Шумная и нерегулируемая система охлаждения DELL OptiPlex 3050 MFF

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
samplerxx
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, уважаемые знающие люди!

Имеется в наличии DELL OptiPlex 3050 MFF, проблема в том, что его единственный вентилятор очень шумый и всегда работает на максимальных оборотах. Согласно инструкции с официального сайта DELL, в BIOS долен быть пункт Fan Control Override, но его там нет. Установлена самая свежая BIOS официального сайта. В поддержке решение проблемы не назвали, рекомендуют только ограничить производительность. Возможно ли все-таки заставить этот куллер сбавлять обороты в режиме без нагрузки либо что-то придумать с системой охлаждения, чтобы понизить шум. Фото системы охлаждения прилагаю. https://fex.net/ru/s/zlntf8m Благодарю!
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ну самый простой способ - сделать аппаратную регулировку оборотов, установить реобас. Правда прийдется немного ручками поковыряться. Если с паяльником дружите - установить токоограничительный резистор.
УСВ
Member

Повідомлення

anti4hiter: 01.02.2022 13:32 ну самый простой способ - сделать аппаратную регулировку оборотов, установить реобас. Правда прийдется немного ручками поковыряться. Если с паяльником дружите - установить токоограничительный резистор.
и получить ошибку вентилятора при каждым включением компа
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

samplerxx
А что вы хотели?..

Что вообще по температурам? Может, он не напрасно молотит всё время на полную. А так, выше правильно написали за реобас, есть уже готовые варианты. Если, конечно, в биосе и правда нет соответствующей настройки. И я бы ещё андервольт процу сделал в любом случае.
УСВ
Member

Повідомлення

Nutbar
вы незнаете особенностей деловских материнок иих биоса....там все нестандартнои температуры здесь непричем
Відповісти