Расстояие между монтажными отверстиями современных видеокарт или чего поставить на жефорс 670

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Бумик
вы ходите использовать "плиту" (испарительная камера) по типу как на gtx 570\580 ? и сверху охлад ? О_о
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Fishnya
согласен.Вот еще есть вариант,но думаю,плохой.
Если взять радиатор с родного охлада
ЗображенняЗображення

и спилить его под основание ребер,вот готовая плита и крепеж родной остается,сверлить не нужно..Но одна беда,тут комби медь+алюминий.Думаю,лучше поискать плиту чисто из меди...

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
Crossbow
да нет,просто будет спарка плита+плита,может пару градусов и потеряю из-за соединения (термопасту туда на стык надо мазать и периодически менять.мысль?),но учитывая,что охлад для карты с тдп 300 ватт,а моя 170,в пике где-то 230,думаю норм будет.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Бумик
а вы вообще читали статейку... которую я вам советовал прочитать ? вот она
При минимальном вложении средств я извлек хороший проффит .

p.s забудьте за КПТ-8 для данной видеокарты ! Используйте : Zalman STG-2 , ArcticCooling MX4 , Noctua NT-H1 или же ЖМ (что ещё лучше) но при условии что у вас Медь.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Crossbow
Читал.Но на то,чтобы найти подобный охлад ,могут уйти месяцы,годы,пока кто-то будет продавать.Вам повезло,что под руками был такой.Где я его найду?А?

Добавлено через 6 минут 11 секунд:
Crossbow:Бумик
вы ходите использовать "плиту" (испарительная камера) по типу как на gtx 570\580 ? и сверху охлад ? О_о
Под плитой я просто подразумеваю нижнюю часть охлада,которая прижимается к чипу...
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Бумик
прошу -- "ваша овсянка сэр" ;) .
Я свой "радиатор" вместе с видяхой взял за 130 ещё в то время...
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Crossbow
Собственно,буду *творить* этот охлад с р 290 на свою карту.Вот дорисовал,как я хочу установить медную плиту на охлад,не попортив его.
спойлер
ЗображенняЗображення
То есть,беру плиту из меди ,подгоняю ее на размер где-то 63-63 мм,толщина 7-8 мм,какая попадется.Затем сверлю в ней 8 (может еще 2,читаем далее) отверстий- 4 с зенковкой для прижима ее к плите охлада через родные стоечки (думаю ,не лишним будет просверлить еще два отверстия посредине для более плотного прижима,но это уже будет *вмешательство * в охлад,то есть придется его уже подпортить с точки зрения эстетики) и 4 отверстия формула 48х48 мм для установки на карту.Вот и вся адаптация для установки на 670-ю...
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Бумик
нуу.... пробуйте)) все будет зависеть от качества переделки)) По окончанию ваших приключений --отпишитесь . Очень интересно что у вас на выходе получится )) Удачи в переделке :beer:
ну и мое пожелание, коль у вас уже "пятка" медная будет --используйте ЖМ (но нужно будет изолировать SMD кондёры) , а не пасту. Получите ещё минус парочку градусов и меньше перепады температур.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Crossbow спасибо за напутствие.Теперь ломаю голову,где взять медную пластинутолщиной миллиметров 8.Есть несколько охладов с жф 7600,8600,но на них все пластины эти тонкие,пару миллиметров.
Может сделать так?
Есть у меня кулер сокет 478 ,радиатор со всчтавленным медным пятаком.Выбить пятак,на токарном обрезать его.Затем прикрепить по центру одним болтом прямо на плиту охлада.Пятак будет прижиматься к чипу,а на плите привинтить две пластины,чтоб садились каждая на две стоечки.Потом на пластинах сделать крепеж с длинными стоечками,чтобы пятак оптимально прижимался к чипу.

Добавлено через 6 минут 50 секунд:
Crossbow:Бумик
используйте ЖМ (
ЖМ,это только покупать.А у меня лежит уже года 4 тюбик 1- граммовый запечатанный термопаста Titan TTG-G-30010.Но может,ее срок уже истек?Года четыре точно уже прошло.
А..еще есть из комплекта залмана ,10-ой перформыон в пакетике ,норм будет,нет?

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
Или искать кулер какой-нить со старых сокетов медный.Были же там на сокет 462,478 чисто медные.Почему не с современных?Вопрос цены....А так на том кулере срезаем ребра под основание,фрезеруем...и готовая плита.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Бумик
К сожалению вот так на словах обсуждать токарные проекты очень тяжело. Главное обеспечить распределение веса конструкции и нормальный равномерный прижим к кристалу.
Ну и ещё раз повторюсь чтобы вы не спутали "плиту" и камеру испарительную (камера очень нежная и тонко-стенная). Задолбал я вас уже этим :laugh:
вот "камера" наполненная хлад-агентом
спойлер
Зображення
а пластина , ну она и в африке пластина --кусок меди
Если нужна медь , то я бы пошел на рынок искать. Или где-то выдумывать как вы предложили из чего-то старого и ненужного :beer:

Залманувскую можно попробовать там STG-2 , вроде народ хвалил её. Но я же говорю : "кристал маленький", а дурь TDP большое и чем круче паста , тем больше отдачи вы получите от охлада и вашего трудо-вложения.
Востаннє редагувалось 12.08.2015 21:53 користувачем Crossbow, всього редагувалось 1 раз.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Ну вот хотя бы.Но если он медный,а не крашеный алюминий,нужно уточнять.
http://aukro.ua/kuler-s462-socket-a-s37 ... 72963.html" target="_blank
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Бумик
В принципе можно и так сделать, главное чтобы пластинка была ровная и хорошо отполированная.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бумик:Ну вот хотя бы.Но если он медный,а не крашеный алюминий,нужно уточнять.
http://aukro.ua/kuler-s462-socket-a-s37 ... 72963.html" target="_blank
алюминий. медь за такой промежуток времени уже окислилась бы, и она более темная на вид
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Mr_Volan
Спросил у продавца-утверждает,что медь.Может,латунь?
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

люминь 100%
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Тоже говорю что Люминь.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Gagarin-ace
Crossbow
спасибо,значит не буду брать этот кулер.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Капец - проставка 8мм...
Мы не ищем лёгких путей?
Тут на барахолке продают DC II от gtx'а трёх слотовый - бери и ставь.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dimentoza
только вот он 2 трубками из 4 контачит с ГПУ :lol:
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Dimentoza можно поподробней?В смысле,с жтх 780,которая без вентилей?Так цена..охохо..огого..

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
Crossbow:Dimentoza
только вот он 2 трубками из 4 контачит с ГПУ :lol:
нужна проставка... :rotate: :-P

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
Может мне и правда выменять \продать этот охлад,пока не взял молоток и зубило,чтобы подогнать под 670-ю? :up: Охлад интересен тем,что он нульцевый,на карте не стоял...
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Бумик
Я бы искал нормальный охлад, подходящий под карту, и не парил себе мозг. Не стоит эта карта таких изощрений, ИМХО.
Акселеро какой-то, или охлад с 670, и все.
Відповісти