Подключение к cpu_fan на матери двух вентелей - можно ли?

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hpiga
Junior

Повідомлення

Приобрел i7 8700 и решил взять башню не дорогую. Купил air cool 2e ac12006 argb. На РГБ наплевать. А вот безопасно ли 2 сдвоенных конектора от кулеров подключать через один к cpu_fan входу на матери. Мать гигабай б360 хд3. Пишут, что нельзя 2, или больше, кулера подключать к одному разъем у на матери, там выше 1 ампера нельзя превышать. Но на коробке написано только про один кулер, что он потребляет 0,3 ампера, а вот про второй ничего не написано. Да я знаю, что на матери хватает конекторов но также заказал вот это Noctua NF-A12x15 PWM 2 штуки. Один такой уже год стоит сбоку на выдув, вот и решил вверх прицепить ещё 2. Выходит 1 лишний))) мне денег не жаль, но всё же.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На один разъем можно совершенно спокойно цеплять два вентилятора без вреда для МП.
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ноктуа d 15 2 вентиля на один разьем подключал полет нормальный.
Hpiga
Junior

Повідомлення

Всем спасибо. Это всё, что я хотел знать!
Norbertano
Member

Повідомлення

Hpiga Можно было вообще не писать, сами пишите, что ток до 1А, а на одной вертушке потребляемый ток 0.3А. При этом у второй вертушки обороты меньше почти в 2 раза, там никак не будет больше 0.3
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

У меня несколько лет 3 вентиля висит на одном разъеме. По току запас есть, переживать нечего.
Відповісти