Перегрев в корпусе (как улучшить охлаждение)?

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Salatik
Member

Повідомлення

Stevish:Salatik
дело в том, что факт неисправности карты был моим первом пунктом сомнения.
Но в другом корпусе ее потолок 78-79 градусов после 20 мин бублика.
Значит вас ждёт увлекательное путешествие в мир аэродинамики и оптимизации воздушных потоков в своём корпусе. Если программный способ управления вертушками не найдёте, в крайнем случае можно докупить реобас. Не забывайте, что температура в помещении тоже играет роль. В любом случае поводов для паники нет. 84 градуса - это ещё не опасно а там и "зима близко" )).
Stevish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool
а если поменять местами обдув Корсар и NZXT x52 местами? Типа передняя стенка две 120ки а наверх СВО?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stevish как говаривали много лет назад свошники, если у вас корпус без норм доступа воздуха внешнего, то какое бы там ТОПовое охлаждение не стояло, сколько бы ты там радиаторов не было. Все будет печка перегретая. :dontknow:

Идею стоит проверить. Может будет Профит.

Прост если поставить наверх СВО, его будет греть нагретым воздухом от видяшки, которая горячее проца точно. Но это все сработало бы в случае если бы у вас спереди корпуса, был забор воздуха, хоть более менее. У вас же глухая стенка и две щели. Попробуйте. Хуже не будет точно. :beer:
Но настойчиво советую присмотреть другой корпус, если боитесь пыли, поставите фильтры, боитесь шума? Затарьтесь пурвингами2 или арктиками р12 и на 600об поставите их фикс, и забудьте про них.

Просто что бы понимали.
когда-то первая кастом СВО моя была в где-то таком же закрытом корпусе с глухой мордой и жабрами ток по бокам, и со стеклом. За мордой я поставил 360мм радиатор медный и подключил видяшку р9 290 (280ват жора), помпа, рез отдельные, все как положено. Видяшка перестала тротлить хотя бы. Но 86гр на ней один фиг было, даже если я ставил обороты 1400-1600, что ОЧЕНЬ шумно. Мне пришлось для того что бы проц хоть как то остывал оюс помощью башни установленной, сверху два вентилятора поставить на вдув в корпус, так я хотя бы сбил температуры чуть.

А потом я забил, и сменил корпус, где спереди три 120 или 140вертушки модно поставить и сплошная сетка с фильтром. И сверху два 120/140 станут.

После 80-88гр при 1400об в новом корпусе я получил 55-65гр при 900оь где-то.
Тоже железо, тот же радиатор спереди на морде.
Это наглядно? ;)
Если что пруфы в ветке кастом СВО есть.
Stevish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool благодарю за шаринг опытом. Задумался
bazar32131
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста одновременно сильно греется процессор и видеокарта и не проходят стресс тесты Furemark и OCCT, температуры доходят до 80 градусов и продолжают расти. Конфигурация компьютера Процессор: Ryzen 5 1500x, Материнская плата: AsRock A320m DVS R4.0, Видеокарта: Asus Strix RX 570 4GB, Блок питания: Aerocool VX 650w.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

на балкон :D
bazar32131
Junior

Повідомлення

не помогает :D
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Яке охолодження на проці? Яка термопаста? Корпус? Скільки вентиляторів в корпусі?
При нагрузі ( не ОССТ) яка темпа?
bazar32131
Junior

Повідомлення

viperest1
охлад боксовый, термопаста кпт-8, корпус с хорошим обдувом 3 вентиля, при нагрузке температура поднимается до 80 градусов и растёт дальше.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

плохо закрутили охлад
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В простое тоже? В диспетчере задач промониторить что жрёт ресурсы.
Может лучше сначала проспаться? :gigi:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Убедится что с настройками биоса всё ок и обновить до актуального, сбросить при необходимости, также возможен плохой прижим.
Что с оборотами вентиляторов и неплохо было бы всё таки указать что за вертушки и как называется корпус
Я так понимаю это купленная сборка и это с начала пользования такие проблемы?
bazar32131
Junior

Повідомлення

KimRomik
с эти все впорядке

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
VES
в простое все нормально, я думаю скорее всего блок питания плохой
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну для 1500х под бокс кулером с КПТ-8 80+ градусов вполне себе норм температура в ОССТ. Откройте параллельно Аиду, гляньте что пишут датчики там, данные могут отличаться.
А если вы и на видяху КПТ-8 намазали, то вам на форум домохозяек, уважаемый.
Востаннє редагувалось 01.01.2021 21:57 користувачем goldenvirus, всього редагувалось 1 раз.
bazar32131
Junior

Повідомлення

Paradox1306
биос обновил, сбросил до заводских,комп включал без корпуса такая же фигня
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

БП, возможно устал, аэрокалл все таки.
В HW monitor просмотреть напруги, и т. д...
bazar32131
Junior

Повідомлення

VES
при нагрузке напряжение падает до 11.3 вольта, надо попробовать другой блок питания подкинуть.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

1. MiniATX плата и всё в очень плотном соседстве.
2. Фото корпуса сюда.
3. Вы играете только фурмарк и осст
Вам сюда
Зображення
4. После НГ на форум прорвало лигу новорегов с типичными проблемамине могу кота посушить в свч, накрываю одеялом обогреватель и пожар в хате, в хате дует - окна не закрываю, совпадение ?
С НГ :beer:
Uliss
Member

Повідомлення

Vitalio
ты прочитай комменты bazar32131, каждый из них просто бесподобен.
чувак ставит не самый холодный камень неизвестно в какой корпус (эффективность корпуса он измеряет количеством вентилей), грузит его не рабочими задачами, а сферическими тестами в вакууме и удивляется высоким температурам. при этом в качестве вероятной проблемы он приходит к выводам
в простое все нормально, я думаю скорее всего блок питания плохой
может там корпус со стеклянной мордой и воздух неоткуда просто тянуть, но нет, сразу бп приговорил
ах да, этот кадр еще и кпт8 зафигачил :facepalm:
в данной ситуации меня удивляет одно - как этот товарищ сюда попал вообще, прям не оверы, а филиал ответов на мэйл.ру.
Відповісти