Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Cyberdyne
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск - Запорожье

Повідомлення

Stas:nightkain
Заменой пружины решается. У меня было несколько (довольно мягких), подошла одна, и то пришлось 1 виток срезать. Я просто не знаю сколько атмосфер я дую.. :)
Я даже не знаю как должен выглядеть человек, чтобы он дунул хотя бы одну атмосферу :gigi:
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Cyberdyne
Я отталкиваюсь от того случая, когда у чевака резервуар потек и он грешил на избыточное давление... Китайские пружины явно его не стравят. Естественно я 1 атмосферу не надую :)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я временно поступил так - взял канцелярскую резинку (которой деньги ещё перематывают) и сложив запихнул её туда и закрутил крышку. Работает. Но потом что то поинтересней придумаю.

Хочу вам показать, как при помощи мозга, рук и турбины сделать резервуар, которого нет ни у кого :gigi:
Имеем резервуар Phobya Balancer 150 silver nickel (длина 150мм) и китайский от SysCooling oem (длина 60мм).
Балансер для меня был большим. Провёл манипуляции и теперь у меня Phobya Balancer 90 silver nickel B-)
спойлер
IMG_20171215_145459.jpg
IMG_20171215_145546.jpg
Залил жижу приготовленную из дистиллированной (аптечной!) воды и Mayhems XT-1 Nuke Concentrate Coolant UV Blue. Ну она как бы есть, но вау эффекта нет.
До этого фритерм был - так он так горел под синими светодиодами, как будто не фритерм, а ядерные отходы текут по трубкам. А этот даже не видно - кажется, что бежит просто водичка...

В обще пересобрал я кое что в системе и залил.
Пару фоток "не постановочных":
спойлер
IMG_20171215_175522.jpg
IMG_20171215_203440.jpg
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza синий гораздо выглядит приятнее, чем нвидия-рейзоровский кислотно-атомно зеленый. Я бы даже сказал что меня такой цвет успокаивает :beer:

Кстати, Дима, пора поднимать уровень, и пихать в этот маленький корпус жестки трубки и красивые фитинги, а то как-то детски :gigi:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

В такой корпус с трудом шланги разведёшь, а ты говоришь трубки. Доступа после сборки вообще ни к чему нет.
Что то забыл поставить и фиг подлезишь.
Вот сегодня (там много букф):
спойлер
Я собрал контур, набодяжил жижи и начал заливать. Жижа полилась (вспомнил все матерные слова, корпус резко на пол и на бок, чтоб ничего не залить).
Оказывается, я забыл поставить пробку на резервуар. А её с фасада и не видно. Но что бы туда добраться, надо было снять видеокарту, которая к слову сниматеся аж ооочень тыжело из-за малой длины шлангов.
Проведя эту манипуляцию и заправив контур я включаю компик. Он отработал минут 15 и сам выключился. Нажимаешь кноку "старт" - не реагирует. Щёлкаешь ВКЛ/ВЫКЛ кнопку на БП и при включении комп заводится и через секунд 10 тухнет. Как будто кновка power постоянно зажата.
Надо что делать первым делом? Правильно - покурить и успокоится.
Затем наобходимо проверить шлейф от передней панели, где он подключается к матери. Но в нормальных корпусах это 5 секундное дело, а мне для этого надо снять видеокарту (чуть выше написал как это "легко" сделать) и отщёлкнуть сата кабели (но они идут на защёлках, а защёлки перекрыты оперативной памятью, значит надо ещё и память снять. Но снять мы её не можем просто так, потому что защёлки памяти перекрыты датчиком потока. Благо он поворачивается и открывается доступ к этим самым защёлкам.
Ну как то так.
Короче протёр на всякий случай и память, и контакты шлейфа. Пока работает :lol:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
:beer: может ты сильно разбавил? (сам так говорил про мою розовую) :D
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всё по правилам.
Когда в банке - насыщенный цвет. Залил - не видно.
Кстати звонил тебе, чтобты мне рассказал, как открыть крышку. Проворачивалась. В итоге кусачками защитное кольцо пооткусывал :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
Dimentoza
Парни, все гораздо проще.
Когда я заказывал себе майхемс ув блу, то Женя сразу прочитал что он реагирует исключительно на уф холодный катод.
Так и есть. У меня 2 уф ленты от которых примоЧилловский шланг становится ядовито молочно голубой, а жиже пофигу на ленты.
Жаль отдал я свой уф холодный катод. Но он очень неудобный в применении.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Dimentoza
у меня есть с метр ув ленты, могу на шо нить заменять :D
спойлер
Зображення
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sanya555:у меня есть с метр ув ленты,
то Женя сразу прочитал что он реагирует исключительно на уф холодный катод.
Так и есть. У меня 2 уф ленты от которых примоЧилловский шланг становится ядовито молочно голубой, а жиже пофигу на ленты.
Читаем внимательнее. :D
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:из дистиллированной (аптечной!) воды
За неимением оной, разбавил обычным дистиллятом купленным в автомагазине.
Еще раз растолкуйте какая разница? Ведь дистиллированая вода это вода которую испарили и конденсировали. Процесс ведь один и на выходе почти идеальный дигидрогена монооксид ;)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka
Ещё раз перечитай, при чем тут примочиловские шланги
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Ещё раз перечитай, при чем тут примочиловские шланги
Daemon74: а жиже пофигу на ленты.
Daemon74:Читаем внимательнее.
Вроде же расжевали что для Майхемса надо ХОЛОДНЫЙ КАТОД.
ХО-ЛОД-НЫЙ КА-ТОД понятно?

А шланги были для примера что есть вещи которым достаточно ленты, но .....
Майхемсу надо ХО-ЛОД-НЫЙ КА-ТОД.
Востаннє редагувалось 16.12.2017 10:40 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dimentoza
С водой, кстати, температуры ниже, лучше она тепло переносит, ещё из-за того, что менее вязкая - помпа лучше работает, тише. Имхо, я на фритерм не вернусь ;)
Я когда откручивал кажется там надпись видел,
мол придавить крышку.
nightkain
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Dimentoza буду попробовать, как раз резинок пачка лежит :) Может потом и пружину нормальную найду.

Sanьka Насчёт воды - беру уже третий раз воду в автомагазинах, и вечно какие-то проблемы. То цвести начинает - через неделю без присадки, через месяц с концентратом EK. То окисление какое-то идёт непонятное в контуре.
В следующий раз буду в аптеке брать.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У нас на районе только одна аптека, по изготовлению лекарств есть, а в городе может штуки три осталось. По червонцу за литр продают.
Начинал тоже с антифриза и дисводы с авторынка. Нед доверия к той воде вообще. Это как покупать очищенную воду в 18 литровых бутылках - там просто вода, очищенная как то (а может и не очищенная вовсе) с добавлением химии всякой, чтоб не портилась.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dimentoza
Очищенная вода и дистиллированная немного разные вещи, в очищенной остаются вещества (метал, кальций и тд) которые необходимы организму человека, дистиллированная их почти не имеет.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Так я и думаю, что авторынок льёт не ту воду.
nightkain
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Dimentoza По аптекам, ты Гаевского имеешь ввиду? Или другие есть варианты? Я просто пока не искал ещё.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Dimentoza
я в общем отправил :gigi: а будет светится жидкость или нет я не знаю :laugh:
Відповісти