Расстояие между монтажными отверстиями современных видеокарт или чего поставить на жефорс 670

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Где можно вытянуть инфу по монтажным отверстиям крепления системы охлаждения современных видеокарт.
Что мог нагуглить- серия радеон заканчивается на 6 серии,жефорсик-на 5 серии.Устаревшая инфа,в общем.А мне нужно узнать ,к примеру,размеры на видюхах
GTX 660/680/780
Radeon HD 7850/70 ......7950/70/90
Просто хочу подобрать охлад на жефорс 670,расстояние 58х58 мм.
Заранее спасибо.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Начал читать - думал сам пилить собирается.... Та на охладах пишут куда они подходят!!!
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Stas:Начал читать - думал сам пилить собирается.... Та на охладах пишут куда они подходят!!!
Конечно,к примеру ,на охладе Радеон 7950 напишут крупным шрифтом - Подходит и на жефорс 670!!!
Я попросил ответа по существу,а не ....типа...да вон там за углом ..говорят эээмммм...кур доят.
Не знаете,зачем флуд разводить?
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Бумик
А в чем сложность померять по центрам отверстия на своей же карте? :puzzle:
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

rend8gun
На моей карте 58х58 ,я же в первом посте написал.А какое расстояние ,допустим,на радеон 7870 или 7970???
Вот что я пытаюсь выяснить.Потому как если по крепежам подойдет,то куплю охлад с какого-то радика,они есть в продаже сейчас,и поставлю на оную 670...
Собственно,нужен список современных видеокарт с крепежом 58х58 ,чтобы подобрать СО для своей 670-ки.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Бумик
Я немножко сложности и ясности внесу: на нерефах монтажка может отличаться, + выступающие элементы и их расположение тоже может быть другим, и рад например от гиги 7970 нереф не станет на сапфир 7970 нереф, думаю мою мыслю уловил: крепёжные не всегда решают
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Бумик:
Stas:Начал читать - думал сам пилить собирается.... Та на охладах пишут куда они подходят!!!
Конечно,к примеру ,на охладе Радеон 7950 напишут крупным шрифтом - Подходит и на жефорс 670!!!
Я попросил ответа по существу,а не ....типа...да вон там за углом ..говорят эээмммм...кур доят.
Не знаете,зачем флуд разводить?
Пффф... это не флуд, так оно и есть.... На любом радиаторе пишут совместимоть (иногда дажеконкретную) так как производитель может менять расположение и размер компонентов и не все универсальные кулера подойдут
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Бумик
cоветую зайти в мой профиль --вкладка "Сайт" и почитать как я решил проблему на своей видяхе )) дешево и сердито!
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Бумик
С 79** вам охлады не подойдут в любом случае - у них у всех выступает ромбовидный пятак, т.к. кристалл у этих карт утоплен ниже рамки.

Вот далеко ходить на надо:
спойлер
http://piccy.info/view3/2974095/939e67c ... c168255a6/
В теме про СВО лежали размеры ;)
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

gehka3 с вышеизложеным не спорю.Но..К примеру,есть радиатор радик хис 7870,по конфигурации сядет на 670-ю,но сколько там крепеж в мм?
спойлер
Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Бумик
Так притули и смотри

И да - на 7870/7850 квадрат, 53 мм сторона, а у тебя квадрат или прямоугольник?
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Бумик
Не подойдет, у 7870 как и у 79** 53.2х53.2мм, а у GTX670 как у GTX680 58x58мм.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

rend8gun
Такой инфы полно в тырнете.Разве что тут добавлены радик 7900 и жф 680.И все.А на том же 780 жирафе какие размеры?
И 7870 тут не указана,хотя предполагаю,что тоже не больше 53х53.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
gehka3
квадрат.Похоже ,что 58х58 на радиках вообще не засвечивается.Только жирафы 465\470\570\680.Вот еще бы на 780 узнать,здесь продают охлад,спрашивал ТС и в теме и в личке,какое расстояние крепежа-морозится,наверное так хочет продать.
Driver1677
Member
Аватар користувача
Звідки: Комсомольск

Повідомлення

Самые распространенные крепежные расстояния (крепежная рамка для последней Arctic Cooling)

ЗображенняЗображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Бумик
Есть рад асусёвый, от 6850 вроде, так там насверлено отверстий и 53 и 58 и прямоугольник, прям как с картинки Driver1677 - универсал вобщем, очень удобно кстати ;)
Нужно каждый индивидуально смотреть в конкретном случае
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Бумик
На GTX780 58x58мм.
На 7870 точно 53.2х53.2мм, т.к. AMD уже давно не меняют размеры крепежных отверстий.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Собственно,темку можно закрывать.Беру вот такой кулер и буду его пилять под свою карту.
спойлер
Зображення

Зображення
Всем откликнувшимся спасибо за инфу.

Добавлено через 16 минут 1 секунду:
rend8gun:Бумик
На GTX780 58x58мм.
На 7870 точно 53.2х53.2мм, т.к. AMD уже давно не меняют размеры крепежных отверстий.
Спасибо за информацию.
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Бумик
Отличный кулер ;)
Обращайтесь :beer:
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Тема продолжается.Сегодня приехал охлад с видеокарты HIS Radeon R9 290X iPower IceQ X2
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Сначала расстроился - при стыковке моей карты 670 и охлада увидел,что придется спиливать ребра там,где находятся кондеры и дросели питальника на карте,вплоть до трубки,что чревато последствиями,а также там,где разъем подключения вентиля и 2 разъема 6 х пин доп.питания,тоже нужно выпиливать место для оных.
Но затем пришла интересная мысль!А что ,если взять плиту из меди (где толко взять???на охладах,что у меня есть с видюх,плитки ,а не плиты: 2-4 мм макс)ну да ладно,так вот ,далее (примерные размеры 65х65х7-8 мм) и посадить ее на болтики на плиту охлада?Тогда охлад *приподнимается* и ничего не мешает,уже вымеряно.Своего рода проставка.А на ней уже высверлить отверстия 48х48 мм для посадки на видюшку.
Кто что скажет?Назовем это проект IceQ X2 .
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Бумик
бутерброд можно сделать такой. качество исполнения и температуры будут зависеть только от прямоты рук и желания.
Відповісти