Обслуживание Silent Loop 280mm

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
pe4ivko
Member

Повідомлення

де у вас радіатор відносно помпи? поставте щоб він був вгорі і все має пройти.
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

Только что зашел почитать комменты на розетке к сайлентам, до сих пор свежие есть о треске помпы. У кого то через полтора года шумит, еще что. Еще по забавило что 280мм дешевле чем 240, мутят что то. Все таки пожалуй лучше вернусь к идеи кастома, нафиг эти эксперименты.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

N3URO
кастом как не крути лучше....даже китайский
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer думаю тут чисто эстетически акуратней даная вода смотрится, чем китайский кастом.
как говорят, выбирать надо, вам или шашечки или ехать.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Deadpool
берем китайский медный радиатор, водоблок,фитинги,шланги черного цвета цепляем сюда бюджетную помпу и вентиляторы! bequite(неожиданно?) и как минимум ту же производительность за меньшие деньги, а главное не имеем гемора с помпой(может и имеем, но спокойно меняем на более качественную) и отличный потанциал на апгрейд контура
я просто прошел это, я знаю о чем говорю, я даже собирал мини контур на базе помпы от этой водянки
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

Dark-seer
Каждый водянщик начинал с лепки горбатого, наверное. Вот я уже свою "первую машину" собрал и теперь можно ездить на "иномарке" :gigi:
Stiff
Member

Повідомлення

Хотел купить-почитал тему,передумал :laugh: хотя с водоблоком на карту заманчиво
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stiff:Хотел купить-почитал тему,передумал :laugh: хотя с водоблоком на карту заманчиво
Ну, во-первых, во второй ревизии ситуация с помпой значительно улучшилась, а во-вторых, если это одна из лучших AIO на рынке, то представте, какой треш творится с решениями рангом ниже?
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Водянка просто супер. Тихая и производительная, вот только беда-накрылась помпа через год эксплуатации, - стала шуметь, то я оставил радиатор и 2 патрубка, докупил ПОМПУ ДЛЯ СИСТЕМЫ ВОДЯНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ BARROW SPB17-MINI BLACK, ВОДОБЛОК ДЛЯ ПРОЦЕССОРА INTEL BYKSKI (CPU-XPH-PA), ДАТЧИК ПОТОКА СВО НА 6 ВЫХОДОВ C RGB BYKSKI (B-FMPA-HC), ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ BARROW (TCWD-V1), штуцеры-ёлочки, зажимы, угловые коннекторы, силиконовые шланги и таким вот образом обслужил свою водянку! :rotate: Благо радиатор медный хороший, и трубки со штуцерами с защитой от перегиба - просто огонь. Сейчас доволен. В Linx не более 70 градусов с множителем 42 и со 100% нагрузки. В баттле в обычном режиме 53-54 градуса. При том что тишина полная от системника!
Вот что получилось:
Вкладення
20190211_195532.jpg
Stiff
Member

Повідомлення

А подскажите для нуба
1) В будущем этот радиатор я смогу юзать для шлангов 10/16?
2) Eсть смысл менять родные вентили, на такие же, только High-speed?
3) 2*140 pure wings2 + 3*120 silent wings 3 (не хай-спид) будет достаточно для охлаждения условного i7 и реальной 1080ti без разгонов и тд?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Stiff:я смогу юзать для шлангов 10/16
при покупки соответствующих фитингов да
Stiff: только High-speed
ненадо
Stiff:будет достаточно для охлаждения условного i7 и реальной 1080ti без разгонов и тд
зависит от радиаторов
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

Stiff
Так родные вентиляторы этой СВО и есть pure wings 140mm high speed - 1600 (об/м)

К слову поделюсь опытом пур вингов. Есть остатки после сво данных кулеров, а так же купил новые для корпуса, не было хай спид - взял обычные. Немного разочарован, вышло так что они хоть и тихие но вибрацию отдают больше чем хай спид на тех же оборотах, само собой гасить вибро есть чем, но сам факт, что нужно лепить горбатого. Так что рекомендую брать 140 хай спид, за свои деньги лучшее решение на мой взгляд :) вкрутил себе и работает, до 1к отлично себя показывает
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А есть ли хоть какой то шанс получить беспроблемный экземпляр? мне уже заменили одну трещалку по гарантии и тут опять тоже самое.
Стоит опят напрягаться с гарантией или колхозить это единственный вариант получить тихий be quiet?.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Vpupkin
В мене дарки і сайленти + pure (pwm), було ще місце і докупив ще один pure, теж попався з тріском :( , що здивувало, що з рідними шурупами тріск був відчутний, замінив на силіконові цвяхи і стало норм :think:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

YumaX:Silent Loop
Я писал про помпу Silent Loop, в теме про Silent Loop, к вентиляторам претензий нет, надо было уточнить сразу.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX N3URO народ ну есть же Ноктуа :shuffle:
Vovchik2525
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vpupkin
ставь помпу на 90 градусов влево.....чтоб шланги были вверху....тогда не скапливается воздух в помпе.
спойлер
20190228_214532.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Hotspur
есть отличные вентили
https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bl_071/p11112259/
поставил вместо родных чуствуется что тише....они и по весу тяжелей раза в два.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Vovchik2525
Спасибо, ещё раз вытряхну воздух и переставлю помпу, хотя уже хочется раз и навсегда избавится от этого убожества.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchik2525:Vpupkin
Hotspur
есть отличные вентили
https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bl_071/p11112259/
поставил вместо родных чуствуется что тише....они и по весу тяжелей раза в два.
ноктуа редукс 413 гривен новые, зачем платить больше за товар хуже :shuffle:
N3URO
Member
Аватар користувача
Звідки: Боярка

Повідомлення

Hotspur
Насчет редуксов согласен, но когда я набирал куллера их не было, да и после А14 А15, я бы не сказал шо меня чем то не устраивали пур винги) за свои деньги отличный варик, именно хайспид версия, они на тех же оборотах были тише чем нокта) всё в сравнении.

нашел щас в наличии на зоне51 120 и 140 хай спид, набрал бы и горя не знал) но финансы пока отсутствуют :)

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Vovchik2525
Жаль я этого всего не знал когда свою мурыжил) может бы и не продавал :)
Відповісти