DeepCool Gamer Storm Captain 240: хотелось бы узнать о ней

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
makycumy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина\Одесса

Повідомлення

Доброго времени суток, у кого есть информация или опыт личного использования DeepCool Gamer Storm Captain 240, хотелось бы узнать о ней. В интернете, все что находил о ней, практически все положительное, особенно на фоне её цены.
AHTOHuO
Member
Аватар користувача
Звідки: zp

Повідомлення

Присоединияюсь. Сам присматриваюсь, пока смущают некоторые отзывы о шумной помпе.
makycumy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина\Одесса

Повідомлення

Выпал случай, на OLX купил DeepCool Gamer Storm Captain 360 за 1800 грн. абсолютно новый. Пару слов чиркану чуть позже.
AHTOHuO
Member
Аватар користувача
Звідки: zp

Повідомлення

И я приобрел сабж.
Помпа абсолютно безшумная, я ее вообще не слышу.
В корпусе температура упала на 6-7 градусов(с 28-30 до 22-23).
В залман z9 влез, но дыкри креплений на потолке не совпали, закрепилось на 2 винта через сетку. Также мешают радики врм. Вышло вот так. Вечером тесты и скрины по сравнению с залмановской оптимой. Сейчас в простое т. Проца 28-30 градусов.
http://piccy.info/view3/8977515/066b63b ... 2c6137aa6/" target="_blank
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну всё - старт дан. Собирай деньги на кастом СВО к хорошему быстро привыкаешь)))
AHTOHuO
Member
Аватар користувача
Звідки: zp

Повідомлення

Dimentoza:Ну всё - старт дан. Собирай деньги на кастом СВО к хорошему быстро привыкаешь)))
Поживем - увидим. :beer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Я тоже такое хочу....Делитесь отзывами и тестами! :beer: Какую сво вы в итоге взяли то ?
AHTOHuO
Member
Аватар користувача
Звідки: zp

Повідомлення

Если внимательно присмотреться, топиксатртер взял DeepCool Gamer Storm Captain 360, а я, сабж - 240мм.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AHTOHuO:И я приобрел сабж.
Помпа абсолютно безшумная, я ее вообще не слышу.
В корпусе температура упала на 6-7 градусов(с 28-30 до 22-23).
В залман z9 влез, но дыкри креплений на потолке не совпали, закрепилось на 2 винта через сетку. Также мешают радики врм. Вышло вот так. Вечером тесты и скрины по сравнению с залмановской оптимой. Сейчас в простое т. Проца 28-30 градусов.
А при наватнтаженій відеокарті які температури?
Виглядає так, що у Вас все було нормально і залишилось нормально, лише зайва возня і витрати.
AHTOHuO
Member
Аватар користувача
Звідки: zp

Повідомлення

Первые 10-20 секунд после запуска у меня наблюдался звук "журчания" воды. Все, подумал я - брак. Но нет, звук потом исчез и сейчас не наблюдается.

Еще пару советов по монтажу будущим владельцам. :nunu:


1. На помпе, со стороны пятки одета с завода пластиковая крышка, чтобы не повредить слой термопасты при транспортировке. :learn: Пока будете монтировать радик и другие компоненты комплекта, советую одеть на помпу резинку для денег или любую резинку не снимая заводскую пластиковую крышку, чтобы не повредить слой заводской термопасты. Когда уже все вымерено, установлено, планки крепления помпы, бэкплейт стоит, радик с вентилями закреплен, прицелились, сняли защитный колпак, приложили помпу и прикручиваем равномерно винты по диагонали.
Не проделав данную процедуру с резинкой я думаю можно перепачкать термопастой все и вся в корпусе.
Вот, для наглядности. :)
спойлер
Зображення
2. Провода помпы и вентилей подключаем сразу, т.к. смонтированный радик с вентилями перекрыл мне на моей башне (zalman z9) разъемы на МП cpu fan и cpu opt fan .

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
pararam:
AHTOHuO:И я приобрел сабж.
Помпа абсолютно безшумная, я ее вообще не слышу.
В корпусе температура упала на 6-7 градусов(с 28-30 до 22-23).
В залман z9 влез, но дыкри креплений на потолке не совпали, закрепилось на 2 винта через сетку. Также мешают радики врм. Вышло вот так. Вечером тесты и скрины по сравнению с залмановской оптимой. Сейчас в простое т. Проца 28-30 градусов.
А при наватнтаженій відеокарті які температури?
Виглядає так, що у Вас все було нормально і залишилось нормально, лише зайва возня і витрати.
Сегодня вечером гляну.
makycumy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина\Одесса

Повідомлення

Вначале хотел купить DeepCool Gamer Storm Captain 240, т.к. до этого у нас на форуме купил корпус NZXT s340, а туда может залезть только радиатор на 2 секции... А потом на ОЛХ напал на новый DeepCool Gamer Storm Captain 360, по очень интересной цене, прикинул, что можно закрепить вот так, в итоге так и живет корпус без фронтальной крышки, меня это устраивает, т.к. корпус стоит боковым окном ко мне. На 2ом фото, параметры системы, после часа игры в GTA V, не обращайте внимание на Uptime, он всегда чо-то не то показывает.
Зображення
Зображення
P.S. Помпа не бесшумна, но никакого криминала.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

80 градусов - дофига однако...
makycumy
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина\Одесса

Повідомлення

Dimentoza:80 градусов - дофига однако...
Однако где Вы увидели цифру 80 ?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Косяк))) С телефона перепутал проценты с градусами))))
AHTOHuO
Member
Аватар користувача
Звідки: zp

Повідомлення

Бф4.
Прайм
Линкс.
Температура внутри корпуса 25 градусов.
Вкладення
bf i5.jpg
prime 4600 dcool 30 min.jpg
linx 4600 Dcool.jpg
iJeka
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Камень я так понимаю не скальпированный . Тоже вот смотрю на данную систему ,только до 240см ибо даже его не уверен ,что впихну , перед новым гдом полез почитать отзывы на ДНС , скажем так очень разноречивые отзывы однако.Как думаете ,с такой же 120й СВО разница большая будет в температурах ?
Михаіл
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Привіт шановні. Щоб не створювати нову тему, напишу тут. Купив б\у DeepCool Gamer Storm Captain 240 без перехідника для кулерів на один роз'єм. Може хтось знає чи в ньому просто запаралелені всі роз'єми чи якось там все по інакшому?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Михаіл
Да все так как и везде.
Михаіл:просто запаралелені
Если нужен - на форуме есть те, кто сделает.
Михаіл
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Quinson
Дякую за відповідь) Вже сам собі спаяв два роз'єми на макетній платі, тепер можу з чистою совістю те все підключати.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Дай Бог, чтоб капитан долго работал :gigi:
Відповісти