Как включить подсветку на DeepCool RF120M (если нет разъема 12vRGB на МП)

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
(c)oUSEnick
Member
Аватар користувача
Звідки: Из мамы

Повідомлення

Шалом и таки добрый день, уважаемые форумчане!

Приобрел набор из 5-ти вентиляторов с подсветкой DeepCool RF120M. На МП нет разъемов для подключения подсветки, а в комплекте нет контроллера этой самой. Подскажите, как исправить это недоразумение, какой контроллер купить (в Украине). Вентиляторы 4 пин, 12в.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отнести их обратно и купить с контроллером
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пора заводить отдельный раздел для подсветочек и подсветочников :)
(c)oUSEnick
Member
Аватар користувача
Звідки: Из мамы

Повідомлення

yupi: 10.11.2021 14:54 Отнести их обратно и купить с контроллером
Советовали в магазине так, но не хочу возиться с этим, вентиляторы тихие и производительные, да и прикручены уже, есть следы от саморезов. Это проект для знакомого, мне подсветка не особо нужна.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

лично у меня Lighting Node CORE, по доступности в украине без понятия, управляется через юсб 2.0, т.е. любой хаб с нужным вам 12в и юсб, нзхт вроде тоже так же управляется, правда как это всё будет работать с дипкулом без понятия
SFL
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

(c)oUSEnick
Діпкули мають власний конвертор Deepcool RGB Convertor, але він на мінімалках.
Є купа рішень інших виробників - Vinga RGB control-02, PcCooler 10 in 1 PH-LED110B ARGB, MSI Rainbow Fan Pack etc.

Останній у камрада на форумі придбав, цікаво було. Пару тижнів.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3: 10.11.2021 15:02 Пора заводить отдельный раздел для подсветочек и подсветочников :)
спойлер
cef24af3ecbabe9cd418ff2d5113511f.jpg
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

(c)oUSEnick: 10.11.2021 13:13На МП нет разъемов для подключения подсветки
какая модель мамки? а то вам конвертор рекомендуют Deepcool RGB Convertor и тп... а второй разъем кроме сата куда подсоеденять будете?
(c)oUSEnick
Member
Аватар користувача
Звідки: Из мамы

Повідомлення

unlnu: 11.11.2021 00:55
(c)oUSEnick: 10.11.2021 13:13На МП нет разъемов для подключения подсветки
какая модель мамки? а то вам конвертор рекомендуют Deepcool RGB Convertor и тп... а второй разъем кроме сата куда подсоеденять будете?
В том то и дело, что на МП совсем нет разъемов для подключения подсветки. В том то и дело, что хотим найти контроллер подсветки, а не конвертер 5в на 12в. Именно котроллер дает режимы подсветки, что и нужно в нашем случае.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Варианты:
1) С USB. Дороже.
2) Без USB. А значит и без софта, управление с пульта или кнопкой прямо на коробке. Дешевле.
Можно отойти в сторону от ПК-периферии и купить для лент, там выбора - валом, но важно иметь голову и руки, чтобы всё собрать до кучи.
Например:
https://www.rcscomponents.kiev.ua/produ ... 52879.html
А есть даже какой-то с Bluetooth, даже не знаю что с ним потом делать :gigi:
https://www.rcscomponents.kiev.ua/produ ... 67764.html
Відповісти