СВО nzxt x52 воскрешение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Deathcoretm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый день, в общем спустя пять лет использования kraken x52 помпа перестала работать. Насмотревшись кучу видео и ТД по обслуживании необслуживаемвх СВО решил попробовать оживить.

Как оказалось внутри были какие то водоросли уже и все забилось. В общем все промыл, но был один ньюанс, к самой медной пластине которая прилегает к процессору была приклеена уплотнительная резинка ( ее пришлось аккуратно снять что бы промыть все мелкие каналы под этой резинкой). Промыл собрал, и жидкость протекает теперь через эту пластину. Примерно капля в час.

Вопрос собственно каким лучше клеем приклеить эту резинку обратно?
Вкладення
IMG20220214015013.jpg
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

автомобильный герметик или любой другой полиуретановый герметик
Deathcoretm
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zmax: 14.02.2022 12:26 автомобильный герметик или любой другой полиуретановый герметик
Спасибо за совет!

Купил на силиконовой основе высокотемпературный герметик для автомобилей. Промазал, собрал. Часов 6-8 погонял помпу, протечек нет. Рабочий метод, пользуйтесь если столкнётесь с подобной проблемой.
lokkiser
Member

Повідомлення

Вставлю пять копеек: обычно уплотнительные резинки лежат в какой-то ложбинке под них, чаще всего о-ринг (колечко) с двух сторон стягивается и герметизирует. Если просто герметиком, то можно второй раз уже не разобрать, потому что склеивает намертво. Поэтому вариант с установкой схожих резинок на штатное место в приоритете.
Відповісти