал какой можно купить а не поискать на барахолках
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Megido:я спрашивал какой можно купить а не поискать на барахолках
Такой же
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Megido: мне нужно вертушку заменить. так чтоб не пришлось заниматься этим вопросом еще как минимум года два.
Zalman ZM-F3 FDB (гидродинамик) больше 5 лет стоит с резистором и гвоздями в БП, его новые версии по 210грн и можно без резистора подключать - обороты там меньше.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

c0013r
Нові версії FDB - шлак.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

c0013r:Zalman ZM-F3 FDB
Новые с акульими плавниками в попку, старые сам люблю, 3 в корпусе работают уже года 3+.
Megido
Member

Повідомлення

c0013r:
Megido: мне нужно вертушку заменить. так чтоб не пришлось заниматься этим вопросом еще как минимум года два.
Zalman ZM-F3 FDB (гидродинамик) больше 5 лет стоит с резистором и гвоздями в БП, его новые версии по 210грн и можно без резистора подключать - обороты там меньше.
да такой я рассматривал, версия Zalman ZM-F3 FDB (SF) есть в продаже. кулер за 209грн, точно будет не хуже дешманского китайского какой залман в свои блоки тулят?))

Отправлено спустя 37 секунд:
iwojima:c0013r
Нові версії FDB - шлак.
почему?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Megido:Zalman ZM-F3 FDB (SF)
Хочешь непредсказуемое говно купить - вперёд. Хозяин - барин.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Megido:почему?
Читай тесты и форумы особенно, там практика. Я и отзывы его в БП видел. Себе бы и за даром не поставил. Зачем мне на халяву говнище себе в корпус пихать?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Megido
https://www.overclockers.ua/cooler/aero ... 140mm/all/ можна зразу до висновків.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

iwojima:https://www.overclockers.ua/cooler/aero ... 140mm/all/ можна зразу до висновків.
И это еще, как и положено в обзорах, мягкая формулировка, фразы "на **й" и "г*нище" нельзя использовать :laugh:
Megido
Member

Повідомлення

ну вот бисквит be quiet! Pure Wings 2 120mm (BL046) такой чтоли? там не понятно он с двумя подшипниками или 1+втулка?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Megido:какой залман в свои блоки тулят?))
китайский нонейм-шлак на втулке :gigi:
iwojima:Нові версії FDB - шлак.
м.б. за 3 года что-то поменялось? :-/ но это и не биквет за 600грн.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

c0013r:но это и не биквет за 600грн.
При нынешнем курсе и эффективности - это разумное вложение или что теперь задаром ненужное г*вно ставить?

Отправлено спустя 26 секунд:
c0013r:китайский нонейм-шлак на втулке
Угу

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Megido:ну вот бисквит be quiet! Pure Wings 2 120mm (BL046) такой чтоли? там не понятно он с двумя подшипниками или 1+втулка?
Лучше Silent Wings, это отработает свои деньги на все 100.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
У самого SW 2 на 140 в БП стоит. Нет вопросов и давно.
Megido
Member

Повідомлення

MaxA
этот http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... /#cond_new ? блин он стоит как половина блока :D

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
а вот что делать если гарантии еще целый год? отдавать на диагностику или нет, они же наверно поставят опять говно за 1$ да?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Megido
http://hotline.ua/computer/kulery-i-rad ... 69-8207168

Разница в оборотах.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Megido: они же наверно поставят опять говно за 1$ да?
Естественно. У них там подножного шлака в СЦ без дела полно валяется.

Отправлено спустя 36 секунд:
Megido:а вот что делать если гарантии еще целый год?
Сколько отработал?
Megido
Member

Повідомлення

MaxA
и какие обороты надо брать?
а зачем мне пвм?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
MaxA: Сколько отработал?
почти 2 года 24/7

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
он и сейчас работает, если не открывать некоторые игры. от каких начинается какой то дикий шум, как будто в вентилятор что-то попало лишнее О.о
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Megido:MaxA
этот http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... /#cond_new ? блин он стоит как половина блока :D

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
а вот что делать если гарантии еще целый год? отдавать на диагностику или нет, они же наверно поставят опять говно за 1$ да?
Ну и что что вентилятор дорогой, за-то поставил и забыл, у меня вообще в дешманском залмане Ноктуа nf-p14 трудится. За то ты не представляешь как стало тихо и комфортно :super: Ещё и обороты рулит сам блок и всегда холодный. Я в отношении экономии на вентиляторах целиком и полностью разделяю мнение Маха: если у тебя дешевые комплектующие - это не значит что ты должен и на остальном экономить! Тем более на охлаждении, мало того что хороший охлад сохранит железяку от перегрева, еще и твой кошелек и нервы :beer:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Megido:а зачем мне пвм?
Бокорезы сделают из него что угодно.

Megido:и какие обороты надо брать?
Постни модель БП, вечером гляну, сейчас занят, так могу только писануть по-быстрому.

спойлер
Зображення
Зображення
Советую сразу и №10 поменять, если есть возможность на больший номинал. Какую-нибудь Samwha c большим номиналом, стоят понты.
Они у меня в Залмане дохли, было дело, впаяли какой-то отстой, упыри.
почти 2 года 24/7
Выжил 2 года - на гарантию можно забивать.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
r1d3r:если у тебя дешевые комплектующие - это не значит что ты должен и на остальном экономить!
Именно так, ветилятору пофиг где он стоит, он либо работает тихо и долго, либо громко и мало, зачастую поначалу тихо, а потом через 3-6 месяцев наступает капец = новый вентиль = новые бабки = берём калькулятор, считаем.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Одно из преимуществ топовых вертушек в том, что их долго не надо менять - тратить лишнее время и деньги. Вот тут-то и всплывает слово "окупаемость". В долгую надо думать.
Megido
Member

Повідомлення

MaxA
Zalman ZM600-LE 600W
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Megido:Zalman ZM600-LE 600W
Вечерком гляну что там к чему, чтобы от балды не писать.
Відповісти