Нужно ли отдельно докуплять элементы СВО для Zotac GeForce GTX 1080 ArcticStorm?

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
lavr666666
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток всем!
Наверное, нубский вопрос, но я в СВО ни бум-бум, поэтому смиренно прошу Вашей помощи)
Итак, по теме.
Собрался покупать новую видеокарту, очень мне приглянулась Zotac GeForce GTX 1080 ArcticStorm под СВО. Но ни на одном фото\видео, ни в одном обзоре я не увидел, есть ли в комплекте к данной ВК все необходимые компоненты для работы её СВО (помпа\шланги\чтоугодно) или их нужно докуплять отдельно и потом уже подключать к ним СО данной карточки через резьбу 1/4".
Если всё же нужно отдельно докуплять СВО, то во сколько это встанет, что именно нужно покупать и где.

Ещё раз сорян за глупый вопрос и спасибо за ответы, всем добра ;)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:facepalm: ну очевидно же, что это просто 1080 с фулкавером. Естественно к ней нужно добавить свой контур СВО. Либо её добавить в свой контур СВО.
Факью по воде
lavr666666
Junior

Повідомлення

jimbo
Спасибо за ответ)
А не подскажете, где в Украине (желательно в Киеве) можно купить элементы контура СВО или уже готовый (под ключ)?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Разговор начнётся, если есть хотя бы долларов 150-200. :gigi:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lavr666666:Zotac GeForce GTX 1080 ArcticStorm
Все это муйня не стоящая выделки кули лучше какой то реф от MSI например и будет тебе счастие.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lavr666666
поинтересуйтесь в теме про воду у водяных, где, что и как у нас можно/лучше сделать, я не в теме.
lavr666666
Junior

Повідомлення

Dimentoza
Спасибо за ответ) немало, но примерно на это и рассчитывал. Хотя, если приплюсовать стоимость СВО к стоимости видеокарты, то мб проще уже взять 1080 Ti FE или ещё немного подождать и взять нереференсную 1080 Ti :-/
nukeproof
Не согласен, по тестам она на уровне, а то и обгоняет топовую Zotac GTX 1080 AMP! Extreme. На штатных частотах в бусте выдаёт около 2046 Мгц по ядру при температуре в 46 градусов. Рефы в принципе не рассматриваю, если таки не отважусь на эту карту, то рассматриваю ещё Palit GeForce GTX 1080 GameRock Premium Edition (воздух), GIGABYTE GeForce GTX 1080 AORUS Xtreme edition 8G (воздух), MSI GeForce GTX 1080 SEA HAWK X (вода+воздух).
jimbo
Понял, спасибо и на том)
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lavr666666:немного подождать и взять нереференсную 1080 Ti
я бы так сделал, и не морочил причинное место
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lavr666666:Не согласен, по тестам она на уровне, а то и обгоняет топовую Zotac GTX 1080 AMP! Extreme. На штатных частотах в бусте выдаёт около 2046 Мгц по ядру при температуре в 46 градусов. Рефы в принципе не рассматриваю, если таки не отважусь на эту карту, то рассматриваю ещё Palit GeForce GTX 1080 GameRock Premium Edition (воздух), GIGABYTE GeForce GTX 1080 AORUS Xtreme edition 8G (воздух), MSI GeForce GTX 1080 SEA HAWK X (вода+воздух).
Надо сначала пару раз наступить на грабли с чудонерефами потом все вопросы отпадут, а то что нереф где то там на какие то 10% чего то там быстрее так то до одного места. Нужна производительность ставь топовый SLI.
lavr666666
Junior

Повідомлення

nukeproof
Имхо стоит переплатить за нереф. У них лучше охлаждение, доработанное питание, более низкие температуры, гораздо ниже уровень шума, да и лишние 10-20% производительности вовсе и не лишние. Проблем у меня ни с нереференсными EVGA HD4870, ни с Inno3D GTX670, ни с Inno3D GTX980Ti не было, хоть и брал карты с самым большим заводским разгоном. Служили верой и правдой мне, а потом новым владельцам.
На вкус и цвет.
pe4ivko
Member

Повідомлення

Dimentoza:Разговор начнётся, если есть хотя бы долларов 150-200. :gigi:
Що саме маєте на увазі?) Мінімальний контур обійдеться в 200$? Чи за 200 нічого хорошого не вийде? Сам задумався про СВО для відеокарт.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Это стартовая сумма.
Радиатор можно б/у взять. Обыкновенные вентиляторы по гривен 200-250, унивесальный водоблок и помпу. 6 фитингов то же на барахолке можно найти.
pe4ivko
Member

Повідомлення

Dimentoza:Это стартовая сумма.
Радиатор можно б/у взять. Обыкновенные вентиляторы по гривен 200-250, унивесальный водоблок и помпу. 6 фитингов то же на барахолке можно найти.
А ви не могли б поділитися посиланнями на ці запчастини?:) У вас стоїть СВО?
Дякую
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Добро пожаловать сюда:
viewtopic.php?f=6&t=7016&start=12540
Обрисуй железо, задачи, фиинансы - подскажут варианты.
Відповісти