Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

JJJU

Лучше отдать предпочтение Be quiet! Silent Wings 3 140mm High-Speed (BL069).
JJJU
Junior

Повідомлення

Melofon
Спасибо за ответ.Но уж очень цена на него кусается и крепление у него...надо будет или сверлить крышку бп или колхозить что то ещё
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

JJJU

Не понял в чем проблема с креплением?
JJJU
Junior

Повідомлення

Melofon
Ну на моём вентиле 135 как оказалось а на Be quiet 140 но судя по постам выше понял как выйти из ситуации.

Отправлено спустя 39 минут 21 секунду:
Melofon
Но сразу возник вопрос если посадить на силиконовые антивибрационные гвозди,как быть с грилем ведь с ним наверное не закрепишь?Может Вы в курсе кто то
так уже делал?Не хотелось бы выкинуть деньги или уже лучше просто рассверлить крышку под 140-е крепления и выгнуть немного крепление гриля?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

JJJU

Выход прост: просто не крепите гриль, он то ведь нужен по сути только для того чтоб туда предметы не попадали и пальцы не сували.
JJJU
Junior

Повідомлення

Melofon
Вот и я подумал об этом же.Спасибо,Вам,закажу Be quiet! Silent Wings 3 140mm High-Speed (BL069).
sbcreed
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток. Есть в пользовании Aerocool VX-500. Посоветуйте какой кулер можно использовать на замену?
ПК используется для игр на Ryzen 3 1200+1060 6gb. Не особо мощное железо.
Стандартный кулер DF1202512SEHN
12VDC 0.23A 2.76W
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sbcreed
Мой Вам совет - замените сам БП, другого производителя.
sbcreed
Junior

Повідомлення

taxi911:sbcreed
Мой Вам совет - замените сам БП, другого производителя.
С радостью бы, но для моих нужд его хватает уже больше года.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

sbcreed:
taxi911:sbcreed
Мой Вам совет - замените сам БП, другого производителя.
С радостью бы, но для моих нужд его хватает уже больше года.
ви хочете в блок за 300 грн поставити вентилятор за 500грн?
sbcreed
Junior

Повідомлення

Myp4uk_psx:
sbcreed: С радостью бы, но для моих нужд его хватает уже больше года.
ви хочете в блок за 300 грн поставити вентилятор за 500грн?
Нет. Там не нужен какой-нибудь Noctua, я предполагаю, что достаточно будет и нижнего ценового сегмента
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

sbcreed:
Myp4uk_psx: ви хочете в блок за 300 грн поставити вентилятор за 500грн?
Нет. Там не нужен какой-нибудь Noctua, я предполагаю, что достаточно будет и нижнего ценового сегмента
Тут немає тонких поціновувачів Аерокула і вентиляторів за 100грн, ви адресою помилились. "Нормальний" 120 мм починається від 350-400 грн.
Адекватна людина не поставить Аерокул в свій особистий ПК, купіть будь-який 120мм вентилятор, на який вистачить грошей.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

sbcreed:я предполагаю, что достаточно будет и нижнего ценового сегмента
Вы менять вентилятор хотите из-за шума? Просто нижний ценовой сегмент может сразу шуметь также. Ну и не понятно, что там будет со стартовым напряжением, если конечно не планируете запитать новый вентилятор от мат.платы.
Из недорогих с низким стартовым напряжением можно смотреть Zalman-ы серии ZM-F3. Но опять же, не самый тихий вариант.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Kosdnepr
Дерьмокул стартує з 1050обертів і максимальні 1350. Йому будь-яка 120ка 800-1000 обертів підійде. Інша справа, що до 350 грн одні втулки, а 100 грн економії заради економії :lamer:
Sasok_ukr
Junior

Повідомлення

Всем привет) Поздравляю от души с новогодними праздниками! Помогите дельным советом: стоит БП Чифтек CTB-550S https://ru.gecid.com/power/chieftec_ctb-550s/ ему примерно 6-7 лет. С переходом на удаленку, когда за компом по 10-12 часов, ощутил дискомфорт от шума вентилей, вручную останавливал все кроме БП, шум особо не менялся( Расположение БП верхнее,
Конфиг: i7 4770S+1ssd+1hdd, звуковая креатив с 5,25 блоком, видео встроенное. При работе, воздух дует умеренно теплый, визуальный осмотр показал относительную запыленность, но чистку планирую одновременно с сменой кулера на более тихий вариант. Непохоже чтоб БП был нагружен таким конфигом, потому грешу на выработку кулера + замусоренность БП. Всем авансом спасибо за дельные советы, хорошего дня!
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Sasok_ukr

be quiet! Silent Wings 3 120mm (BL064), максимальные обороты немного ниже чем у родного, но всё равно у вас нагрузки детские, перегрева точно не будет.
Sasok_ukr
Junior

Повідомлення

Melofon
Читал ветку, он тут походу неоспоримый лидер, но и стоит почти половину БП) Но я уже почти смирился с ценой - как его вколхозить в БП по питанию? там ведь 2 пин а он 3 пиновый(
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Sasok_ukr

Если вы читали ветку то должны были заметить на прошлой странице в последнем моём посте я скинул видео как это делать, но так уж и быть продублирую тут
https://www.youtube.com/watch?v=Q693zcFjvsA&t=3s
Sasok_ukr
Junior

Повідомлення

Не, я сдался примерно на 90 странице))) за дубляж спасибо)

Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
Пленку со старого вентиля нужно на новый переносить? Сорян за возможно нубский вопрос)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Sasok_ukr

Желательно да, она оптимизирует воздушный поток, она должна быть со стороны выхода воздуха из бп.
Відповісти