Перестал крутиться вентилятор на корпусе

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
dimas1k03
Junior

Повідомлення

Всем привет, подскажите в чём может быть проблема
На корпусе три передних кулера на вдув и один сзади на выдув, один из передних ( нижний) недавно стал переставать крутиться через определённое время ( пол часа-час), помогает только выключение пк на некоторое время ( не проверял сколько точно, но при включении пк на следующий день, крутиться нормально и через пол часа-час опять выключается)
не может же быть что кулер сдох, если он крутиться нормально в течение первого часа пользования пк?
P.S. корпус - powercase mistral x4 mesh led 4x120mm cmixb-l4
Rex
Member

Повідомлення

К чему подключены крутиляторы? Черз БП или в мать?
dimas1k03
Junior

Повідомлення

Rex
все подключены через молекс
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

dimas1k03:не может же быть что кулер сдох, если он крутиться нормально в течение первого часа пользования пк?
Может, у меня так один дохнет уже 2 года. Он заклинил, я его смазал и он доживает свои дни. Но он маломощный тихоходный.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Ну и темы пошли
Мама, я покакал
fremov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята , у меня возникла проблема
Вчера вечером корпусный вентилятор работал , сегодня утром я включил компьютер , корпусный вентилятор не крутится , ему месяца 4 , так что вряд ли он сдох .
У меня есть предположение что из за того что дома просто холодно ( плюс он был выключен всю ночь ) материнка понимает что системе не жарко и не заводит кулер ,может ли такое быть ? (материнская плата gigabyte ga-a320m-h , если это нужно )
Rex
Member

Повідомлення

fremov
ему месяца 4
Дешманский китайский вентиль сдох. Несите по гарантии.
дома просто холодно
Исключено. Бред полнейший. Если только вы не живете в юрте на крайнем севере.
материнка понимает что системе не жарко и не заводит кулер
Как подключен кулер? К материнки или БП? Теоретически такое может быть, если мать умеет полностью останавливать кулер и у вас какой-то навороченный кулер, который может работать в диапазоне от 0 до N оборотов.
Відповісти