Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vitusi
Junior

Повідомлення

Да но меньше же на RL4Z B1352512H ???Я думала что должно быть или одинаковое или еще меньше.Спасибо,Вам,за быстрый ответ DanRub
И если можно посоветуйте какой брать be quiet silent wings 3 140 high-speed (BL069) или PURE WINGS 2 140mm high-speed (BL082)

Отправлено спустя 35 минут 16 секунд:
DanRub
Спасибо разобралась,я думала что на вентиляторах пишут безопасный ампераж а не потребляемый,спасибо еще раз
Vitusi
Junior

Повідомлення

на RL4Z B1352512H 0.33A а на тех 0.5А???
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Vitusi:Да но меньше же на RL4Z B1352512H ???Я думала что должно быть или одинаковое или еще меньше.Спасибо,Вам,за быстрый ответ DanRub
И если можно посоветуйте какой брать be quiet silent wings 3 140 high-speed (BL069) или PURE WINGS 2 140mm high-speed (BL082)

Отправлено спустя 35 минут 16 секунд:
DanRub
Спасибо разобралась,я думала что на вентиляторах пишут безопасный ампераж а не потребляемый,спасибо еще раз
Любой из них подойдёт, но у сайлен вингс ниже стартовое напряжение (подойдёт для любого бп), лучше подшипник, он тише и долговечней.
Vitusi
Junior

Повідомлення

Melofon
Спасибо,Вам,за ответ буду заказывать be quiet silent wings 3 140 high-speed (BL069)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Vitusi:Melofon
Спасибо,Вам,за ответ буду заказывать be quiet silent wings 3 140 high-speed (BL069)
Забыл добавить, у сайлент давление выше из-за других лопастей, для бп как раз и надо брать вентили с высоким статическим давлением т.к. они лучше прокачивают воздух в стеснённом пространстве бп.
Vitusi
Junior

Повідомлення

Melofon
Еще раз спасибо,Вам, за разъяснение.Ставить придется на силиконовые антивибрационные гвозди как я поняла с ранних Ваших постов,т.к. мой на 135 мм,Правильно я поняла?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Vitusi:Melofon
Еще раз спасибо,Вам, за разъяснение.Ставить придется на силиконовые антивибрационные гвозди как я поняла с ранних Ваших постов,т.к. мой на 135 мм,Правильно я поняла?
Да, или рассверливать отверстия в бп.
Vitusi
Junior

Повідомлення

Melofon
Спасибо.Гвозди есть придёт вентилятор попробую без рассверливания.
Zestins
Junior

Повідомлення

Всем привет ребят, подскажите пожалуйста, запутался окончательно, нужен кулер для блока питания, шумит страшно, обслуживание не помогло, боюсь что рано или поздно остановиться, и будет беда, компудактер игровой

Блок питания THERMALTAKE TR2 750W Bronze

Крутелятор стоит втулочный TT-1425 D14SH-12 0,7A
140mm

Подскажите пожалуйста, хорошую замену штатной штатной вертушки, чтобы на подшипниках были :help:



P.S. фото сделано как только достал из бп, сейчас он чистый и обслужен

Заранее спасибо, всем добра :)
Вкладення
P00523-225551.jpg
Zestins
Junior

Повідомлення

Заказал такой с али, долго искал, выбирал, на фото вроде бы оригинал, не знаю что придет, отпишусь

Не знаю можно ли делиться ссылками, но заранее прошу прощения у модераторов

https://a.aliexpress.com/_9HI0ox

Yate Loon
Модель: D14BH-12
Размер: 140x140x25 mm
RPM: 2800
CFM: 140
Вкладення
S01208-111909(1).jpg
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Всем привет, хочу чуть заменить вентиляторы в ПК, пока есть возможность, в теме высшее прочитал что хороший вентилятор be quiet! Silent Wings 3 140mm High-speed (BL069), для установки в БП, у меня сейчас установлен блок Chieftec 600W (CFT-600-14CS), будет ли он тише того что сейчас стоит ? в обзорах увидел что коннектор в стоковом вентиляторе 2 ПИН-а, в то время как у би квает - 4, что-то мне говорит о несовместимости, или станет ? :shuffle:
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

InHale
Судя по тому, что стоковый вентилятор стартует с 1000 об./мин., вам действительно нужна High-speed версия. Для подключения желательно спаять/заказать на барахолке/купить на алиэкспресс переходник, или же (не желательно, но тоже вариант) отрезать имеющиеся коннекторы и скрутить/спаять как показано в шапке темы.
Ну и стоит учитывать, что размер стокового вентилятора 135мм, а be quiet 140мм, возможно придется немного поколхозить с креплением.
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Kosdnepr:InHale
Ну и стоит учитывать, что размер стокового вентилятора 135мм, а be quiet 140мм, возможно придется немного поколхозить с креплением.
Вот на это я внимания не обратил, надо что-то подумать на счет этого, спасибо за совет, сегодня разберу его посмотрю что там можно будет придумать :beer:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kosdnepr:InHale
Судя по тому, что стоковый вентилятор стартует с 1000 об./мин., вам действительно нужна High-speed версия. Для подключения желательно спаять/заказать на барахолке/купить на алиэкспресс переходник, или же (не желательно, но тоже вариант) отрезать имеющиеся коннекторы и скрутить/спаять как показано в шапке темы.
Ну и стоит учитывать, что размер стокового вентилятора 135мм, а be quiet 140мм, возможно придется немного поколхозить с креплением.
Ничего резать, крутить, паять не нужно и с переходником парится не нужно, штекер легко меняется от старого родного вентиля БП простым методом вытаскивания контактов из штекера, ШИМ провод можно при этом не вытаскивать из трёх-пинового родного штекера нового вентиля и вывести его наружу подключив к матери и мониторить обороты, как это правильно делать можно посмотреть на Ютуб.
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

всем привет, с тез обзоров, что нашел, не могу понять. В характеристиках заявлено
"Размер вентилятора, мм 135 x 135 x 25"
в низу обзора, где его разбирают, указана модель вентилятора - Yate Loon D14BH-12, но это же 140вка
Вот в этом обзоре https://ru.gecid.com/power/chieftec_cft-600-14cs/ как например
:insane:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

InHale

Вероятно шибка в описании (в таблицах часто ошибки видел), вентиль действительно 140мм, тем более дальше в обзоре сам автор же пишет что 140.
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Melofon:вентиль действительно 140мм
Хух, уже проще, начал искать как посадить 140 туда, и про жидкие гвозди начитался :lol:
тогда осталось решить вопрос с подлючением, как коннектор тот разобрать (стандартній 2х пиновый) и можно ставить be quiet! Silent Wings 3 140mm High-speed (BL069) :beer:, он же надеюсь по эфективности будет не хуже установленного ? :rotate:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

InHale:
Melofon:вентиль действительно 140мм
Хух, уже проще, начал искать как посадить 140 туда, и про жидкие гвозди начитался :lol:
тогда осталось решить вопрос с подлючением, как коннектор тот разобрать (стандартній 2х пиновый) и можно ставить be quiet! Silent Wings 3 140mm High-speed (BL069) :beer:, он же надеюсь по эфективности будет не хуже установленного ? :rotate:
https://www.youtube.com/watch?v=Q693zcFjvsA&t=3s
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

делов на 5 минут, спасибо :beer:

Отправлено спустя 44 минуты 5 секунд:
Ещё вопрос на стоковом куллере прикручена пластина, насколько она необходима ? Я так понимаю она перенаправляет поток воздуха в сторону силовых элементов
JJJU
Junior

Повідомлення

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста определиться с выбором вентилятора на бп Chieftec APS-850C 850W
родной:Globe Fan RL4Z S1352512H 0.33А.
вот что есть о нём в инете:
спойлер
GLOBE FAN RL4Z S1352512H:
Модель
RL4Z S1352512H
Размер, мм
140 x 140 x 25
Скорость вращения, об/мин
1500
Подшипник
Скольжения
Рабочие напряжения, В
6 -13,8
Номинальное напряжение, В
12
Ток, А
0,33
Мощность, Вт
4,8
Воздушное давление, ммН2О
2,0
Воздушный поток, CFM
111,85
Уровень шума, дБ
31,7
Вес, г
145
На замену из того что есть в продаже у нас:
Thermalright TY-147A SQ (TR-TY-147A SQ)
Be quiet Pure Wings 2 140 High-Speed (BL082) и Be quiet Pure Wings 2 140 (BL047)
Fractal Design Dynamic X2 GP-14 (FD-FAN-DYN-X2-GP14)
Какому из них отдать предпочтение?
Відповісти