Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

InfinityUA
Вчора через сапів випросив оплатити на палку (даєш email від палки і вони надсилають рахунок для оплати), оплатив. Але статус поки ніяк не мінявся, на питання про трекінг також не відписують.
спойлер
Зображення
InfinityUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

На сайті, в секції с зробленими замовленнями
спойлер
Untitled.png
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

InfinityUA
Зрозумів, поки висить статус "In Bearbeitung" (В обробці).
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А ну как подключим коллективный разум в какой патрубок вертикально стоящего радиатора 3*3*140 лучше подавать теплый поток ОЖ?
По физике процесса понимаю, что в верхний, но может есть другие варианты практичнее ? :-/
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alpesyn: 28.06.2022 17:04 А ну как подключим коллективный разум в какой патрубок вертикально стоящего радиатора 3*3*140 лучше подавать теплый поток ОЖ?
По физике процесса понимаю, что в верхний, но может есть другие варианты практичнее ? :-/
Безразлично, результаты будут идентичные.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Cirax
Соглашусь, так как тепловым насосом в данном случае можно пренебречь.
Exc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ребята нужен совет. От перетянутого фитинга появилась трещина в (я не знаю как он правильно называется) в распределителе-надставке на водоблоке видеокарты. Трещина между двумя отверстиями, на выходе. Теоретически их можно закрыть пробками на герметике и использовать третий. Но чем загерметизировать трещину. Карта 2080ти от Евжа, водоблок родной.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Exc: 02.07.2022 17:47 (я не знаю как он правильно называется) в распределителе-надставке на водоблоке видеокарты
Терминал

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Exc: 02.07.2022 17:47Но чем загерметизировать трещину
Протечка есть?
Exc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сквозная щель :weep:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Попробуй епоксидкой.
Хотя лучше бы фото кинул, для понимания ситуации.
Exc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я вот не могу найти кнопки чтобы это сделать. Сейчас загружу куда не будь.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Зображення

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
https://ibb.co/VSqD4bK
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Exc: 02.07.2022 18:37 Я вот не могу найти кнопки чтобы это сделать. Сейчас загружу куда не будь.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Зображення

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
https://ibb.co/VSqD4bK
Вот это может тебе помоч,про епоксидку забудь ;)
спойлер
Зображення
спойлер
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Exc
фото покаж, и у евги ж ацеталевые терминалы, или были акриловые?
фото, или точную модель тащите.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Exc: 02.07.2022 17:47От перетянутого фитинга появилась трещина в (я не знаю как он правильно называется) в распределителе-надставке на водоблоке видеокарты. Трещина между двумя отверстиями, на выходе. Теоретически их можно закрыть пробками на герметике и использовать третий. Но чем загерметизировать трещину. Карта 2080ти от Евжа, водоблок родной.
Тю. А это не 2080ти с Ибея случаем? :popcorn:
Аукцион, тоже на нее смотрел :lol: :lol: :lol:

Ацеталь (или еще РОМ) не совсеми эпоксидками дружит, надо капелькой смеси капать, и смотреть цепляется или нет. Плюс возможно надо пошкурить будет, для улутшения адгезии.

Вообще, по хорошему ищите б.у. ватер, или терминал мониторьте. :beer:

(хотел тоже под востановления ее забрать, ток у меня есть евга 2080супер с таким же ватером, думал перекинуть терминалы, а на 2080суперке уже востанавливать. Ну или мониторить б.у., сама доска интересовала больше)

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Exc: 02.07.2022 18:37Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
https://ibb.co/VSqD4bK
ну по уму, там надо стянуть, и армировать, перед тем как заливать все эпоксидкой или дихлоританом.
И забыть про эти порты. Закрыть пробками пластиковыми (мягче будут). И юзать чисто нижний порт, он там живой один остался.

Армировать можно скобами от степлера/прочего, подрезать ноги, что бы не пробить насквозь, и вплавлять, но не перегреть терминал.

А вообще по уму, искать терминал/ушатаный водоблок/другой водоблок.
TheZORG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нет смысла тут тратить ваше время... В симант обратитесь и вам всё напишут детально. Люди за это деньги получают, а вы тут не понятно что обсуждаете... Собрали 2-3 компа и типо "гуру" охлада :D
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

TheZORG: 03.07.2022 00:08 Нет смысла тут тратить ваше время... В симант обратитесь и вам всё напишут детально. Люди за это деньги получают, а вы тут не понятно что обсуждаете... Собрали 2-3 компа и типо "гуру" охлада :D
а вы я смотрю гуру по магазам типа "симант", а если что то сделать самому то увы никак.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheZORG напились и пустили руки в пляс? Или что вас сподвигло на этот вброс?

Прайс/таксу симанта хоть видели, что бы такое говорить?
Такое не то что не каждый, но совсем не каждый себе позволит. Не говоря про их цены на комплектующие для сво.
Там обычно берут или потому что денег в достатке, или если надо что то уже и сейчас, а у них есть на складе. Этим и хороши.
Исключения это жижа под их брендом. Самое доступное что есть на внутреннем рынке.

Это форум энтузиастов и фанатов, или что?
Будьте тактичны, либо мы, еще не отправляем, но будем иметь моральное право пожелать вам отправится за "корабликом". :tomat:

А про 2-3 компа повеселили.
Сразу видно человека читающего ветку
(Сарказм)
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Deadpool
Да это тролль,игнорте...
Exc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Deadpool
Да это именно та карта. И я очень не рад что её купил. Брал потому как у меня есть альфакуловский охлад на неё. Как же я ошибался, думая что если номер доски совпадает с фондерс єдишион, то тут будет такая же доска. Да крепления всё совпадают, но блин у Евжи плата на 3см длиннее и на 2 см выше.
Но обида даже не в этом, вы на фото видели дефекты кроме лопнутого дистрибьютора ? И в описании ни слова ни о чем более. А по факту, карту или уронили с высоты, или конкретно приложили об стол. Угол на который ставится мостик sli. Удар был сильный, из бекплейта даже направляющую втулку винта вырвало. Сколото одно крепление на акриле. Сама плата была изогнута. Уже всё востановил, повезло, плата рабочая. Самое обидное, что потом я полез снова смотреть на фото лота и там это видно, но сфоткано как то так, что можно спутать с игрой теней.
Я вот думаю может в саппорт евжи обратится за деталькой ?

Евгений27 спасибо за идею с дихлорэтаном, надо действительно попробовать ватной палочкой пройтись, берется или нет.

Дистрибьютор из ацеталя на ощупь.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Exc
Саппорт evga сначала, если не поможет, то по уму снимать терминал, рисовать модель и просить спецов с акрила фрезеровать, можно даже не рисовать, обычно спецы шарят в кадах.
TheZORG
Симант это те спецы, что советовали мыть радиаторы серной кислотой?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Ребят, давно с водой кастомной дел не имел, хочу заколхозить воду в корпусе. у меня есть уже 2 радика на 3 кулька. один радик будет на улице (не для лета). второй радик будет внутри, через него будет идет проточная вода в летний период. Посоветуйте магазин, мне нужно будет купить одиночный водоблок для гпу видика, фитинги, трубки и т.д. и качественная не дорогая помпа. шум пофиг, будет на улице жить. Спасибо.
Відповісти