Помогите. Система охлаждения GT440 и ее винты.

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
OzzyBone
Junior

Повідомлення

Здрасьте.

Для тех, кому интересны подробности:
спойлер
В общем то, тема такая, пыхтит у меня в компе ASUS GT440 в качестве дополнительной видеокарты для подключения пары старых мониторов.

Так как места в корпусе оказалось недостаточно, то пришлось с нее снять систему охлаждения стандартную и приколзозить на стяжки какой-то неведомый кулер в виде медной бляхи с ребрами и вертушки 40ки, найденный на барахолке за копейки, что бы сделать её однослотовой.

А недавно вот там же нашел другой охлад, который уже представляет из себя довольно толстую медную пластину и нормальной грядкой ребер и таким же кулером.

Хочу просверлить в ней отверстия под стандартный крепеж СО этой видеокарты, что бы не боятся, что при очередной замене термухи попытка вернуть "стяжковый крепеж" приведет к сколу чипа.

Но какой мне нужен метчик - одному богу машин известно.


Суть вопроса:
Так вот... Какая у ASUS GT440 резьба винтов крепления системы охлаждения? Винт очень маленький, а штангенциркулем намерял 1.93-1.96мм. (Видать допуск у винта... Ну не важно) Вроде как М2, но будет обидно заказать метчик М2 и выяснить, что шаг резьбы там другой.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

OzzyBone: 03.10.2022 05:13обидно заказать метчик М2 и выяснить, что шаг резьбы там другой
а что мешает взять винты м2 вместе с метчиком? :)
OzzyBone
Junior

Повідомлення

Grava: 03.10.2022 05:53
OzzyBone: 03.10.2022 05:13обидно заказать метчик М2 и выяснить, что шаг резьбы там другой
а что мешает взять винты м2 вместе с метчиком? :)
То что они подпружиненные и нужной длины уже.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

OzzyBone: 08.10.2022 20:33 То что они подпружиненные и нужной длины уже.
Пружини там скоріше для блізіру... І через це самі гвинти мають особливу форму, щоб ти не міг їх вкрутити глибше ніж потрібно.
Береш звичайні корочші гвинти - і пружини вже не потрібні. Там вимога до шляпки гвинта - його діаметр і щоб не потай.
Operator
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

У мене колись вийшло наміряти близько 2,5 мм, але я з ними не працював, а замінив на М3 (на відео з 40 секунди):
Відповісти