Как незаметно убить видеокарту

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Weber_V
Member

Повідомлення

gehka3:
Weber_V: Интересно,а как бы вы поступили в данной ситуации??Думаете мне в прикол такое делать?
Как выше ребята ответили: искал бы причину непонятного поведения сам (в моём конкретном случае, опыт и навыки позволяют) либо в СЦ после простых способов (перепрошивка бивиса/прочее что возможно без квалификации и опыта сделать). То что вам её завернули с вердиктом "рабочая" - уже обнадёживает, значит возможны два основных варианта: либо в том СЦ не нашли/не искали траблу и соответственно с ВК всё ОК (проблема у вас в остальном железе/софте) либо трабла на вашей стороне. Принесите им системник и покажите траблу, посмотрят журналы на предмет ошибок, проверят режимы работы ВК в ваших условиях, пойдите в другой СЦ и подробно опишите при каких условиях происходит сбой
Судя по вашему первому сообщению то о поиске и устранении причины вы особо не задумывались, так что ДА, думаю, и вот это:
Прошу обойтись без рекомендаций по диагностике, всё остальное в порядке, не чайник
никак не вяжется с вопросами - если "не чайник" то представление должен иметь как "убить" и как сузить круг по диагностике/обнаружению
Менялась О.С.,менялся камень,оператива,мат.плата,прошивался биос,просматривался журнал виндовс после подвисания,менялись драйвера,от самых древних до последних,и в конце концов тестировалась ВК на другом ПК. Несколько раз жарилась бубликом.Что еще я мог упустить?Мне совсем не хочется ее гробить,но войдите в мое положение.Либо раскошелится на 2тыс.и купить другую,либо делать что то с гарантией.И платный с.ц не вариант,даже за деньги с ней никто так не будет возится
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Weber_V
Отправьте карту мне, посмотрю что да как (я не ремонтник и не СЦ) на своём железе, если обнаружится трабла и не получится вернуть работоспособность - сделаю вам возможность замены по гарантии через ваш СЦ

PS. Какая именно карта у вас? Вот здесь может есть: https://www.overclockers.ua/video/gefor ... -gainward/" target="_blank
Или в таблице покажите:
Зображення
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

один вопрос а бп какой?а то про замену бп что то тишина.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sasha76
Ну в профиле БП 400Вт Chieftec, а что там за чиф и чиф ли там на самом деле - хтозна
Weber_V
Member

Повідомлення

gehka3
Первая из таблицы.Но думаю Вы меня отговорили от этой затеи.Скоро буду собирать б\у сборку и кину ее туда,и куплю обратно дешевенькую,но проверенную HD7770
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:sasha76
Ну в профиле БП 400Вт Chieftec, а что там за чиф и чиф ли там на самом деле - хтозна
отож,там может бп потихоньку чудить а он на видуху думает.я лично бп каждый год меняю.
Weber_V
Member

Повідомлення

gehka3
Б.П сейчас Chieftec CTG-750C
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

sasha76:я лично бп каждый год меняю
:insane: Зачем?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Weber_V
Так укажи в профиле актуальное железо... а то люди гадают.
Weber_V
Member

Повідомлення

vitaxa11:
sasha76:я лично бп каждый год меняю
:insane: Зачем?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Weber_V
Так укажи в профиле актуальное железо... а то люди гадают.[/quot
Извиняюсь,исправлю B-)
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

vitaxa11 Зачем?
делать нечего,пунктик у меня такой.я комп каждый год меняю.но в этом году небуду,ненашто и невижу смысла.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

И меня заинтриговал камрад sasha76 со сменой БП каждый год :think:
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:И меня заинтриговал камрад sasha76 со сменой БП каждый год :think:
мой тёзка майор меня хорошо знает и мою философию по отношению к железу.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

sasha76
Новая машина после года эксплуатации - уже не новая, понимаю :)
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а по теме,сегодня принесли видуху от зотака 560 без ти,так система питания так пыхнула что аж дырку почти прожгло в плате.итог ремонту не подлежит,3 слоя прожгло,gpu и чип памяти невыжил.мне кажется что чипы что стят в 560 и 570 как и в 580 имеют дефект,выражающийся в том что чип садится и начинает потреблять польше,вот система питания и не выдерживает.

Добавлено через 41 секунду:
gehka3:sasha76
Новая машина после года эксплуатации - уже не новая, понимаю :)
угу,правильно понял :beer: .
demonbod777
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

sasha76:угу,правильно понял
Исходя из профиля- не ясно что, на что вы меняете каждый год :think:
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

demonbod777:
sasha76:угу,правильно понял
Исходя из профиля- не ясно что, на что вы меняете каждый год :think:
в этом году я сменил fm2 проц A8-5600K на интел i5 2300.так как процы от амд не кошерные однако.
starpallace
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Людина купила неякісний продукт, в сервісному центрі виробника не стали розбиратись з проблемою а автор - свиня, логіка зашибісь. Хай платить гроші за ремонт, або, можливо, попробує штопнути біос і втратити гарантію взагалі. Не можете чи хочете допомогти - не розводьте флуд, так як основна тема - грамотно допомогти автору.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Так интересно чем всё это кончилось!? Аж капэць, роздирает!
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Жесть, неужели так проседает фпс что невозможно играть? Тем более автор писал неделю играл норм, и так через раз(как я понял). Больше смахивает на напряжение сети либо неисправности БП.
Li
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Weber_V:Добрый день, коллеги. Имеется видеокарта GTX 560 ti Gainward с плавающим дефектом (периодически подвисает и падает производительность), как и ожидал, поход в с/ц результатов не дал "видеокарта в порядке".Подскажите хороший метод, как убить её к чертям, чтобы её приняли назад и выдали другую (при этом, чтобы не повредить другие железки и т.п.).Больше всего интересует метод с незаметным редактированием Биоса(что бы можно было восстановить если что)Ну или на крайний случай убить один из чипов памяти,но как это сделать незаметно?


P.S.: Прошу обойтись без рекомендаций по диагностике, всё остальное в порядке, не чайник.
Так чем всё закончилось? :popcorn:
Відповісти