be quiet! Dark Rock Pro 4 на LGA 1700

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tonbo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

В общем решил я тотально обновиться. Купил себе 12700f + B660M теша себя мыслями о том, мол "как хорошо, что купил пару лет назад Dark Rock Pro 4 и не нужно еще и куллер обновлять будет". Вы уже можете догадаться, что потом я узнал, что на LGA 1700 он не становится с коробки (насчет новых не знаю, может там в комплекте уже все идет), а сами крепления хоть и существуют, но просто так их не добыть.

Насколько я понимаю, до войны можно было заполнить заявку на сайте (или купить) и они отправляли. По FAQ на Rozetka вроде даже можно сделать вывод, что это как-то через сам магазин проходило.

На данный момент я не нашел где добыть эти самые крепления уже к Украине. Вариант с заказом с оф. сайта не рассматривал пока даже, во-первых неясно как это все будет из-за войны и проблем с логистикой, во-вторых - долго.

Я связался с сервисным центром в котором иногда обсуживаюсь и они мне заявили, что я эти крепления сейчас нигде не найду. Но можно "что-то смастерить" с аналогов от других систем.

Зображення


Два главных вопроса, по которым мне требуется помощь/совет:

- Можно ли как-то все-таки поставить Dark Rock Pro 4 на LGA 1700 (B660M), у кого-то есть опыт?

- Стоит ли оно того? Может забить и купить сразу подходящий, а этот попробовать продать просто?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tonbo: 01.07.2022 11:00забить и купить сразу подходящий, а этот попробовать продать просто
:rolleyes:
Alex646
Member

Повідомлення

У бікваєта все складно з кріпленнями. Це не ноктуа, де кріплення можно запросто купити будь-де.
Tonbo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Связался с несколькими магазинами. Ни у кого нету состоянием на сейчас этих переходников. Думаю придется покупать альтернативу. Не хочется в новом ПК использовать самоделки какие-то.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

ID-Cooling ID-KIT-XT-LGA1217 і DEEPCOOL EM002-MKNNIN-G-1 мають підходити (по відгукам з оркостанських магазів). Скоріше за все треба буде накинути стокові дуги по діагоналі, або розсверлити отвори по центрі.

Отправлено спустя 28 минут 39 секунд:
Так, ставили на рідні дуги по діагоналі. Я так само ставив свої Thermalright PA120 і ID-Cooling SE-226-XT на ноктовське MP78 (можливо також підійде, бо по факту потрібен тільки бекплейт для 1700 і проставки потрібної висоти) з дугами від термалрайта й ID-Cooling, просто прикрутивши їх по діагоналі, аби не розверлювати отвір посередині.
спойлер
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 01.07.2022 15:47 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 3 разів.
Moonway
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я 8 июня делал заявку на оф сайте на крепления , 10 июня ответили что крепления есть и в этот же день отправили, 11 июня уже их получил

Еще как-то видел такие крепления на олх за 300грн , потом тот же человек поменял цену на 800 грн :)
Tonbo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Заполнил форму. Попробую. Спасибо!
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мать точно без дырок под 1200?
Tonbo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

UPD: В пятницу 01.07 заполнил форму на сайте. Поздним вечером субботы (02.07) мне ответили, что крепления есть в наличии и будут отправлены в ближайшее время. Жду.
Відповісти