Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima Я видел его высота 165 мм а допустимая 161 мм. Но я пока не планировал менять охлаждение , пока тихо и прохладно меня все устраивает. :beer:

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
MaxA
Наверно не с нашими зарплатами все и сразу , хотя я очень доволен тем что вы мне и так помогли собрать советами и рекомендациями . :beer:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

dukatto:Наверно не с нашими зарплатами все и сразу
Да жестко конечно, сейчас чтобы на нормальную тачку полностью охотится без монитора надо $1000+. Это чтобы потом года 3-4 не дергаться. Ну а монитор по вкусу. Тоже разумно отдельно брать, у меня они в $500+ становятся, вот и считаем.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MaxA
iwojima
Апгрейд будет 100%, но постепенно, всё купить сразу накладно, так вот новая СО это в счет будущего апгрейда :)

Итого U14S номинант на покупку №1, в принципе альтернатив до 2000 грн у него не очень много, а те что есть, будут похуже в плане эффективности.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott: Итого U14S номинант на покупку №1, в принципе альтернатив до 2000 грн у него не очень много, а те что есть, будут похуже в плане эффективности.
Так і є, купивши одного разу U14S ви економите свій час на пошук альтернатив, оскільки їх просто немає.

П.С. В Дніпрі є U14S, якщо не принципово б/у.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:Итого U14S номинант на покупку №1, в принципе альтернатив до 2000 грн у него не очень много, а те что есть, будут похуже в плане эффективности.
Ситуация такова, что при этом бюджете сколько не крои ничего путного не выкроишь.
Если да бюджет был 1200-1500, то там были бы уже качели.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

iwojima:В Дніпрі є U14S, якщо не принципово б/у.
Ну это подарок, поэтому тут только новое :-P
MaxA
Добро, спасибо, значит возьмем его.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:Ну это подарок, поэтому тут только новое
Однозначно :laugh: :beer:
MihailKuzmov
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста при каком уровне шума вентилятора его не будет слышно из закрытого корпуса на расстояние 50 см? До 20 дБа или еще меньше?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

MihailKuzmov: До 20 дБа или еще меньше?
Масса факторов: чувствительность ушей, корпус и еще не известно как производитель эти дБ мерял. Скажу просто, хороший вентиль на 50% оборотов не слышно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

посоветуйте какую-то хорошую башенку высотой не более 155мм :rolleyes:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

yupi
Мені останнім часом подобається Cryorig H7 (CR-H7A), або Scythe SCMG-5100 Mugen 5 Rev. B до 155 мм.
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят, встанет ли be quiet! Shadow Rock LP (BK002) на ASUS Z170I PRO GAMING? И насколько комфортно он устанавливается?
Вопрос связан с желанием перебраться в ещё меньший корпус. Этот куллер вроде как должен справиться с 6700к и влазит в тот корпус который мне нужен.

Собственно, друг приволок Cougar QBX. Он чутка поменьше имеющегося Fractal Design Define Nano S в паре с Noctua NH-U12S.

Есть возможность подождать и привезут Fractal Design Celsius S24, как подарок. Имеет ли смысл сейчас мудриться с Cougar QBX и подбором вертушки? Или забить? Вроде всё устраивает. Но хочется чего-то нового. Не знаю чего делать.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:Scythe Mugen 5
Как раз его обзор смотрел :gigi: :super:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

corzza:И насколько комфортно он устанавливается?
Винты не подпружинены, надо не перекосить. Не дружит с памятью с радиаторами.
sergei-gonqar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

доброго времени суток. посоветуйте охлад для проца 3570к, главное что бы тихий, надежный и не дорогой. бюджет даже незнаю где то в раёне 800грн, лучше меньше :gigi: но если ничего приличного нет в этой ценовой категории мож чуть подороже. когда то был залман оптима 10 , года 3 назад . переходил с фенома на интел, отдал фен с кулером брату. непонравилось в нем то что на низких оборотах от винта шел гул, напрягало жуть особенно ночью и где то в коментах по этому охладу видел жаловались на гул . тойсть, то что мне попал брак скорее всего такой вариант отпадает. хотя вообще кулер хороший был. ну вообщем хелп :)
Caulfield
Junior

Повідомлення

Что скажете об arctic freezer xtreme? Стоит ли своих 40$?
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

день добрий, цікавить башня для i7-6700 (ціна питання в районі 700 грн), бо в пубг/доті прогрів 60-65 на боксовом не дуже радує
розгін не цікавить
я так розумію в цій ціновій категорії підійде щось типу DeepCool GAMMAXX S40?
чи є варіант за ці грощі покраще? :lamer:
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

dimon2277
У меня termaltake contac 12 за 700 с копейками и5 в пабжике не выпрыгивает за 50, на боксе 65 было даже пару раз видел 67 :)
Ну или с барахолки взять что-то алля перформа :)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А блин, открыл цены уже 800+


Ну и могу глянуть вечером сколько Т у 6700к в пабге под гамаком 300
dimon2277
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

HappyBird:dimon2277
У меня termaltake contac 12 за 700 с копейками и5 в пабжике не выпрыгивает за 50, на боксе 65 было даже пару раз видел 67 :)
Ну или с барахолки взять что-то алля перформа :)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А блин, открыл цены уже 800+


Ну и могу глянуть вечером сколько Т у 6700к в пабге под гамаком 300
ого... 6500 по ідеї хололнішим повинен бути
буду вдячний якщо відпишете скік Т та що за пасту використовували
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

dimon2277
Паста там мх2
Відповісти