Замена охлаждения gtx 970

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

День добрый. Пользуюсь карточкой Zotac gtx 970 (ZT-90105-10P) та что с турбиной. В простое слышен небольшой шум, т.к. системник у меня тихий, то это немного раздражает. При нагрузке (фурмарк, ведьмак) и при 50% оборотах турбины шум примерно такой же как и на референсной 7970. Температура при нагрузке доходит до 78 градусов при частоте 1250-1280.

Хочу заменить систему охлаждения на что-нибудь тихое, главное чтобы в простое карточку не было слышно.как это можно осуществить и на что обратить внимание? Ведьмака уже почти прошел, в игры играю редко и потому хочется тишины)
Спасибо за помощь.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bublik
http://www.arctic.ac/eu_en/products/cooling/vga.html
обирай на свій смак і бюджет
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer

Спасибо! Пока остановил свой выбор на Accelero Twin Turbo II. Или не буду заморачиваться и продам с учетом не тихой системы охлаждения, после прохождения ведьмака)
Пока не приобрел, есть еще вопрос. Карточка в простое греется до 38 градусов при 22% оборотов турбины. Возможно ли отключить турбину когда нет нагрузки на гп?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bublik
Це залежить не від охолодження, а від налаштувань в біосі карти.
Охолодження arctic cooling дуже тихе, не переймайся з цього приводу, швидше блок живлення почуєш ніж відеокарту.
BOGdan2034
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Bublik:Scoffer

Спасибо! Пока остановил свой выбор на Accelero Twin Turbo II. Или не буду заморачиваться и продам с учетом не тихой системы охлаждения, после прохождения ведьмака)
Пока не приобрел, есть еще вопрос. Карточка в простое греется до 38 градусов при 22% оборотов турбины. Возможно ли отключить турбину когда нет нагрузки на гп?
Конечно можно, в msi afterburner настройки>кулер>включить программный пользовательский авторежим. Там настрой график зависимости оборотов от температуры, например 0% кулера до 55 градусов, далее резко повысь обороты при 60, например 40 или 50%, там уже сам смотри. Погоняй карту на разных оборотах что б знать на каких какой шум...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BOGdan2034
І 2 роки з початку теми не минуло :laugh:
Далеко не всі відеокарти при виставлені в нуль обертів в ПЗ в реальності вимикають вентилятори.
BOGdan2034
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ахах, мда не глянул на дату. Ну думаю 970я выключит, если она у автора еще есть)
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Уже давно той карты у меня нет:) Тот зотак не позволял отключить пропеллер. Неудачная моделька вышла в плане эффективности СО/шум.
BOGdan2034
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

И на что сменил ? Эх сколько времени прошло с создания темы))
Epox
Junior

Повідомлення

Продолжаю тему в 2021). Шумит сильно карта 970я, думал купить Accelero Twin Turbo II, а оказалось снята с производства.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Epox
смотря какая именно модель,может стоит заменить просто вентиляторы
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

говорят, не к добру открывать шкаф со скелетом внутри... это я о теме с 15 года, а последний коммент в 19 так ответа и не получил... в 21 думаете всплывет?
CarvaltheIordan
Junior

Повідомлення

Я думаю стоит открыть этот шкаф, потому что тема все-таки всплыла:)
Собственно вопрос все тот-же, где взять охлад если они сняты с производства?
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

CarvaltheIordan: 13.12.2021 14:06Accelero Twin Turbo II
Нужны именно Accelero Twin Turbo II?
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... I&_sacat=0
Есть вот такой вариант, как у меня. Форумчанин продает (или продавал, не следил за этим). Заявлена поддержка 970 карты
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 19/117947/
Себе на RX 480 установил без танцев с бубном. Температуры очень радуют
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

CarvaltheIordan: 13.12.2021 14:06 Я думаю стоит открыть этот шкаф, потому что тема все-таки всплыла:)
Собственно вопрос все тот-же, где взять охлад если они сняты с производства?
на олкс валом вплоть до сво
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

CarvaltheIordan
купить вентиляторы новые и сменить ти на ключевых элементах.
зачем покупать ТТ, не совсем понятно, т.к. он хреново обдувает саму плату с зоной VRM.
Відповісти