Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Daemon74:
Thrillax:Когда мы увидим результат?
Я очень надеюсь что в это воскресенье я закончу и залью систему и дам ее на суд общественности :-) . Времени крайне не хватает.
Хэхэхэ, жду с нетерпением. :rotate:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Sfairat0122 не забывай температура плавления не больше 260 градусов это раз, если делаешь первый раз, можно из подручных средств.
Обязательно нужно силиконовый шнур для внутреннего диаметра, иначе трубка будет сминаться.
Приспособы подходять только тоже под свой диаметр. Это важно.
https://watercooling.ru.aliexpress.com/store/1480188 если китайское берешь, то вот те магазин. Я свои трубки тут брал, и приспособы. Если буржуйское, то их приспособы брать и трубки. Обязательно смотреть на OD, чтоб была совместимость с фитингами. Фитинги неплохие под китайские трубки есть на Симанте у нас в Украине в наличии, Трубки с симанта не понравились, они тактильно имеют дефекты как многоугольник, хотя для учобы подойдут, ибо дешевые.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Freem-freem
а я не однажды. ты не знаешь где смотреть.
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

Спасибо за советы ребята :)
_Slavko_
Да я так и задумывал сначала - если брать комплектацию "трубка-фитинг" то только одного производителя, железо в будущем будет уходить за пределы 3к USD и не хочется всё залить. Да и подумываю над герметизацией зазора между трубой и фитингом каким нибудь герметиком; или анаэробным или полиуретановым, опять же нужно максимально точно узнать какой там зазор т.к. у герметиков несколько характеристик: зазор, рабочий диапазон температуры, эластичность и каким образом застывает. Да и планирую амбициозный проект ИМХО, в плане модинга. Поэтому хочу всё сделать сначала в 3D. Хотя с точки зрения того что я видел в сети, у меня будет балавство. Но на СВО планы потратить около 1500 USD при том что уже 600 ушли)). Китайщину не хочу, беру ТОП, но без фанатизма - долгострой в 5 лет не нужен; я столько на всю систему с железками вместе планирую.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Sfairat0122, невздумай, ничего там герметиком герметизировать, все там плотняччком, а вот разобрать - не разберешь. Если делать все правильно, ничего не зальешь, что с китаем, что с топ брендами.
Я б если делал воду с нуля уже, То брал бы Битспавер арматуру и трубки, мне на вид больше всего они по душе. Водоблоки от Аквы, Радиаторы от hardwarelabs.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Sfairat0122:долгострой в 5 лет не нужен
а за первым разом ты не сделаешь все как хочешь, это проверено, он хоть у кого спроси. Тут на одном чем то сложно остановиться, если подходить серьезно. Нужно просто делать что считаешь нужным.
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

Да радики только от hardwarelabs. Я решил что это самый серьёзный бренд, тем более если бренд узконаправлен в плане продукции.
Смогу. Через месяц, а может и раньше соберу миниконтур на видяшку - купил, лежит, а подключить не могу :laugh: только тешит. Вот собираю всё потихоньку.
Дальше соберу всё на "открытом стенде" на столе - у корпуса есть выносная пластина для крепления матери. Куплю штангенциркуль на 300 мм и хорошую стальную линейку на 1000 мм. Разберу свои 16 кг "ценного меха и сала" :D перемеряю всё перенесу в 3D - люблю такое делать, люблю САПР. И там уже будет намного легче. Но это всё на фоне сбора денег на остальные компоненты; займёт год может полтора. Т.к. например всё мечусь между 480 и 360 радиками - если есть на примете у кого нибудь Micro-ATX мать на платформе Intel с поддержкой DDR3 и возможностью собрать SLI PCIe 3.0 x16+x16 -- буду благодарен! Я только одну такую нашёл у синиего лагеря да и то Extended ATX MSI Z97 XPOWER AC а она редкая птица ((( но на ней как раз есть PCIe 3.0 x16+x16.
Если найду Micro-ATX мать то смогу позволить 480 радик под капот с некоторой модификацией капота.
я антивирус
Member
Аватар користувача
Звідки: харьков

Повідомлення

Преобрел видяху Asus GeForce GTX 1080 Ti TURBO [TURBO-GTX1080TI-11G]
Есть вопрос,плата у нее такая же как и у референса(fe) ?
Хочу преобрести водоблок к этой видяшке ,я так понял можно искать блок для рефа, он должен подойти,правильно?
maskymus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я антивирус,
Вы немного промахнулись. Она только с виду похожа на референс, плата другая:
спойлер
1-akMishLCxhZWIAMSyqGVrA.jpeg
я антивирус
Member
Аватар користувача
Звідки: харьков

Повідомлення

maskymus:я антивирус,
Вы немного промахнулись. Она только с виду похожа на референс, плата другая:
спойлер
1-akMishLCxhZWIAMSyqGVrA.jpeg
И что делать,как подобрать водоблок под нее теперь?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я антивирус
теперь только что то типа универсального - EK-VGA Supremacy ставить. Если есть пластина на карте которая закрывает VRM и память то задача упрощается, если нет, то все сложнее намного.
я антивирус
Member
Аватар користувача
Звідки: харьков

Повідомлення

Да я подумал обычный реф ,без проблем подберу водоблок ,попал :-P

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Мож кому надо, отдам недорого,гарантия два года почти,от розетки,19000 гривен ,мне нужно под воду карточку полюбому.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

К вопросу об инструментах для труб. Альфакул походу решили... Короче все перед вами. Цена тоже.
https://www.highflow.nl/watercooling/ac ... g-kit.html
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

я антивирус
Надо было наоборот, открываешь например ек водоблок на сайте и читаешь совместимость и далее поиск карты.
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

Daemon74
Ого, ну это для тех кто очень часто собирает.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Daemon74
да, очень крутецкий инструмент набор как по мне, функционал зашкаливает, и кейсик отличный. Но для разовой сборки избыточно.
Разве надо быть фанатом этого дела до мозга костей.
Dixi
Junior
Аватар користувача
Звідки: Червоноград

Повідомлення

Доброго времени суток, вопрос к камрадам ;) ктонибудь заказывал комплектующие с http://www.performance-pcs.com. Как там обстоят дела с доставкой на Украину :puzzle: Доходит все без казусов :puzzle:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dixi
позволь мне тебе ответ дать
:-/
Значит я беру и ищу по теме (есть там вверху поле поиска) "performance-pcs" и ты не представляешь, что я нашел
viewtopic.php?f=6&t=7016&p=2167584&hili ... s#p2167584
viewtopic.php?f=6&t=7016&p=2188362&hili ... s#p2188362

Ну и так на всякий случай search.php?keywords=performance-pcs&t=7016&sf=msgonly
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dixi
Нормально там все. Но в Украину лучше через форвардера везти. Не, если тебе 140$ не жалко - можно напрямую.


Freem-freem
Зачет :D

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 9 секунд:
Пипец. Я сделал это. А именно собрал. Ухайдокался как негр на плантации :-) Но результат ОЧЕНЬ нравится.
Фоток пока нет. Будут на неделе вместе с подробным описанием и особенностями работы с боросиликатными трубками. Хотя не думаю что кроме меня найдутся еще мазохисты. :D
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74:Фоток пока нет.
:-/ началось, еще один с нокией 3310? :D
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
На самом деле с Panasonic G2 со сменной оптикой. Просто во первых надо стекло Leica забрать у сотрудника и штатиффчик с работы притащить. Ты же резкие и качественные фотки хочешь :D Дима, реально сил нет уже :lol: + я еще не все в порядок привел. :gigi:
stronger
Junior

Повідомлення

кто подскажет хочу собрать систему на жидкостном охлаждение
хочу купить радиатор EK Water Blocks EK-CoolStream XE 360 но и ищу корпус под него нашел такой не подскажите влезет ли он в него Корпус AeroCool XPredator II
Відповісти