Перегрев в корпусе (как улучшить охлаждение)?

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

TheBlackFox:К кому это относится?
ну к тебе, глухую крышку поставить будет далеко не так прохладно
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ScorpionRRR
Если напруга зафиксирована в биосе, то скорее всего не будет падать.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ScorpionRRR
Не знаю як зараз на райзенах, однак раніше щоб енергозбереження працювало, напругу потрібно виставляти офсетом :learn:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

YumaX:ScorpionRRR
Не знаю як зараз на райзенах, однак раніше щоб енергозбереження працювало, напругу потрібно виставляти офсетом :learn:
На моей материнке такого нет по ходу(
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

Добрый день. Я понимаю что сейчас лето, но я заметил что в играх при нагрузке видеокарта стала громко шуметь. Проведя стресс тест в комбастере, я выявил, что видюха разогревается до 82 градусов! Это норма? От пыли ПК почищен.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Igor Belogubov:MSI 1060 6gb
уточните модель карты, они у мси таки разные бывают. и модель корпуса, кол-во вентиляторов в нём тоже не помешает.

обороты кулера на авто без афтербёрнера? разгон есть?

сколько времени карта в работе? может пора поменять термопасту.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

leif
Igor Belogubov: Проведя стресс тест в комбастере
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

MSI Gaming 1060 6gb. корпус Zalman Z9. один вентиль на вдув, один на выдув, в автербернире ничего не делал, разгона нет вообще, в работе с апреля 2018 года. Слава богу не разу не майнил)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Igor Belogubov
значит термопасту перемазывать рановато, скорее всего с картой всё в норме, просто жара на улице и корпус с двумя стодвадцатками чуть душноват. откорректируйте профиль кулера через афретбёрнер, чтоб чуть активнее охлаждал в первую очередь.

а в играх не мониторили температуру?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Можно боковую крышку попробовать открыть (или вообще корпус на бок перевернуть), и все станет ясно. Скорее всего, дело в корпусе.
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gygabit windforce oc 1060 3gb также 82 градуса :weep: :weep: в пубг.... :rotate:
Sumchanin1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

Не знаю поможет или нет, но у меня корпус не геймерский. Обдува, как такового нет. Тоесть ни спереди, ни сзади нет вентиляторов. Есть один на боковой крышке 120 мм в районе видеокарты. ВК 1063 от гигабацт (миниверсия с одним вентилятором). Так вот к чему это я веду. В тестах она выдает 70 градусов при 50% оборотов вентилятора. Больше не ползет вверх температура. Корпус закрытый и стоит в углу комнаты. Настраивал ВК через афтебернер.
Советую создать нормальный профиль с оборотами кулера и все будет в порядке.
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

В играх доходит до 76 градусов( А так в среднем прыгает с 65 до 73.
Sumchanin1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

Igor Belogubov
Так для лета это норма. Тем более на автонастройках оборотов кулера. Хотите ниже температуру, поднимите обороты на 10-20%.
Igor Belogubov
Junior

Повідомлення

Вчера после презентации 2080, решил поиграть в Райс оф томб райдер. Настройки не трогал и что вы думаете - всегда было 60 фпс, а стало до 40 иногда падать! теперь вот грется начала... Совпадение)))
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Маю 1063 EVGA 1но вентилятора версія, в ПУБГ максимум 70 кулер 50% з урахуванням 2*120 на вдув і 3*120 на видув. Обороти в районі 1200. Легкий шум повітря є але не критичний. Кімната з сонячної сторони то трішки гарачкувато там, точніше сказати не можу.
Sumchanin1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

Igor Belogubov
Совпадение и только. :rolleyes:
misanthrope1408
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна-Рівне

Повідомлення

надо и себе затестить до и после обновления дров. У меня тоже msi 1066 Gaming, дрова уже месяца 3 не обновлял, везде была темпа ~70-74 (2 вентиля на вдув, 2 на выдув + бп) и пофиг жара не жара, комп в углу недалеко от батареи. Я кстате когда на 780ti сидел, заметил что мой стоковый биос который я сдампил после покуки, поменялся, в коце жизненого цикла кеплера. Сравнивал через хекс. Так что откат дров не поможет, для сравнивания старых с новыми,нужно еще bios перекатывать и смотреть чтоб он не записался заново новым
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

misanthrope1408:Я кстате когда на 780ti сидел, заметил что мой стоковый биос который я сдампил после покуки, поменялся, в коце жизненого цикла кеплера.
Если стояло ПО от вендора видюшки - то могло прилететь оттудова. Но обычно вылезают всякие "а не хотите ли".
misanthrope1408
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна-Рівне

Повідомлення

jimbo

780ti была рефом, турбина, стояла утля от Nvidia (там автоапдейт дров, гейм профили, и все такое), сейчас на 1066 только драйвер без всякой мишуры.
я тестил потом переустановку дров на новые с стоковым биосом, то у меня блинкал екран, думаю тогда шился bios, потому что после перезагрузки в gpuz опят писало отличимую версию биоса от стока, не знаю че они там добавляют в bios. Самое геморное это вычищать новые дрова, нужно грузиться в безопасном режиме и чистить через DDU, а потом смотреть не осталось ли хвостов в реестре. весь ресерч тогда делал когда в ведьмаке 3 при повторном прохождении начало проседать фпс. Только всё равно это из разряда теорий заговора, аля комп завирусован, всякий левацкий софт установлен, в ведьмаке после того кучу апдейтов(патчей) выкатили.
Я потом нашел на англицком форуме тест разных дров на чистой системе, то там особо различий не было, ну пару фпс +- в разных версиях. Но чувак тогда биос не откатывал на стоковый, так что не знаю..
Відповісти