Вопрос к знающим по водоблоку для EVGA GeForce GTX 980 Ti Classified ACX 2.0+ (06G-P4-4998-KR)

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Приветствую всех!
Имею видеокарту EVGA GeForce GTX 980 Ti Classified ACX 2.0+ (06G-P4-4998-KR), озадачился ее охлаждением. Хотелось бы поставит на нее водоблок полного покрытия, и вроде бы как нашел какой он. Но что то нигде не найду его название, что бы поискать его в инете.
спойлер
Зображення
per png
Кто то может пролить свет страждущему на это дело?
:beer:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну так от 780-й он как обрубок - мне внешне не нравится. Хотелось бы вот такой водоблок - красивый.
спойлер
Зображення
per png
:weep:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

sainfo: 05.08.2021 09:30 Ну так от 780-й он как обрубок - мне внешне не нравится. Хотелось бы вот такой водоблок - красивый.
спойлер
Зображення
per png
:weep:
Это ватер от самой евга
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer,
Я это понимаю (хотя на нем стоит клеймо ЕК), ну так какое то фирменное название у него же должно быть. Что бы по нему можно было бы его поискать на обширных просторах инета. Может у кого карта приказала долго жить, а водоблок остался и тд. и тп.

У меня есть отличный водоблок полного покрытия для EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3. Нужно будет посмотреть что можно с ним сделать что бы применить для EVGA GeForce GTX 980 Ti. Выставил его на продажу - никто даже не интересуется. Так что можно браться за "напильник" и попробовать его переделать под эту ВК.
BeeRCuleS
Junior
Аватар користувача
Звідки: Бердичев/Киев

Повідомлення

Попробуй поискать по запросу "980ti hydro Copper water Block"
спойлер
https://ru.evga.com/products/product.as ... CU-G991-B1
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

BeeRCuleS,
Спасибо, эта та информация что я искал.
:beer:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

sainfo: 05.08.2021 09:15 Приветствую всех!
Имею видеокарту EVGA GeForce GTX 980 Ti Classified ACX 2.0+ (06G-P4-4998-KR), озадачился ее охлаждением. Хотелось бы поставит на нее водоблок полного покрытия, и вроде бы как нашел какой он. Но что то нигде не найду его название, что бы поискать его в инете.
спойлер
Зображення
per png
Кто то может пролить свет страждущему на это дело?
:beer:
Привет, помойму это именно то что вам надо :)
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/vodyano ... LHfNw.html
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer: 12.08.2021 14:01 Привет, помойму это именно то что вам надо :)
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/vodyano ... LHfNw.html
Привет, я этот видел, так а что в нем хорошего? VRM практически не охлаждается, так, чисто условное охлаждение. Если реально, то что оно есть, что его нет - одно и тоже. В системе СВО эта тонкая полоска над VRM вообще ни как не участвует.
спойлер
Зображення
У меня есть водоблок для EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 Gaming (11G-P4-6696-KR), здесь VRM охлаждается полноценно системой СВО. Но под мою ВК не совсем подходит. Нужны не большие фрезерные работы. Нужно поискать кто может сделать эти не большие выборки на моем водоблоке что бы он стал на мою ВК.
спойлер
Зображення
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Создайте тред о покупке водоблока да и все. Месяц назад у нас на барахолке была в продаже как раз таки ЕВГА 980Ти с водоблоком + воздушный охлад. Я думаю тот водоблок вообще никому не нужен и его с удовольствием бы продали отдельно и воткнули вместо него воздушный охлад, чтобы быстрее продать карту (а может ту карту и продали уже по итогу).
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nuclear World: 12.08.2021 21:25 Создайте тред о покупке водоблока да и все ...
Вот такой тред, что ли: viewtopic.php?f=27&t=252223 Но пока желающих пообщаться на эту тему нет.
А здесь, что здесь, просто общение. Эту тему, как оказалось, закрыть не могу. Люди мне тут пишут - я отвечаю, вот и все.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sainfo
А чем вам так греет душу 980Ti, если не секрет?)) Продали бы ее да и все, пока хорошие деньги дают за неё. У самого была виндфорс, тяжеленная с 3х куллерной медной СО. Продал и забыл. Карта хорошая, но уже все таки оптимизация в новых проектах не везде идеальная. Брал ее больше, чтобы 8й резидент пройти. :laugh:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nuclear World,
Греет душу, да нет не греет. То что грело подарил сыну, а его ВК забрал себе. Было у меня вот такое:
спойлер
Зображення Зображення Зображення
Теперь собрал себе в таком же корпусе вот такое:
спойлер
Зображення Зображення Зображення
Для того что бы собрать кастомную СВО все есть, потому и тянет туда опять меня.
Продать эту карту конечно можно и дают мне за нее 9К, но дело не в этом. Дело в том что добавить мне для покупки более производительной ВК не с чего, нет у меня такой возможности. Потому довольствуюсь тем что имею. Единственное что хотелось бы, так это вернутся опять к "воде" - нравится мне она.
Востаннє редагувалось 12.08.2021 22:32 користувачем sainfo, всього редагувалось 2 разів.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

sainfo: 12.08.2021 22:26пока цены на ВК опустятся до разумных
Тоесть никогда
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dark-seer,
Да ладно, это вы уже нагнетаете - опустятся. Понятное дело что речь идет о тысячной и двухтысячной серии карт, конечно же не о трехтысячнрй серии. Но меня бы и 1080 или 2080 тишки вполне бы устроили.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Cirax,
Это немного не такой, это насколько я понимаю под Titan. Под тишку не подходит, нужна такая конфигурация основания водоблока:
спойлер
fc780-gtx-classy_back_800.jpg
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sainfo: 12.08.2021 23:23 Cirax,
Это немного не такой, это насколько я понимаю под Titan. Под тишку не подходит, нужна такая конфигурация основания водоблока:
спойлер
fc780-gtx-classy_back_800.jpg
Да, это под эталонную 780Ti, или титан.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот идеал то что вы ищите как понял.

Можете продать свою за 9к и взять эту))

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/videoka ... M0BXI.html

Правда на мой взгляд - 9к за карту на ватере цена конская, нужно торговаться, это цена карты на нормальном воздушном охлаждении, версии на воде должны стоить ощутимо дешевле.
Відповісти