Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
Vagrant
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA: Гнать с вентилем на 92мм только пургу можно.
А fx 6300 нельзя?
Лично меня,больше смущает собранное на термоклее основание,чем диаметр вентиля,но паянных либо нету,либо дорого.
MaxA:DeepCool Ice Wind Pro минимум, а дальше встаёт извечный вопрос "скока денег?".
Денег можно наскрести на CNPS10Х оптиму.
MaxA: Вообще-то как-то туговато с ассортиментом сейчас. И на Хотлайне и еще в паре-тройке магазинов посмотрел.
Ну что это такое, Deepcool Neptun нигде нет? Выбор-то можно сделать, но пару месяцев может быть разумно подождать, если на что-нибудь более серьёзное нацелится.
Ну дык лето - мороженка,холодное пиво и вентиляторы - самые ходовые товары :gigi:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

но паянных либо нету,либо дорого.
Это принадлежность к другому классу устройств. По-любому и маркетологи, и инженеры-технологи там не спят, хороводы вместе водят.
Денег можно наскрести на CNPS10Х оптиму.
Может стоит подождать немного, подольше поскрести, но взять по-приличнее, да и на рынке сейчас фигня какая-то.
мороженка,холодное пиво и вентиляторы - самые ходовые товары
Не подумал об этом :)
Vagrant
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA:
но паянных либо нету,либо дорого.
Это принадлежность к другому классу устройств.
У DeepCool Neptwin основание паянное,если верить обзорам.
Придётся ждать пока появится и надеяться на приемлемую цену.
Ещё рассматриваю вариант DeepCool FROSTWIN(2.0) :spy:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Vagrant
Я бы смотрел тогда в сторону DeepCool Ice Blade Pro v2.0. Не возбуждает меня этот цирк с двумя вентилями, толку мало, шума много, места занимает много. Глянул по тестам, действительно шумный, везде отмечают.
Если двухвентиляторный, то тогда уже Нептуна брать надо. От того хоть польза есть.
Vagrant
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaxA: Я бы смотрел тогда в сторону DeepCool Ice Blade Pro v2.0.
Смотрел.
Из того,что сейчас можно взять за те же деньги:
Cooler Master Hyper 212 EVO
be quiet! Pure Rock
Scythe Kotetsu SCKTT-1000
в общем,по доступности,цене,эффективности он лучший получается.
MaxA:Не возбуждает меня этот цирк с двумя вентилями, толку мало, шума много, места занимает много. Глянул по тестам, действительно шумный, везде отмечают.
Угу,наворотили.Но "на безрыбье..."
MaxA:Если двухвентиляторный, то тогда уже Нептуна брать надо. От того хоть польза есть.
Хочется взять вещь шоб раз и на долго :gigi: но неизвестно какая будет на него цена когда он появится.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Хочется взять вещь шоб раз и на долго
Так вот он http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... win/?tab=2" target="_blank
но неизвестно какая будет на него цена когда он появится.
Цена на него будет 50 баков, как была, так и останется. Остальное по адресу: Киев, ул. Грушевского, до востребования.
Cooler Master Hyper 212 EVO
Да ну его.
be quiet! Pure Rock
Тихий - да, но производительности бы поболе.
Scythe Kotetsu SCKTT-1000
Вариант.

Вобщем: DeepCool Ice Blade Pro v2.0 или Scythe Kotetsu SCKTT-1000.
Если получится наскрести денежки - Нептуна.
Фроствинд в топку.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

купил вот такой охлад http://m.market.yandex.ua/model.xml?modelid=7338819 проц Intel Core i3-3240 3.4GHz/5GT/s/3MB есть ли смысл менять вентилятор на ноктуа 90стый?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

isusik63
Ноктуа u9s - неудачный охлад - денег много, толку мало. Есть варианты толковей.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

nf-b9-1600 етот есть,или етот одно и тоже
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

isusik63
Хоть бы ссылку дал.
На оф. сайте нет такой модели, наверное контентщики накосячили.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

брал в розетке, врозетки есть , модель норм гуглитца, не знаю че его на оф сайте нет((
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

isusik63
Тьфу, блин, я думал речь идет о кулере на 92мм, а не о корпуснике.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

)), смысл есть менять?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

isusik63
смысл есть менять?
Если нет проблем, а их скорее всего нет, то никакого.

Только по оборотам придуши.
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

ок,понял,спс
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет, форумчане. Хочу сменить профильный кулер на максимально производительный в районе 100-120 долларов. В какую сторону смотреть - Сryorig, Phantecs или что-то другое?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hum
Идеальное соотношение эффективность/шум в топ-сегменте — Noctua NH-D15/D15S. Phantecs и прочие заметно шумнее. Кроме того, у Noctua не будет проблем с креплением под новые сокеты.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

fantomrulezz
Идеальное соотношение эффективность/шум в топ-сегменте
Надо не забывать, что естьболее важная формула, чем "эффективность/шум" - "задачи определяют решения".
На конкретном примере: у меня стоит Ncktua U12S в профильной конфигурации и он меня полностью устраивает. Я мог взять D14, но я не вижу смысла тулить это одоробло на кило с мелочью в коробок и не в деньгах тут вопрос. U12S при том, что отрабатывает свое при @4.0 на все 100%, так еще и достаточно компактный, что меня радует. Просто всё должно быть в меру.
Вот и хотелось бы узнать у камрада Hum какие задачи стоят. Если гнать по самое немогу пока винда в БСОД не начнет валится или вообще машина БИОС начнет сбрасывать в дефолт - это одно, если немного погнать и успокоится (как у меня) - другое, штатный режим - третье. Если грань, то хотелось бы знать где сейчас затыкается, на каких величинах, причина - перегрев (троттлинг) или просто тачка валится.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Мне конкретно нужно под домашние задачи и тестирование различных термопаст т.е максимально возможная эффективность. Если и будет на пару децибел больше то некритично.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hum:MaxA
Мне конкретно нужно под домашние задачи и тестирование различных термопаст т.е максимально возможная эффективность. Если и будет на пару децибел больше то некритично.
Тем более NH-D15S, для реального использования — штатный режим, для тестирования термопаст — добавить пару высокооборотистых производительных 140 мм вертушек
Відповісти