Перегрев в корпусе (как улучшить охлаждение)?

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
sprite
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Igor Belogubov:Вчера после презентации 2080, решил поиграть в Райс оф томб райдер. Настройки не трогал и что вы думаете - всегда было 60 фпс, а стало до 40 иногда падать! теперь вот грется начала... Совпадение)))
режут они старые карты после выхода новых, обычная стратегия хуанито чтобы повысить продажи.
Сравни например раньше 770 была по скорости как 280х, а теперь она ей проигрывать стала.
Потому что амд оставляет производительность как была, а нвидиа режет
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

mkx1234
есть такие карты 60 градусов макс в самую жару без сквозняка с тихими оборотами... настрой вольтаж + открытый стенд

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Igor Belogubov
да почти любую 1060 можно утихомирить до 60 градусов настройкой вольтажа
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sprite:Потому что амд оставляет производительность как была, а нвидиа режет
пруфы то приедут?
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Igor Belogubov:MSI Gaming 1060 6gb. корпус Zalman Z9. один вентиль на вдув, один на выдув, в автербернире ничего не делал, разгона нет вообще, в работе с апреля 2018 года. Слава богу не разу не майнил)
если бы майнил то не задавал бы такие глупые вопросы. что делать с бабой картой)))
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

odessitmws:mkx1234
есть такие карты 60 градусов макс в самую жару без сквозняка с тихими оборотами... настрой вольтаж + открытый стенд

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Igor Belogubov
да почти любую 1060 можно утихомирить до 60 градусов настройкой вольтажа
Вольтаж трогать не хочу, что разрабы поставили, то пускай и будет. А у корпуса боковина и так сплошная сетка)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Igor Belogubov:Вольтаж трогать не хочу, что разрабы поставили, то пускай и будет. А у корпуса боковина и так сплошная сетка)
глупость в квадрате, постеснялись бы такое писать на оверском форуме...
никаких минусов\побочных эффектов не существует, снижается электропотребление, температура, шум вентилей и как следствие срок службы увеличивается
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

odessitmws:
Igor Belogubov:Вольтаж трогать не хочу, что разрабы поставили, то пускай и будет. А у корпуса боковина и так сплошная сетка)
глупость в квадрате, постеснялись бы такое писать на оверском форуме...
никаких минусов\побочных эффектов не существует, снижается электропотребление, температура, шум вентилей и как следствие срок службы увеличивается
А производительность разве не упадет?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Igor Belogubov
смотря как настроить, если по максимуму то просто заводской разгон пропадает... но можно и без потери частоты градусов 5-10 скинуть
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

Я так понял бублик нагружает видеокарту по максимуму?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Igor Belogubov:нагружает видеокарту по максимуму?
по экстриму даже...
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

Crossbow:
Igor Belogubov:нагружает видеокарту по максимуму?
по экстриму даже...
Но 83 градуса аж страшно как-то(((
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

и правильно что страшно!
Это экстрим нагрузка -- дабы запустить и выключить тут же. А не "играть в него" и запускать от балды.
Хотите проверить видяху -- Unigine Volley \ Heaven 4.0 в помощь.
Ни одна игра не даст такую нагрузку как "бублик".
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

никто не отменял севшей тдерьмопасты, плохого бп и высоких вольтажей на стоке.
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

Тоесть вы предлагаете не обращать особого внимания на температуру? Бп Чифтеку 550 уже больше 5 лет кстати.
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Это не норма, был 1080гига, максимум что я видел в комбусторе это до 70 градусов.
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

Достал я свою старенькую msi gtx 760 в ведьмаке 3 греется до 89 градусов! До того как я ее снял она грелась до 78 максимум. И процесор 1500х в биосе греется до 55 градусов.
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Постав повер ліміт 80%
І підкинь паро 120. І твоя картина зовсім зміниться.
stnl79
Member
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Igor Belogubov:
odessitmws:mkx1234
есть такие карты 60 градусов макс в самую жару без сквозняка с тихими оборотами... настрой вольтаж + открытый стенд

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Igor Belogubov
да почти любую 1060 можно утихомирить до 60 градусов настройкой вольтажа
Вольтаж трогать не хочу, что разрабы поставили, то пускай и будет. А у корпуса боковина и так сплошная сетка)
включите хоть майнинг на часик, почитайте про повер лимит, и да - сплошная сетка не значит что нет преград.
разрабы обычно ставят что то, типа отстань и неси в СЦ для настройки.
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

Не может это быть из-за бп, а то со старта температура процессора 55 градуса меня тоже начало беспокоить(
fantom4ix
Junior

Повідомлення

Igor Belogubov
Погугли "undervolting Nvidia 1060", она способна работать на штатных частотах при понижении напряжения до 0.900V-975V и температура упадёт на 5-15 градусов. Настраивается все через MSI Afterburner!
P.s. Недавно её продал и купил RX588 (Hakintosh/Работа победили над играми), стало горячее и шумнее, но это было предсказуемо . :-/
Відповісти