Жидкость для СВО!

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
CMEPTb_HD
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Є в кого фрітерм 30 на продажу не каністрою?)
В мене то є g12 і g13 ..
Але взяв практично нову (1міс б/у) frostflow x360 і знаю що там жижа не фонтан... Хочю відразу замінити.
Чи спирту туди з дистильованою залить :idea: .. шо те що те є вдома.
Count
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

CMEPTb_HD: 02.07.2023 00:01Чи спирту туди з дистильованою залить :idea: .. шо те що те є вдома.
Когда дома есть спирт это не плохо, но я бы его не заливал в свое СВО. Давно пользуюсь Mayhems XT-1 Nuke UV Blue Concentrate Coolant 100ml (100XTNB) с дисциплинированной водой - результат меня более чем устраивает.
спойлер
Зображення
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CMEPTb_HD: 02.07.2023 00:01Чи спирту туди з дистильованою залить
ти шо) ніякого спирту.
тобі який об'єм треба? в мене залишилось трохи велтерма20. і є чистий пропіленгліколь з присадками, але ще нема довготривалого його досвіду використання. взяв 10л, вже 8 розійшлось по спільноті) там 1:9 розбавляти. Трохи густіше за Велтерм.

Або можу кинути контакти контори шо батяжить і продає велтерм, але там від 5л знову ж.
acatsuki
Junior

Повідомлення

Також є зелененький велтерм. Литра 3 ще є. Можу продати. В ультрафіолеті світиться ).
Вкладення
photo_2023-09-27_11-58-33.jpg
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

super37: 13.03.2023 19:48 блин ну как так вы потратили на железки и на контур немало сотен баксов и вам в падло купить норм жидкость за 700-800 грн :facepalm:
О! Як це знайомо... Десь в іншому житті ти був продавцем hi-end кабелів? :-/
Доречі, а чому б мастило туди не залити? 100% антикорозійне рішення.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

super37 Если ты попробуешь выйти из собственного восприятия действительности то поймешь, что в лучшем случае брендовая жижа тот
же крашеный ВЕЛТЕРМ, либо аналог. А в действительности распиаренная маркетологами субстанция за оверпрайс.
Не каждый купивший её хочет признаться даже себе - что его обули.... :lol:
Carbon_100
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kh

Повідомлення

А если я хочу обслужить готовую водянку, нужно, например заглянуть в помпу.. что в неё назад заливать, тоже какой-нить "велтерм"?
Ormazd
Junior

Повідомлення

Панове, усім привіт! У кого є багато фрітерм чи велтерм поділитесь будь ласка. Треба обслужити msi mag coreliquid 280r , треба зовсім небагато. Дякую.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Carbon_100 якщо рідина не почала розпадатись, тобто рема асаду, то чистий дистилят з аптеки/автомагаза.
Якщо рідина вже з осадом і т.д. повна її замвна на профільну. В тому числі можна фрітер/велтерм але там помпа слабка, концентрацію 1:9 робити. Тобто на 100мл концентрату 900мл дистилята.
Sparco
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Досталась по наследству водянка от корпуса BaronCase Liquid, судя по инфе в инете, это Captain 120EX только с дополнительной мини колбой.
Так вот вопрос, буду менять жижу в контуре, т.к. из-за старой нет потока(радиатор забился) но не могу понять, что лучше. Купить дисцилята + пропиленгликоль пищевой и разбавить в пропорции, либо взять вот такую жижу https://avtozvuk.ua/ua/dynamax-cool-al- ... 1l/p751906
либо такую https://svo.simant.com.ua/product/zhidk ... 500ml.html
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

дисЦилята :facepalm:

Пропиленгликолевую жижу, любую разведи 50/50 с дисТиллированной водой
Sparco
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alpesyn: 26.04.2024 16:24 дисЦилята :facepalm:

Пропиленгликолевую жижу, любую разведи 50/50 с дисТиллированной водой
Благодарю за информацию!
nik1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Золочів

Повідомлення

Немає в кого лишнього трохи фрітерму або шось подібного зеленого чи синього кольру? Відкупив би.
А то замовив знов що заливав минулого разу, а там вже моноетиленгліколь а не пропіленгліколь.
Antoni_Black
Junior

Повідомлення

А в чем разница? В токсичности этиленгликоля и безопасности пищевого пропиленгликоля?
Или есть еще в чем то отличия?
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Залил 2.7 литра кацапской крови :gigi: + 300 грамм спирта.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

jumanji: 10.08.2024 02:32 Залил 2.7 литра кацапской крови :gigi: + 300 грамм спирта.
Ну так, тема ж про сво іпану
nik1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Золочів

Повідомлення

Antoni_Black: 10.08.2024 01:09 А в чем разница? В токсичности этиленгликоля и безопасности пищевого пропиленгликоля?
Или есть еще в чем то отличия?
Етиленгліколь агресивний до гумових прокладок, буде деградація їх і в фітінгах і протікання з часом.
man1242
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Название темы :laugh:
Antoni_Black
Junior

Повідомлення

Ну тогда я вижу рецепт жижи слелующий
1. Дист вода или еще лучше вода для инъекций из аптеки - 69%
2. Пищевой (очищенный) пропиленгликоль - 30%
3. Бензотриазол - 1% (ингибитор коррозии)
4. Краситель на вкус и цвет…
5. Можно в бачок кинуть серебряный крестик для ионизации. Но не думаю, что оно и без серебра зацветет.

Вопрос остается в красителях. Есть у ekwb набор красителей. Стоит около 950грн. И почти нигде нет в наличии.
Вопрос- можно ли чем то заменить? Может кто-то применяет красители, которые не выпадают в осадок в системе ЖО.
jumanji
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aqua Computer Double Protect Ultra 1 Ltr. Брал себе такую 3л всё хорошо пока
Відповісти