От какого охлада данный бэкплэйт? Приклеен к материнке 1155

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Попалась мне материнская плата на сокет 1155, без кулера, но с установленной усилительной пластиной, она цельная с бэкплейтом, крепежные элементы выступают над платой на 6мм. Я вроде не видел в кулерах такой длины, обычно они вровень с платой идут. Я раньше не пользовался платами под такой сокет, могу ошибаться. Это стандартное крепление или нет, какой кулер нужен? Модель платы Acer Q65H2-AM V1.1
спойлер
IMG_20200708_183309.jpg
IMG_20200708_183327.jpg
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Wiking007:обычно они вровень с платой идут.
Обычно их нет. Бекплейт случайно не приклеен? На него может стать что то вроде перформы или оптимы, там бекплейт похожий, но по высоте этих "крепежных элементов" не уверен что подойдет.
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Бекплейт не снимается, похоже он одно цельное с пластиной, у меня просто нет инструмента снять ее и проверить.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Такое ощущение, что это бекплейт от какого-то кулера забыли снять.
Возможно, бекплейт приклеен на двусторонний скотч, со временем хорошо прилип. Просто чуть сильнее потянуть нужно.
С обратной стороны можно фото увидеть?
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

falcongrig
Фото под спойлером. Плата от брендового ПК Acer. Может у них какойто особый кулер)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wiking007
Пардон, не увидел второе фото.
Это 100% бекплейт от кулера забыли снять. Родной вот тот металлический снизу.
Можно или с обратной стороны потянуть за черную часть, или нажать на эти стойки 6 мм возле сокета (сразу на несколько, чтоб без сильного перекоса).
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

falcongrig
99% она на двухстороннем, да.
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

В общем я поковырял, таки на скотче, но так конкретно, будто отлили вместе с металлом.
Нашел сам кулер от этого компа цена жесть) https://laptopparts.ca/products/acer-ve ... -10800-058
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Wiking007:Нашел сам кулер от этого компа цена жесть)
Цена дикая потому что "фирмовый ПК" и нестандартная комплектуха.
В стандартном боксовом кулере расстояние между ножками 75мм, диаметр 4мм (пишу по памяти)
Померяй на мамке, может тебе подойдет обычный боксовый 115х
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Между креплениями 75мм
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ищи боксовый кулер, очень желательно с медным сердечником (если проц i5 i7)
Подходят все кулеры под сокеты 1156, 1155, 1150, 1151 и 1200 - у них 75мм между ножками.
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ок. Спасибо за помощь)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Wiking007:Бекплейт не снимается, похоже он одно цельное с пластиной, у меня просто нет инструмента снять ее и проверить.
Снимается, просто хрен оторвать тот скотч.
Я так старую материнку продавал, вместе с усилительной пластиной.
Побоялся мать сломать, гнется, а скотч держит намертво.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Оставь бекплейт , берешь обычный боксовый куллер ,даже от 775 сокета. Выламываешь ноги пластиковые и садишь туда на обычные копеечные болты на этот крепеж . Никаких проблем .

Да честно говоря туда можно миллион куллеров присобачить ) гораздо хуже ,когда монтажные отверстия проприетарные и рамки нет :gigi:
Відповісти