AM4 переходник на 1155

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lindsey
Junior

Повідомлення

Добрый вечер, решил оживить офисный ПК и поставить в него Xeon E3-1230v2, есть кулер AMD Wraith Spire Ryzen AM4 95 TDP, хотелось бы его задействовать в сборке.

Гугление вывело на статью, по которой удалось найти:
"Планка-переходник для Вентилятора AM2-AM3-940 на 775, 1151, 1155, 1156, 1150, 1366; пластмасса;"

Но есть ли что-то подобное под AM4? Искал на AliExpress, но не удалось найти
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Lindsey: 22.12.2021 18:35AMD Wraith Spire Ryzen AM4 95 TDP
Даже если и есть (в чем я сомневаюсь), оно будет по цене бокса на олх. Не вижу в этом смысла.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не вконает , купите дешман башню ,будет быстрее , и столько же по деньгам , сколько колхозить.

Если совсем деньги жмут , то зайдите в ближайший пк магазин и вежливо попросите поменяться на бокс кулер для интела.
Lindsey
Junior

Повідомлення

deserteagle777: 22.12.2021 18:48 Не вконает , купите дешман башню ,будет быстрее , и столько же по деньгам , сколько колхозить.

Если совсем деньги жмут , то зайдите в ближайший пк магазин и вежливо попросите поменяться на бокс кулер для интела.
Ок, спасибо попробую узнать и правда AM4 хоть и дешман, но вполне актуальный в отличие от 1155, а если не получиться выставлю на OLX за копейки.
Хотелось поэкспериментировать, да и выкинуть жалко, а если продавать-покупать слишком много телодвижений :)
Norbertano
Member

Повідомлення

Добрый вечер, решил оживить офисный ПК и поставить в него Xeon E3-1230v2, есть кулер AMD Wraith Spire Ryzen AM4 95 TDP, хотелось бы его задействовать в сборке.
Не пойдет боксовый кулер am4 в этот круглый переходник физически, только кулера am3 и ниже с клипсами
Lindsey
Junior

Повідомлення

Нашел способ, не сильно сложный


Но вариант с саморезами мне показался слишком, решил поставить на длинные болты с частичной резьбой (пришлось использовать шпильки и нарезать на них резьбу), чтоб вставить их со стороны кулера, затем закрутить на гайки с обратной стороны через бекплейт с другого кулера.

От идеи не отказался, только из-за интереса впихнуть невпихуемое. :rotate:


Кстати для установки wraith max и prism нашел эту тему
https://linustechtips.com/topic/1238140 ... r-adapter/
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Lindsey: 29.12.2021 12:45 решил поставить на длинные болты с частичной резьбой
Я так приговорил мать на 775, слегка перетянул (хотя там было еще куда крутить, прям огого) и получил отвал сокета через пол годика. Вообще на страх и риск, а лучше вынуть из корпуса мать и проследить за отсутсвием прогиба в телкстолите.
Rex
Member

Повідомлення

По названию темы я решил, что стоит задача поставить процессор АМД на 1155 :lol:
Відповісти