Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

shatun:4. БП нужен "вчера", а вентилятора со стартовым напряжением 4-5 вольт физически нет.
Вы на необитаемом острове (маловероятно), либо п.3.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun: БП нужен "вчера", а вентилятора со стартовым напряжением 4-5 вольт физически нет.
Их просто нет по наличию, а ждать месяц пока он приедет не охота. Не помню точно, наверно найс блокер 12-3. 12-4. Там все в норме и стартовый и обороты и ценник погуманнее чем у биквайта.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

shatun:
MaxA: Причины отказа от единственной нормальной схемы "как было" может быть три:
4. БП нужен "вчера", а вентилятора со стартовым напряжением 4-5 вольт физически нет.
Є з стартовим 2.7 вольт Arctic F12 120 мм. ;)
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там обороты у него маленькие для бп.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

dukatto
Нормальні там оберти, зато було тихо. Ставив такий вентилятор в Sirtec 550W, без проблем.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та я не против. Просто заявленные обороты у стокового вентиля 2200. Вот и вопрос будет ли блок холодный от артика с максимальными 1200.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Стартовое напряжение для вентиля можно увеличить, но для этого нужно понимать схемотехнику. И умение оплетать провода с умением припаивать разветвители тут не поможет. ;)
Самый простой способ увеличить стартовое напряжение, это установить соответствующий стабилитрон параллельно К-Э управляющего транзистора.
От 6,8в и ниже надо пробовать.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для меня это недоступно. :lol:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

iwojima:Є з стартовим 2.7 вольт Arctic F12 120 мм.
Ты прекрасно знаешь к какой категории качества относятся эти Арктики. Все их давно уже знают, категория "Спасибо, даром не нужно".
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dukatto:Для меня это недоступно. :lol:
Да там делать нечего. Взять стабилитрон 1,3Вт на 6,8в и припаять катодом на 12в, а анодом на +пин вентилятора.
Если продолжит неровно дышать :gigi: то изменить номинал на 6,2в.
Проще простого.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

MaxA
Ну вже як повезе, в мене проблем з цим вентилятором не було. i5-760 + HD 7850, з арктіком блок не було чути. В будь-якому випадку це кращем чим ятлунь на втулці ;)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Smurniy:Да там делать нечего. Взять стабилитрон 1,3Вт на 6,8в и припаять катодом на 12в, а анодом на +пин вентилятора.
Если продолжит неровно дышать то изменить номинал на 6,2в.
Проще простого.
Тебе рассказать насколько просто поменять местами левую и правую колонки местами с 3-х колоночном лайоуте страницы проекта на Magento 2 c помощью XML метода move через шаблон в page_layout? Чувак, это настолько проще, чем в Magento 1.x, посмотри в /vendor/magento/module-theme/page_layout :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
iwojima:В будь-якому випадку це кращем чим ятлунь на втулці
Муж и жена - одна сатана (народная мудрость) :laugh:
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

MaxA: Тебе рассказать насколько просто поменять местами левую и правую колонки местами с 3-х колоночном лайоуте страницы проекта на Magento 2 c помощью XML метода move через шаблон в page_layout? Чувак, это настолько проще, чем в Magento 1.x, посмотри в /vendor/magento/module-theme/page_layout :lol:
Хто здесь? И где мои вещи? :lol:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так что в итоге-то? :) Тут если почитать - мозг сворачивается :)
Нужно три штуки:
1. Вентилятор с креплением 135мм. Раньше искал что-то подобное, но хрен там плавал. Был один вариант, но давно в продаже нет. Остаётся либо "надкусить" места крепления на БП под 140мм.
2. Вентилятор на 120мм в корпус. На 3 контакта.
3. Вентилятор на 80мм в корпус. На 3 контакта.
2-3 чтоб не гудели :) Есть какие оптимальные на сегодня варианты?
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Чтобы не гудели так?

На али есть 135мм вентили. Один из которых работает у меня. Я не жалуюсь.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Spaceman:Остаётся либо "надкусить" места крепления на БП под 140мм.
Остаётся либо ветку почитать, либо "надкусывать", почему бы не надкусить, если можно, с дуру вон некоторые и "палец" сломать могут. 1-2 дня назад писал, больше не буду в ближайшие 2 месяца.
Spaceman:2. Вентилятор на 120мм в корпус. На 3 контакта.
3. Вентилятор на 80мм в корпус. На 3 контакта.
Noctua
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA: Остаётся либо ветку почитать, либо "надкусывать", почему бы не надкусить, если можно, с дуру вон некоторые и "палец" сломать могут. 1-2 дня назад писал, больше не буду в ближайшие 2 месяца.
Ох, ну простите что не слежу за Вашими сообщениями :D Учитывая, что, как и везде и всегда, дельный совет приходится один на 20 страниц - куда проще спросить, чем тратить часы на перелистывание флуда. И, да, можно было просто нормально написать, а не пальцы гнуть. Корона бы не упала.
BQ и прочие чудо-вентили за 600-1000 грн - спасибо, не надо. Проще уже новый БП купить.
MaxA: Noctua
Так они ж 4-пиновые.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть 4 , есть 3 берите какой вас устроит
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Spaceman:Так они ж 4-пиновые.
Они любые.
Spaceman: И, да, можно было просто нормально написать, а не пальцы гнуть.
Рамку вентиля ковырять или сверлить надо, а не БП.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
И, как минимум, чтобы кто-то что-то отвечал надо спрашивать, а не утверждать.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

MaxA: Рамку вентиля ковырять или сверлить надо, а не БП.
А я вот думаю всё же сверлить именно дырки в БП. :laugh:
Я вообще хочу ему изготовить новый гробик. :lol:
Думаю не проблема погнуть по размерам коробочек. Надо этим заняться. Ведь главное в БП что? Главное плата!
Нестандартные вентили меня бесят. :mad:
Оно пока работает исправно и тихо, но втулка есть втулка. :-/
Відповісти