Безвентиляторный ПК - в чем подвох?

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Eizo
Member

Повідомлення

На Aliexpress большое количество продуктов под названием "безвентиляторный ПК". На базе достаточно неплохих процессоров.
Вот, к примеру, параметры:
Intel Core i7 1165G7 / 32GB RAM 1000GB NVMe - и стоит такое дело в районе $500 (даже по желанию заказчика могут описать как ТВ-бокс стоимостью до $200, чтобы налог не платить). Но и с уплатой налога цена получается вполне неплохая для тех, кто не любит пропеллеры (а я такой).
Есть ли в данном случае подвох, и в чем он может заключаться?
Ссылка на один из товаров https://aliexpress.ru/item/100500482339 ... 0620369937
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Eizo
В частотах проца например (хоть там и заявлено "всего" 28вт), при 1800 мгц он с радиком типа бокс пассив обеспечивать будет, без стресстестов, с дырявым ящиком на конвекции природной
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eizo: 27.11.2022 22:54могут описать как ТВ-бокс стоимостью до $200, чтобы налог не платить
за 200уе налоги платятся. не платятся они до 150 евро
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Смысл таких пк? Чисто под мультимедийный центр?
Так и у нас можно за такие деньги собрать подобное. Да и для мультимедии аля ютуб/браузер можно и попроще взять. :spy:
Eizo
Member

Повідомлення

FANAT7: 28.11.2022 16:07 Смысл таких пк? Чисто под мультимедийный центр?
Так и у нас можно за такие деньги собрать подобное. Да и для мультимедии аля ютуб/браузер можно и попроще взять. :spy:
Мне нужен ноутбук с пассивным охлаждением. Apple не подходит, только Windows.
Я знаю, что можно собрать большой системник, но не подходит, так как важна мобильность.
По этой причине обратил внимание на безвентиляторые ПК. Если такое устройство способно раскрыть мощь i7 1165G7, то я бы его с удовольствием взял. Да вот я так и не понял, сможет ли CPU работать хотя бы на базовой частоте, не говоря уже о турбобусте.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Eizo: 30.11.2022 00:34 Мне нужен ноутбук с пассивным охлаждением. Apple не подходит, только Windows.
...Если такое устройство способно раскрыть мощь i7 1165G7, то я бы его с удовольствием взял. Да вот я так и не понял, сможет ли CPU работать хотя бы на базовой частоте, не говоря уже о турбобусте.
Незрозуміло - чому ноут повинен бути "пасивним"? Чим звичайний не підходить? Дуже чутливий слух?
Жоден міні ПК з процем 4/8 не буде менше/мобільніше ноуту з процем 4/8. А якщо ноут без ВК діскретки влаштовує, то він ще й дешевше буде.
Ноут ще й автономність хоч на 2-5 годин забезпечує, що зараз роляє більше за "пасив"... :dontknow:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shatun: 30.11.2022 00:46
Eizo: 30.11.2022 00:34 Мне нужен ноутбук с пассивным охлаждением. Apple не подходит, только Windows.
...Если такое устройство способно раскрыть мощь i7 1165G7, то я бы его с удовольствием взял. Да вот я так и не понял, сможет ли CPU работать хотя бы на базовой частоте, не говоря уже о турбобусте.
Незрозуміло - чому ноут повинен бути "пасивним"? Чим звичайний не підходить? Дуже чутливий слух?
Жоден міні ПК з процем 4/8 не буде менше/мобільніше ноуту з процем 4/8. А якщо ноут без ВК діскретки влаштовує, то він ще й дешевше буде.
Ноут ще й автономність хоч на 2-5 годин забезпечує, що зараз роляє більше за "пасив"... :dontknow:
Меньше/мобильнее да,но производительнее однозначно. Кроме того,ноуты на и7 чисто со встройкой не встречал.

По теме: что там ТС за кал откопал? Это какой то мобильный БГА проц на кустарной плате замкнутый в металлический ящик?
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Eizo: 30.11.2022 00:34
FANAT7: 28.11.2022 16:07 Смысл таких пк? Чисто под мультимедийный центр?
Так и у нас можно за такие деньги собрать подобное. Да и для мультимедии аля ютуб/браузер можно и попроще взять. :spy:
Мне нужен ноутбук с пассивным охлаждением. Apple не подходит, только Windows.
Я знаю, что можно собрать большой системник, но не подходит, так как важна мобильность.
По этой причине обратил внимание на безвентиляторые ПК. Если такое устройство способно раскрыть мощь i7 1165G7, то я бы его с удовольствием взял. Да вот я так и не понял, сможет ли CPU работать хотя бы на базовой частоте, не говоря уже о турбобусте.
Не понимаю... Нужна мобильность - берите ноут да и все. Обычные ноуты тонкие не шумят же при обычной работе
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Eizo: 30.11.2022 00:34
FANAT7: 28.11.2022 16:07 Смысл таких пк? Чисто под мультимедийный центр?
Так и у нас можно за такие деньги собрать подобное. Да и для мультимедии аля ютуб/браузер можно и попроще взять. :spy:
Мне нужен ноутбук с пассивным охлаждением. Apple не подходит, только Windows.
Я знаю, что можно собрать большой системник, но не подходит, так как важна мобильность.
По этой причине обратил внимание на безвентиляторые ПК. Если такое устройство способно раскрыть мощь i7 1165G7, то я бы его с удовольствием взял. Да вот я так и не понял, сможет ли CPU работать хотя бы на базовой частоте, не говоря уже о турбобусте.
бажання пасивного охолодження ноута і вибір і7... ти точно розумієш що ти хочеш?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
shatun: 30.11.2022 00:46
Eizo: 30.11.2022 00:34 Мне нужен ноутбук с пассивным охлаждением. Apple не подходит, только Windows.
...Если такое устройство способно раскрыть мощь i7 1165G7, то я бы его с удовольствием взял. Да вот я так и не понял, сможет ли CPU работать хотя бы на базовой частоте, не говоря уже о турбобусте.
Жоден міні ПК з процем 4/8 не буде менше/мобільніше ноуту з процем 4/8. А якщо ноут без ВК діскретки влаштовує, то він ще й дешевше буде.
Ноут ще й автономність хоч на 2-5 годин забезпечує, що зараз роляє більше за "пасив"... :dontknow:
Ну чому, той же Intel NUC буде меньшим і його в кишеню куртки можна кинути.

Отправлено спустя 50 секунд:
Eizo: 30.11.2022 00:34
FANAT7: 28.11.2022 16:07 Смысл таких пк? Чисто под мультимедийный центр?
Так и у нас можно за такие деньги собрать подобное. Да и для мультимедии аля ютуб/браузер можно и попроще взять. :spy:
Мне нужен ноутбук с пассивным охлаждением. Apple не подходит, только Windows.
Купи Apple і на нього постав Parallels з віндою.
Відповісти